Страница 1087 из 1087 « Первая  «  875879871037107710831084108510861087

Тема: Жуют торты,вкусняшки и кофетки, ведь наши октябрята уже четырехлетки * **Октябрь 2012

  1. #10861
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Цитата Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
    По моим наблюдениям к школе дети начинают болеть намного меньше. Так что осталось недолго.
    Обычно да. Годам к 6ти дети меньше болеют. Но старшего моего это не коснулось
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  2. ответ для shelvick , на сообщение « Обычно да. Годам к 6ти дети меньше... »
    #10862
    Хранитель Аватар для Solnishko84
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    район Озера Долгое
    Сообщений
    14 290

    Цитата Сообщение от Shundra Посмотреть сообщение
    Они болеют меньше, т.к. уже многим переболели

    А вообще для меня загадка, почему у девочек дети именно после посещения сада заболевают.
    Ведь не сидят же они дома, в магазин, на танцы и пр. ходят и все ок, а сходили в сад и заболели.
    Вот мы уже реально никуда не ходим/ особенно сейчас после гнойного отита и 39.5 и двух антибиотиков за октябрь
    Только по врачам и быстро
    Я - Оля

  3. ответ для Shundra , на сообщение « Они болеют меньше, т.к. уже многим... »
    #10863
    Мега-элита Аватар для LK1
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 405

    Цитата Сообщение от Shundra Посмотреть сообщение
    Они болеют меньше, т.к. уже многим переболели

    А вообще для меня загадка, почему у девочек дети именно после посещения сада заболевают.
    Ведь не сидят же они дома, в магазин, на танцы и пр. ходят и все ок, а сходили в сад и заболели.
    Мы ходим в театры, иногда на экскурсии. Из занятий только конный спорт. По магазинам не таскаю.
    Меня зовут Люба, ко мне на ты)

  4. ответ для Shundra , на сообщение « Они болеют меньше, т.к. уже многим... »
    #10864

    Цитата Сообщение от Shundra Посмотреть сообщение
    Они болеют меньше, т.к. уже многим переболели

    А вообще для меня загадка, почему у девочек дети именно после посещения сада заболевают.
    Ведь не сидят же они дома, в магазин, на танцы и пр. ходят и все ок, а сходили в сад и заболели.
    Противники детских садов объясняют такие вещи примерно так :http://olgapisaryk.livejournal.com/101569.html
    Вкратце - в саду на фоне стресса повышается уровень кортизола, а он подавляет иммунитет. У кого он и так не фонтан - тот сразу же заболевает. Про сад не знаю, она там один день была, но Янка после передоза впечатлений несколько раз у меня заболевала. Днём впечатления - к ночи температура, потом уже насморк и т.д. У подруги такой же ребёнок, все забываем с ней спросить у неврологов, есть ли действительно тут связь.
    Весь прошлый декабрь таскала Яну с собой по делам, почти каждый день метро и многолюдные места, думала, ну, будет эксперимент, не заболела за это время ни разу.

  5. #10865
    Хранитель Аватар для Мандаринк@
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 342

    ПО ТРАДИЦИИ ПЕРЕЕЗЖАЕМ пока топ не закрыли
    ссылка на новый топик http://forum.littleone.ru/showthread...#post154345583

Страница 1087 из 1087 « Первая  «  875879871037107710831084108510861087


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •