Тема: Suomi (Беринга 5) качество дома, шумоизоляция и тд

  1. #1
    Хранитель Аватар для Laro4ka
    Регистрация
    06.05.2007
    Сообщений
    12 335

    Suomi (Беринга 5) качество дома, шумоизоляция и тд

    Здравствуйте! Очень интересует мнение жителей дома о данном комплексе, особенно жителей квартир, окна которых (или часть окон) выходят в сторону малого пр.
    Муж увидел, что там какое-то предприятие. во дворе которого большое количество грузовых автомобилей, говорит, что каждое утро оттуда будет шум прогревающихся дизелей, а также запахи, несовместимые с открытыми окнами
    Еще ему показались стены тонкими, в связи с чем опять же вопрос о шумоизоляции и о тепле в зимнее время
    Также интересует впечатление от тсж и тд

    Буду рада различным отзывам (в т.ч. по другим вопросам относительно этого дома)

  2. ответ для Laro4ka , на сообщение « Suomi (Беринга 5) качество дома,... »
    #2

    Все там супер, кроме шумоизоляции. У меня выше этажом довольно "голосистые" соседи - молодые ребята, у который часто собираются гости. Вот при том, что они в общем-то не дебоширят и не орут, а просто громко общаются на кухне и в комнате - у меня все это прекрасно слышно. Бесит донельзя, заснуть вечером сложно иногда, но формально в общем-то и не придерешься Как решать проблему - пока не знаю. Гуглю насчет шумоизоляции, но у меня была отделка от ЮИТа, масштабных работ проводить уже вроде как и не хочется.
    В сторону Малого там территория, которая в аренде у дорожно-коммунальщиков, аренда вроде до 2017 года. Были разговоры о том, что далее территория будет продаваться под жилую застройку, ЮИТ на нее сильно претендовал. Но подтвердить не могу, слышала от ЮИТа. У квартир на ту сторону вид, конечно, унылый. Особенно нижние этажи. Но тут вопрос в том, как часто вы вообще любуетесь в окна на пейзажи )) Друзья живут на третьем этаже, у них просто шторы на окнах, которые выходят туда.
    По теплу - у меня до сих пор отключены батареи в квартире, даже не пыталась включать - и так очень тепло. Прошлой зимой тоже было очень тепло - приходилось все время закручивать батареи. Ходим с ребенком босиком и в майках круглый год.
    Есть некоторая проблема с водой - когда включаешь кран с горячей водой, долго идет холодная, только потом начинает потихоньку идти горячая. Слышала, что народ сильно ругается по этому поводу - типа счетчик считает горячую, а по факту холодная. Но по мне так это не так глобально.
    Как работает УК мне, в принципе, нравится. Очень чисто в подъездах и на придомовой территории. Охрана знает в лицо практически всех жильцов, особенно тех, кто давно живет. При необходимости всегда можно попросить помочь. Я пару раз приезжала домой поздно с кучей вещей и заснувшим в машине ребенком. Просила охранника постоять около машины со спящим ребенком, пока я вещи домой затащу. Очень адекватный управляющий, любые вопрос можно решить лично по телефону.
    Нет нормального интернета Только РосТелеком. Но вроде обещали к НГ еще каких-нибудь провайдеров.
    В общем и целом - имхо, это один из лучших домов на ВО (с точки зрения качества и локации). Если что-то конкретное интересует - спрашивайте в личке, расскажу.

  3. ответ для Laro4ka , на сообщение « Suomi (Беринга 5) качество дома,... »
    #3
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    И почём такую прелесть брали?

  4. ответ для Grаy , на сообщение « И почём такую прелесть брали? :)) »
    #4

    Цитата Сообщение от Grаy Посмотреть сообщение
    И почём такую прелесть брали?
    Если мне вопрос, то примерно по 110 тыр/метр с отделкой. Но совсем на старте, до котлована еще))

  5. ответ для Laro4ka , на сообщение « Suomi (Беринга 5) качество дома,... »
    #5
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Спс..

  6. ответ для Laro4ka , на сообщение « Suomi (Беринга 5) качество дома,... »
    #6

    Еще про шумоизоляцию.
    Самое смешное в общем--то в том, что по ходу я единственная, кто в нашем подъезде от этого страдает ))))
    С соседями мы общаемся, даже во время громких вечеринок у моих соседей сверху мои соседи сбоку ничего не слышат ))
    В общем, либо у меня феноменальный слух, либо это какой-то затейливый косяк шумоизоляции. Либо соседи глухие )))))))))))
    У меня на кухне есть вентиляционный короб, я грешу на него (потому что на кухне звуки сверху слышны лучше всего). Планировка у нас с верхними соседями одинаковая. Но самый парадокс - они меня НЕ СЛЫШАТ. То есть бегающие у меня по квартире орущие дети им не мешают.
    Видимо, я просто шумоизоляцию потолка сделаю, и должно быть лучше.

  7. #7
    Хранитель Аватар для Laro4ka
    Регистрация
    06.05.2007
    Сообщений
    12 335

    Цитата Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
    Еще про шумоизоляцию.
    Самое смешное в общем--то в том, что по ходу я единственная, кто в нашем подъезде от этого страдает ))))
    С соседями мы общаемся, даже во время громких вечеринок у моих соседей сверху мои соседи сбоку ничего не слышат ))
    В общем, либо у меня феноменальный слух, либо это какой-то затейливый косяк шумоизоляции. Либо соседи глухие )))))))))))
    У меня на кухне есть вентиляционный короб, я грешу на него (потому что на кухне звуки сверху слышны лучше всего). Планировка у нас с верхними соседями одинаковая. Но самый парадокс - они меня НЕ СЛЫШАТ. То есть бегающие у меня по квартире орущие дети им не мешают.
    Видимо, я просто шумоизоляцию потолка сделаю, и должно быть лучше.
    Спасибо большое за подробный ответ! Дам мужу почитать , и если что постучусь в личку с доп. Вопросами ))



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •