Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Стоит ли менять проводку и цена вопроса?

  1. ответ для Murmaris , на сообщение « да, я слышала, что не очень хорошо... »
    #31

    Цитата Сообщение от Murmaris Посмотреть сообщение
    ...чьорт... чтобы это узнать придется проломить потолок
    Дойдя до этого места, я поняла, что автору и в самом деле лучше обратиться к кому-нибудь знающему.

  2. ответ для сэми , на сообщение « на 99% именно так и пролегает проводка. »
    #32
    Старожил
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    1 181

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    на 99% именно так и пролегает проводка.
    в одной из комнат раньше(лет 15 назад) свет был только на стене, под потолком(бра). вызвали электрика и он без проблем проштробил потолок и положил новый кабель( люстра стала посреди потолка).
    может все же не будет проблем из-за потолков?

  3. ответ для Murmaris , на сообщение « да, я слышала, что не очень хорошо... »
    #33
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

    Цитата Сообщение от Murmaris Посмотреть сообщение
    да, я слышала, что не очень хорошо совмещать кабели. натяжные потолки делать совсем не хочется (потолки и так всего 2,5 метра).
    вы советуете оставить все, как есть? (если проводка пролегает в металлической трубе под полом у соседей сверху). ...чьорт... чтобы это узнать придется проломить потолок
    Вот один потолок проштробит, другой арочку несогласованную в несущей стене проковыряет. Не страшно самим-то потом в этом жить?
    Я меняла проводку в квартире не 504 серии, но там кабель к люстре шёл в потолке в трубе какой-то. Электрик просто перетянул провод. К старому в месте его перехода со стены в потолок привязал новый и вытянул через дырку в потолке.

    Не боги горшки обжигают.

  4. ответ для Murmaris , на сообщение « Стоит ли менять проводку и цена... »
    #34

    А я читала, что потолки нельзя штробить. Что стекло режут как: бороздку стеклорезом, а потом по ней ломают. И плита перекрытия тоже так может, сколько у нее толщины-то там.

  5. ответ для Murmaris , на сообщение « Стоит ли менять проводку и цена... »
    #35
    Активный участник Аватар для ellina-malina
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Пражская ул, 22
    Сообщений
    383

    Мы делали сами. Розетки-выключатели-подрозетники около 15тр, кабель 200м (если не ошибаюсь) 2х2.5 (у нас нет земли) около 7000р, перфоратор Макита 7000р с рук, но в основном работали дисковой пилой, тк везде шпаклевка толстым слоем, ее прекрасно режет пила. Перфоратором делали подрозетники и отверствия для крепежа к потолку.
    Коронка для подрозетников 400р. Паяльник был (чтобы провода в коробках соединять). Алебастр для подрозетников - 200р. Шпаклевка чтобы все зашпаклевать.
    Работа - неделя по 4 часа в день.
    Счетчик новый 3000р с установкой, автоматы и УЗО около 20 000р, щиток 3000р.
    Итого 50-60тр. Плюс перфоратор в подарок.

  6. ответ для Murmaris , на сообщение « Стоит ли менять проводку и цена... »
    #36
    Активный участник Аватар для ellina-malina
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Пражская ул, 22
    Сообщений
    383

    Потолок штробить нельзя, конечно! Либо натяжной, либо внешняя проводка, либо оставлять старый кабель под люстры.

  7. ответ для jebers , на сообщение « Другая крайность? Все розетки Gira на... »
    #37
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 131

    Цитата Сообщение от jebers Посмотреть сообщение
    Другая крайность? Все розетки Gira на стекле или Abb Moon в нержавейке? У меня сейчас в новостройке 115 метров вышло в 250 тыс все с нуля переделать с хорошими комплектующими и теплыми полами почти на 30 квадратов....
    у меня старый фонд)). Тут все дороже))

  8. #38
    Старожил
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    1 181

    ну раз нельзя, значит нельзя (хотя в 2000 году без проблем проштробили). только вот как быть? протянуть над потолком - там полость?
    Цитата Сообщение от Мадам Плюшкина Посмотреть сообщение
    Вот один потолок проштробит, другой арочку несогласованную в несущей стене проковыряет. Не страшно самим-то потом в этом жить?
    Я меняла проводку в квартире не 504 серии, но там кабель к люстре шёл в потолке в трубе какой-то. Электрик просто перетянул провод. К старому в месте его перехода со стены в потолок привязал новый и вытянул через дырку в потолке.
    у вас совмещаются два кабеля - старый и новый?

  9. ответ для Murmaris , на сообщение « ну раз нельзя, значит нельзя (хотя в... »
    #39
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от Murmaris Посмотреть сообщение
    ну раз нельзя, значит нельзя (хотя в 2000 году без проблем проштробили). только вот как быть? протянуть над потолком - там полость?

    у вас совмещаются два кабеля - старый и новый?
    Без проблем можно и сейчас несущую стену снести, это не значит, что так можно.
    А так по полом соседей труба- ее "концы" в вашей квартире. Через нее реально провести провод, но нужно знать где именно она находится.
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  10. ответ для Murmaris , на сообщение « Стоит ли менять проводку и цена... »
    #40

    Провод может быть пропущен через полость в самой плите.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •