Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Отказ от груди. Очень прошу советов и историй тех, кто его преодалел

  1. #1
    Мега-элита Аватар для ООО Сырник
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    ЖК Речной
    Сообщений
    3 044

    Отказ от груди. Очень прошу советов и историй тех, кто его преодалел

    Уже опускаются руки( Очень нужны ваши успешные истории преодоления отказа от груди. Может быть я смогу наконец понять малыша и преодолеть это иначе уже невозможно, живу как в аду(

    Отказное поведение появилось с 2ух мес. Скажу сразу - не судите, ошибок наделано много, ребёнок первый До 2ух мес питались по режиму - каждые 3 часа, все было идеально, каждые три часа малыш съедал 2 груди (ел примерно 20-30 мин) Позже я узнала, что это категорически не верно, нужно было кормить по требованию( и вот с 2ух мес, когда начало пропадать молоко перешли к кормлению по требованию( Потом вернуться к 3м часам уже не вышло(
    Началось с того, что начинал сосать, потом через минуту-две - бросал и в крик. С тех пор кормление-кошмар на яву, кормлю только в полусне, с укачиваниями, усыплениями, и так 8 раз в день, ночью есть нормально. Пробовала заставлять, не кидайте тапки(, пробовала укачивать с соской - потом менять на грудь, кормить в ванной, с включенной водой, с белым шумом, с пеленкой на лице, укачивание на фитболе - вообщем это ежедневный ритуал. Считаю постоянно пописы ибо с таким ритмом ест не много, обычно их 15-18 в сутки.
    Сейчас нам 5 мес, три дня назад отказ стал категорический, то есть мне больше грудь не впихнуть кроме как ночью( Никак( Сильный, вырывается-пихается и прочее(
    Даем соску, часа на 2-3 в день на прогулке - да, знаю, плохо, пробовали убрать на неделю - ситуация не менялась( Бутылку не даем, все докормы сцеженным молоком, если бывают, то из шприца. Держусь, смесь, воду ни разу не давала, но сейчас не знаю, что делать( На руках носила, прощение просила, лежать в обнимку целый день точно не будет со мной, пробовала( Единственное, что не пробовала, это "голодный ребенок ест" то ест не кормить много часов пока от голода
    сам не станет....очень боюсь, что не станет((( Едим обычно каждые 2 часа.
    Консультантов по ГВ вызывали - без комментариев.

    Очень прошу откликнуться тех, кто был в подобной ситуации..... Очень хочу сохранить ГВ!!!
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра безразличная, жить не спешащая ... Я - настоящая!

    Трам-пам-пам!

    Я Юлия

  2. #2
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    У меня в 2.5 стала отказываться, консультанты посоветовали кормить вокруг снов и ночсью во сне, так и кормила.
    Заменители я не использовала, но если бы были то при отказе убрала бы.

  3. ответ для Lastochka N. , на сообщение « У меня в 2.5 стала отказываться,... »
    #3
    Мега-элита Аватар для ООО Сырник
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    ЖК Речной
    Сообщений
    3 044

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    У меня в 2.5 стала отказываться, консультанты посоветовали кормить вокруг снов и ночсью во сне, так и кормила.
    Заменители я не использовала, но если бы были то при отказе убрала бы.
    Спит очень плохо днем( Наши сны это прогулка на улице и балкон. Дома днем не уснет без соски и проспит минут 20 от силы.
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра безразличная, жить не спешащая ... Я - настоящая!

    Трам-пам-пам!

    Я Юлия

  4. #4
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    а с прибавками у вас как? педиатр что с прикормом советует?
    у меня младшая в первый месяц наела 1,5 кг и решила, что ей достаточно. потом ела только около снов. прибавки были отвратительные.
    сколько я нервов извела...
    в 5,5 педиатр сказала прикармливать. нас на все обсыпало. кое как прикорм ввели к 8 мес. и то неохотно. пробовали козью смесь. плевала. к году кое-как наели 7950.
    ходили по врачам, сдавали анализы, ничего не нашли.
    сейчас нам 2,5. начинает появляться аппетит. да, худые. но ничего критичного.

  5. #5
    Элита Аватар для Сентябряка
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Пионерка-Комендань
    Сообщений
    1 728

    Цитата Сообщение от ООО Сырник Посмотреть сообщение
    Спит очень плохо днем( Наши сны это прогулка на улице и балкон. Дома днем не уснет без соски и проспит минут 20 от силы.
    А на груди дома спать не будет? Если пару дней не гулять на улице, а спать дома с грудью? Те вместо соски- грудь


    Я Оля, ко мне на Ты

  6. #6
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от ООО Сырник Посмотреть сообщение
    Спит очень плохо днем( Наши сны это прогулка на улице и балкон. Дома днем не уснет без соски и проспит минут 20 от силы.
    У нас с этого момента все сны дома были. Гуляли между снами на руках или в рюкзаке.

  7. #7
    Мега-элита Аватар для ООО Сырник
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    ЖК Речной
    Сообщений
    3 044

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    а с прибавками у вас как? педиатр что с прикормом советует?
    у меня младшая в первый месяц наела 1,5 кг и решила, что ей достаточно. потом ела только около снов. прибавки были отвратительные.
    сколько я нервов извела...
    в 5,5 педиатр сказала прикармливать. нас на все обсыпало. кое как прикорм ввели к 8 мес. и то неохотно. пробовали козью смесь. плевала. к году кое-как наели 7950.
    ходили по врачам, сдавали анализы, ничего не нашли.
    сейчас нам 2,5. начинает появляться аппетит. да, худые. но ничего критичного.
    Прибавки были хорошие
    1мес - 1200
    2мес-1250
    3мес-980
    4мес-680
    А вот 5 мес-всего 400(((
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра безразличная, жить не спешащая ... Я - настоящая!

    Трам-пам-пам!

    Я Юлия

  8. #8
    Мега-элита Аватар для ООО Сырник
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    ЖК Речной
    Сообщений
    3 044

    Цитата Сообщение от Сентябряка Посмотреть сообщение
    А на груди дома спать не будет? Если пару дней не гулять на улице, а спать дома с грудью? Те вместо соски- грудь
    Вечером засыпает на груди, днем когда укачиваю, иногда с грудью удается укачать, лежим вместе, спит и посасывает - минут 20 так, а потом глаза резко открывает и все-сна нив одном глазу. А на балконе с соской может и по 3 часа спать не просыпаясь. Например дома с соской тоже 20 минут
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра безразличная, жить не спешащая ... Я - настоящая!

    Трам-пам-пам!

    Я Юлия

  9. #9
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 434

    прибавки нормальные, ребенок и не будет уже столько набирать как в первые месяцы
    вообще когда ест и в крик больше похоже на колики

    Я кормлю с рождения по требованию
    Итог: первая до года, вторая в 3 мес на отрез отказалась, третий есть - сейчас 2,5 мес
    Постоянно будить рекомендуют в род. доме для становления лактации, в месяц уже вполне нормальное явление есть каждые 3 часа, в 2 месяца тоже
    Не вижу тут ошибки у Вас

    Возможно ребенок ленивый, бывают такие
    У нас такая проблема была: когда начинает есть молока много. Все окей, как только молока меньше и нужо сосать бросал и плакал
    Так же качала и кормила, а что делать
    Сейчас уже нормально сосет ТТТ

  10. #10
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 434

    перечитала еще раз Ваше сообщение, Вас на данный момент беспокоит что молока мало или что он ребенок не хочет брать грудь

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •