Страница 5 из 146 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Что делать? не могу найти общий язык с дочерью...

  1. #41
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 085

    Цитата Сообщение от Gala.Gugusha Посмотреть сообщение
    А как мне её всколыхнуть? заставить посмотреть на ситуацию со стороны? ждать еще полтора года и вы думаете сразу проблемы отпадут? сомневаюсь...
    Да, пока ждать. Взялись оплачивать образование - доведите дело до конца.
    Потом жизнь покажет, что будет. Всё меняется.

  2. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « Согласна по всем пунктам. Особенно... »
    #42
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 597

    Цитата Сообщение от Gala.Gugusha Посмотреть сообщение


    Вот мамы девочек скажите мне: у вас есть секреты с дочерьми? доверительные отношения? походы вдвоем по магазинам, кафе? я думаю, что да. У меня все это есть с сыном, а с дочерью, увы...Привет, пока и всё!!! Я многого хочу? Да, я хочу, чтобы она еще сняла джинсы, отрастила волосы, красилась и делала маникюр в конце концов...Я считаю, что это нормально для девочки. Я уже согласна на короткую стрижку, с короткой стрижкой можно выглядеть очень стильно...
    Если у вас да 19 лет не было доверительных отношений и походов по магазинам с дочерью, то теперь это очень сложно обрести. Ну и конечно, этому совсем не будет способствовать, а скорее наоборот ваше "я хочу, чтобы она еще сняла джинсы, отрастила волосы, красилась и делала маникюр в конце концов...Я считаю, что это нормально для девочки."
    Скорее это ваше "Я хочу" только еще больше вас отдалит
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  3. #43
    Элита Аватар для Gala.Gugusha
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 820

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    У нас все это есть, но я очень боюсь потерять(((((
    А у вас всегда так было или в какой-то момент наступило? Мне для себя, я просто очень-очень дорожу отношениями с дочкой.
    У нас лет до 13 все было хорошо, росла девочка девочкой..И вот после 13 лет покатилось и я вот не пойму, где я этот момент упустила....
    Ваши чувства создаются вашими мыслями.Измените ваши мысли - и вы измените ваши чувства.

  4. #44
    Элита Аватар для Gala.Gugusha
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 820

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    Если у вас да 19 лет не было доверительных отношений и походов по магазинам с дочерью, то теперь это очень сложно обрести. Ну и конечно, этому совсем не будет способствовать, а скорее наоборот ваше "я хочу, чтобы она еще сняла джинсы, отрастила волосы, красилась и делала маникюр в конце концов...Я считаю, что это нормально для девочки."
    Скорее это ваше "Я хочу" только еще больше вас отдалит
    Я написала хочу, но не написала требую...Пытаюсь сказать на примерах, что и джинсы можно носить стильно. В 19 лет я понимаю, что уже сложно что-то менять...

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    У меня девочек нет, но я ещё кое-что помню из своего раннего "девочкового". (В 19-ть я уже замужем была ) Ни за что не стала бы ничего менять, если бы мама мне так советовала и была бы "согласна на короткую стрижку".

    А молодой человек у вашей дочери есть?
    Нет. Есть друг с которым ходит в кино, гуляют, но это не МЧ
    Ваши чувства создаются вашими мыслями.Измените ваши мысли - и вы измените ваши чувства.

  5. #45
    Элита Аватар для ungl
    Регистрация
    13.07.2012
    Адрес
    Калининский р-н Спб
    Сообщений
    1 690

    Дети не обязаны оправдывать наши ожидания. Она не обязана ходить в платьях, учиться на отлично, увлекаться спортом и танцами. Это ее жизнь, ее тело. Косплей не самое плохое увлечение, разделять его не надо, можно просто принять.
    В 20 лет я уже жила отдельно (не так давно это было) и не представляю, чтобы мама и папа мне что-то говорили про то, что не так выгляжу или не тем увлекаюсь. Правда училась я на бесплатном, но финансово была зависима.

  6. #46
    Мега-элита Аватар для kateonochek
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Ул Крыленко
    Сообщений
    3 879

    Галина, все будет хорошо, просто выдохните. Думаю через 2-3 года это будет обычная молодая девушка. Шантажировать оплатой учебы не надо- она же учится. Лучше уж поговорите по душам, почему она не очень заинтересована в учебе ? Хотела бы она работать по данной специальности или ещё хочет изменить профиль обучения? Возможно она просто разочаровалась в своём выборе.
    Поговорите о том, как она в целом видит свои перспективы на жизнь. Вот она поработала официанткой: ей понравилось? Если нет, то возможно стоит с большим энтузиазмом к учебе относится и поискать летом какую-то практику более интересную в плане работы.
    По поводу душевных каких-то походов... попытайтесь попросить Ее о помощи. Скажите, что вам например, нужно платье на НГ корпоратив и попросите пойти с вами. Заодно и спросите, может и ей нужен наряд ?
    Увлечения почти у всех подобные проходят и уже ближе к 25 у большинства появляются нормальные увлечения. А пока - ну не трогайте вы Ее. Чем сильнее вы с папой Ее ругаете, тем больше она будет на перекор делать.
    Строите вы ей жильё и стройте себе , а пока наберитесь терпения. Может и правда с сыном поговорите и пару недель она с ним поживёт ? Чтобы поняла, что к чему? Возможно когда он в отпуск уедет , например.
    И вот вы так пишете про сына с любовью.., как будто дочку меньше любите.. может и в этом причина ваших проблем в отношениях?
    Сыночки Фёдор 04.07.2014 и Игорь 02.07.2020

