Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Ребенок задыхается от соплей! Помогите!!!

  1. #1

    Ребенок задыхается от соплей! Помогите!!!

    Добрый день! Ребенку 3,5 месяца. Подскажите, появилась проблема с наступлением холодов. Во время прогулок ребенок просыпается и начинает задыхаться, при этом кричит и сопли выходят изо рта пузырями. Сопли достаточно густые, прозрачная слизь, видимо не может проглотить, из-за этого кричит и задыхается. Выглядит то очень страшно. Дома от соплей не страдаем, такие случаи только на улице. Подскажите, пожалуйста, что делать и что это может быть. Спасибо

  2. ответ для Ulyana.mischenkova , на сообщение « Ребенок задыхается от соплей!... »
    #2
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 906

    Дома воздух сухой, на улице влажный и это хорошо + холодный, поэтому слизь выходит. Увлажнять дома: физ раствор капать из пипетки в нос, отсасывать аспиратором (самый классный и эффективный тот что к пылесосу подключается). Если надо - називин (редко!!!!! На сон или еду например). Не уберете сопли - получите кашель со всеми вытекающими.
    Сопли обязат удалять, никакая гпуша с пылесосным аспиратором не сравнится.

    Выздоравливайте!!

    П. С. И все это быстро надо, у таких малышей от соплей до бронхита пара дней.
    Мы и ночью вставали и отсасывали обязательно. Пылесос нужен совет с регулировкой мощности. На вопли дитя не реагировать.

    Отправлено с моего 6044D через Tapatalk
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  3. ответ для Ulyana.mischenkova , на сообщение « Ребенок задыхается от соплей!... »
    #3

    Спасибо большое за ответ! Дело в том, что у нас такие "сопливые случаи" появились давно. И что самое странное - они не каждый раз, малыш может и неделю спать в коляске на прогулке, а потом вот такие ситуации.
    У нас дома 24 градуса, постоянно включен увлажнитель (правда максимум он выжимает 50%), капаю физраствором, непосредственно перед прогулками высасываю аспиратором. А на прогулке спустя полчаса вот такой мощный поток соплей.

  4. ответ для Ulyana.mischenkova , на сообщение « Ребенок задыхается от соплей!... »
    #4

    охх у нас вот такая же проблема. Думала сейчас сама буду писать и вот нашла ваши вопрос и ответ

  5. ответ для Ulyana.mischenkova , на сообщение « Ребенок задыхается от соплей!... »
    #5

    А когда возвращаетесь с прогулки, то это сразу проходит ?

  6. ответ для Ulyana.mischenkova , на сообщение « Ребенок задыхается от соплей!... »
    #6
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 906

    Реакция на холод.

    Отправлено с моего 6044D через Tapatalk
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Ulyana.mischenkova Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ! Дело в том, что у нас такие "сопливые случаи" появились давно. И что самое странное - они не каждый раз, малыш может и неделю спать в коляске на прогулке, а потом вот такие ситуации.
    У нас дома 24 градуса, постоянно включен увлажнитель (правда максимум он выжимает 50%), капаю физраствором, непосредственно перед прогулками высасываю аспиратором. А на прогулке спустя полчаса вот такой мощный поток соплей.
    24 многовато. Одевайте потеплее и проветривайте. Прямо перед выходом, чтобы нос немного адаптировался к холодному воздуху.

    Вообще, понимаю, адски страшно, когда он крошечный и с ним такое...

  8. ответ для Ulyana.mischenkova , на сообщение « Ребенок задыхается от соплей!... »
    #8
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 906

    Да 24 много, это обычно бабушки охают. Одеть теплее, убрать сквозняк. И до 18. Легко это сделать ночью. Средняя у меня вообще в овчинном конверте спала, я под пухом, окно приоткрыто

    Отправлено с моего 6044D через Tapatalk
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  9. ответ для Ulyana.mischenkova , на сообщение « Ребенок задыхается от соплей!... »
    #9
    Элита Аватар для mama Maksa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 456

    А педиатр носик смотрел? У нас тоже дома тепло, но такое количество соплей не есть хорошо. И ушки рядом

  10. ответ для Ulyana.mischenkova , на сообщение « Ребенок задыхается от соплей!... »
    #10
    Наш человек Аватар для nevada
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Синявино, Песочное, Питер.
    Сообщений
    9 814

    не знаю что есть пылесос такое, мы трубочку с отсосом купили и отсасывали, вот наорался мелкий, за то помогло.
    Выздоравливайте!

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •