Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Сурдолог - слуховые аппараты

Сурдолог - слуховые аппараты

Добрый день! Хочу попросить совета у тех кто в теме. Плохо слышу, решила поставить слуховой аппарат. В районной поликлинике лор дал направление в коммерческую организацию Еврослух. Я так понимаю что фирмы платят врачам чтобы к ним направляли пациентов?
    Позвонила в государственную что на Рижском проспекте находится, туда только по направлению от районного лора и меня записали на 29 марта
    А еще есть НИИ уха горла нос, говорят что хороший. Может лучше туда, пусть и платно? Или в принципе нет разницы куда?
    Посоветуйте, пожалуйста.
    Спасибо!

2. ответ для Мама_Аня , на сообщение « Сурдолог - слуховые аппараты »
    Элита Аватар для нирис

Цитата Сообщение от Мама_Аня Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хочу попросить совета у тех кто в теме. Плохо слышу, решила поставить слуховой аппарат. В районной поликлинике лор дал направление в коммерческую организацию Еврослух. Я так понимаю что фирмы платят врачам чтобы к ним направляли пациентов?
    Позвонила в государственную что на Рижском проспекте находится, туда только по направлению от районного лора и меня записали на 29 марта
    А еще есть НИИ уха горла нос, говорят что хороший. Может лучше туда, пусть и платно? Или в принципе нет разницы куда?
    Посоветуйте, пожалуйста.
    Спасибо!
    непонятно, вы ищете хорошего врача или хороший аппарат?
    если вы пойдете к бесплатном врачу, то он предложит вам скорее всего весь спектр аппаратов, в зависимости от ваших денег и степени потери слуха
    даже если вы инвалид и рассчитываете на бесплатный аппарат - они плохие.
    хороший только за деньги,
    вам надо проверить слух там, где вам построят такой частотный график - какие частоты слышите хорошо, какие нет
    хотите носить за ухом или невидимый в ухе
    в зависимости от этого подбирать аппарат
    хорошие очень недешевы и расход батареек может быть велик

Цитата Сообщение от нирис Посмотреть сообщение
    если вы пойдете к бесплатном врачу, то он предложит вам скорее всего весь спектр аппаратов, в зависимости от ваших денег и степени потери слуха
    вам надо проверить слух там, где вам построят такой частотный график - какие частоты слышите хорошо, какие нет
    Спасибо за ответ! Конечно, я ищу хорошего врача. А хорошие недешевы - это начиная от какой суммы?

4. ответ для Мама_Аня , на сообщение « Сурдолог - слуховые аппараты »
    Элита Аватар для нирис

от 20 тыр и до 50-60-80 .... зависит от очень многого +батарейки
    вы должны понять, точно ли вам это надо
    а то приобретете, а потом не станете носить - типа застесняетесь или непривычно\мешает и т.д.
    поэтом ищите врача в зависимости от реальной степени снижения слуха
    а то деньги потратите - аппарат в шкаф- и без него хорошо (наша история)

со звезды Аватар для ymnitsa

НЕправда. На Рижском дают бесплатно прекрасные аппараты. Но нужно подождать, да.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

6. ответ для ymnitsa , на сообщение « НЕправда. На Рижском дают бесплатно... »
    Элита Аватар для нирис

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    НЕправда. На Рижском дают бесплатно прекрасные аппараты. Но нужно подождать, да.
    дают прямо всем нуждающимся? Нет. Инвалидам, а ТС не писала, что инвалид.
    У разных людей разное понятие о прекрасном. В нашем случае "прекрасный" бесплатный аппарат, в розницу продаваемый около 10 тыр не подошел совершенно

7. ответ для нирис , на сообщение « дают прямо всем нуждающимся? Нет.... »

дают прямо всем нуждающимся? Нет. Инвалидам, а ТС не писала, что инвалид.
    У разных людей разное понятие о прекрасном. В нашем случае "прекрасный" бесплатный аппарат, в розницу продаваемый около 10 тыр не подошел совершенно
    Вот как раз дают НЕ инвалидам. Аппарат Фонак, самый лучший какой может быть. Причём дали ДВА!
    Что касается "не подошёл". Зависит от ситуации. Скажем старческая тугоухость корректируется крайне плохо. К аппарату нужно привыкнуть. Лучше сделать вкладыш. Ну и настроить.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Вот как раз дают НЕ инвалидам. Аппарат Фонак, самый лучший какой может быть. Причём дали ДВА!
    Что касается "не подошёл". Зависит от ситуации. Скажем старческая тугоухость корректируется крайне плохо. К аппарату нужно привыкнуть. Лучше сделать вкладыш. Ну и настроить.
    А сколько времени вы ждали своей очереди на аппарат? Меня на прием записали на конец марта и это еще только на прием, а не на аппарат.
    Хочу сказать что у меня вопрос был вообщем то не об бесплатном получении всех благ слух.аппарата, а об обследовании которое проводят перед этим. Где лучше сделать, какие фирмы хорошо себя зарекомендовали? Ну и чтоб не дорого

9. ответ для Мама_Аня , на сообщение « А сколько времени вы ждали своей... »

Цитата Сообщение от Мама_Аня Посмотреть сообщение
    А сколько времени вы ждали своей очереди на аппарат? Меня на прием записали на конец марта и это еще только на прием, а не на аппарат.
    Хочу сказать что у меня вопрос был вообщем то не об бесплатном получении всех благ слух.аппарата, а об обследовании которое проводят перед этим. Где лучше сделать, какие фирмы хорошо себя зарекомендовали? Ну и чтоб не дорого
    Ок. 6 месяцев. Из обследований только сняли аудиограмму. Ну Вы эту возможность не отбрасывайте. Одно другому не мешает. Мне в своё время в 1-м меде нравилось, в лаборатории слуха и речи (не путать с каф.Лор-болезней), всё-таки научная школа и т.п. Но давно не была, что там делается не знаю.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

10. ответ для Мама_Аня , на сообщение « Сурдолог - слуховые аппараты »
    с Марса Аватар для клякса3

из коммерческих рекомендую Ю-Мед

Страница 1 из 3 123 Последняя »