  7. ответ для kateonochek , на сообщение « Галина, все будет хорошо, просто... »
    #47
    Элита Аватар для Gala.Gugusha
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 820

    Цитата Сообщение от kateonochek Посмотреть сообщение
    Галина, все будет хорошо, просто выдохните. Думаю через 2-3 года это будет обычная молодая девушка. Шантажировать оплатой учебы не надо- она же учится. Лучше уж поговорите по душам, почему она не очень заинтересована в учебе ? Хотела бы она работать по данной специальности или ещё хочет изменить профиль обучения? Возможно она просто разочаровалась в своём выборе.
    Поговорите о том, как она в целом видит свои перспективы на жизнь. Вот она поработала официанткой: ей понравилось? Если нет, то возможно стоит с большим энтузиазмом к учебе относится и поискать летом какую-то практику более интересную в плане работы.
    По поводу душевных каких-то походов... попытайтесь попросить Ее о помощи. Скажите, что вам например, нужно платье на НГ корпоратив и попросите пойти с вами. Заодно и спросите, может и ей нужен наряд ?
    Увлечения почти у всех подобные проходят и уже ближе к 25 у большинства появляются нормальные увлечения. А пока - ну не трогайте вы Ее. Чем сильнее вы с папой Ее ругаете, тем больше она будет на перекор делать.
    Строите вы ей жильё и стройте себе , а пока наберитесь терпения. Может и правда с сыном поговорите и пару недель она с ним поживёт ? Чтобы поняла, что к чему? Возможно когда он в отпуск уедет , например.
    И вот вы так пишете про сына с любовью.., как будто дочку меньше любите.. может и в этом причина ваших проблем в отношениях?
    Никто её не ругает, сейчас дома с воскресенья гробовая тишина, да и никто не ругал. Я единственное спросила: ты не обалдела случаем? второй раз ты делаешь тоже самое? Тебе прошлой реакции нашей недостаточно было? И на этом все - дома повисла гробовая тишина. Мы уходим она спит, приходим - привет и разбрелись. Хотя внутри у меня третий день все взрывается и реву украдкой на работе.
    вообще готов вообще для нее что угодно сделать.
    Ваши чувства создаются вашими мыслями.Измените ваши мысли - и вы измените ваши чувства.

  8. ответ для ungl , на сообщение « Дети не обязаны оправдывать наши... »
    #48
    Элита Аватар для Gala.Gugusha
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 820

    Цитата Сообщение от ungl Посмотреть сообщение
    Дети не обязаны оправдывать наши ожидания. Она не обязана ходить в платьях, учиться на отлично, увлекаться спортом и танцами. Это ее жизнь, ее тело. Косплей не самое плохое увлечение, разделять его не надо, можно просто принять.
    В 20 лет я уже жила отдельно (не так давно это было) и не представляю, чтобы мама и папа мне что-то говорили про то, что не так выгляжу или не тем увлекаюсь. Правда училась я на бесплатном, но финансово была зависима.
    Дети нам ничего не должны - вот эта фраза, конечно, меня убивает. Или как еще модно говорить: но никто же не просил тебя рожать? Почему то я считаю, что я должна своей матери и морально помочь, и физически, и материально. А вот наши дети нам ничего не должны. Так может и правда: зачем мы их рожаем? Никто никому ничего не должен. Тогда и я детям ничего не должна.
    Ваши чувства создаются вашими мыслями.Измените ваши мысли - и вы измените ваши чувства.

  9. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « Дети нам ничего не должны - вот эта... »
    #49
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 597

    Цитата Сообщение от Gala.Gugusha Посмотреть сообщение
    Дети нам ничего не должны - вот эта фраза, конечно, меня убивает. Или как еще модно говорить: но никто же не просил тебя рожать? Почему то я считаю, что я должна своей матери и морально помочь, и физически, и материально. А вот наши дети нам ничего не должны. Так может и правда: зачем мы их рожаем? Никто никому ничего не должен. Тогда и я детям ничего не должна.
    Так смысл этой фразы в том, что отношения с ребенком надо строить так, чтобы став взрослыми, им самим захотелось что-то делать для родителей, без всяких должны-не должны
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  10. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « Дети нам ничего не должны - вот эта... »
    #50
    Элита Аватар для ungl
    Регистрация
    13.07.2012
    Адрес
    Калининский р-н Спб
    Сообщений
    1 690

    Цитата Сообщение от Gala.Gugusha Посмотреть сообщение
    Дети нам ничего не должны - вот эта фраза, конечно, меня убивает. Или как еще модно говорить: но никто же не просил тебя рожать? Почему то я считаю, что я должна своей матери и морально помочь, и физически, и материально. А вот наши дети нам ничего не должны. Так может и правда: зачем мы их рожаем? Никто никому ничего не должен. Тогда и я детям ничего не должна.
    Почему ничего не должны? Помогать конечно должны, особенно в старости. Не должны оправдывать ожидания. Вы придумали определенный образ, какой должна быть Ваша дочка и заставляете ее быть этим образом, впихиваете ее в рамки этих "платья-хорошая учеба-увлечения тем, что я тебе скажу". Можно попробовать принять ее такой как есть, всем станет легче.
    20(!!!!) лет, некоторые в этом возрасте уже детей имеют. А Вы взрослой девушке рассказываете кем она должна быть и что носить Я кстати ставлю на то, что "перебесится к 25", только не давайте ей учебу бросать (только не угрозами и обижаниями, а спокойными и доверительными беседами), мои ровесники (25-30), которые бросили высшее образование, сейчас очень жалеют.

Страница 5 из 146 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •