Страница 2 из 33 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Фриволите.

  1. ответ для Banny , на сообщение « Очень красиво! Я хочу научится, но пока... »
    #11
    Banned
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    П.С. +7 911 093 12 52
    Сообщений
    6 918

    Надо просто начать, как это ни банально звучит Я пыталась учиться по видео, но в итоге нашла курсы и не пожалела, дело сдвинулось и динамично начало ускоряться А челноков должно быть как минимум два. У меня уже больше десяти...их хочется ещё больше и разных Так что давайте, желаю вам не останавливаться☝Это очень увлекательно.

  2. #12
    Banned
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    П.С. +7 911 093 12 52
    Сообщений
    6 918

    Вот это точно, если уж зацепит то и кусочки бумаги в ход пойдутА я начинала с иглы- не пошло, но как челнок в руки взяла , так вот и не отпускаю

  3. #13
    Мега-элита
    Регистрация
    15.02.2010
    Сообщений
    3 100

    Спасибо! То есть для плетения нужно сразу два челнока, с одним не начать? А что за курсы?
    Катя-Катерина

  4. ответ для Banny , на сообщение « Спасибо! То есть для плетения нужно... »
    #14
    Banned
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    П.С. +7 911 093 12 52
    Сообщений
    6 918

    Можно и с одним, но сплести сможете только один элемент- кольцо .А есть ещё дуга. Лучше двумя начинать уже сразу. Курсов по фриволите в Питере не так уж и много оказалось. Я нашла поближе к дому , на Ваське учебная студия Ларец, помимо фриволите ещё много чего интересного там есть.

  5. #15
    Старожил Аватар для MaybeSnow
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    1 379

    Цитата Сообщение от maistrina Посмотреть сообщение
    Я уже пару лет провожу занятие по обучению плетению фриволите, так иногда ко мне приходят девушки, которые САМОСТОЯТЕЛЬНО научились плести простые элементы фриволите на нитках, которые просто наматывали на кусочки бумаги. Охота, пуще неволи
    Во Я в начале 90х училась фриволите в детской рукодельной студии, так мы на бумагу наматывали.
    Сворачивали лист бумаги в плотный прямоугольник, наматывали нитки, и складывали бумажку как трехстворчатую открытку, чтоб не разматывалось само.
    Первые доступные челноки в продаже появились только года через два. До того можно было только на заказ сделать и очень дорого.
    Хотя, говорят, некоторые умельцы из пластиковых линеек вытачивали
    Так лет до 17-20 я активно плела, а сейчас уже столько же не плету. Купила летом гаммовские челноки, но никак время не находится.
    Да и необходимости в таком количестве салфеточек нет А анкарс я как-то не але.. не кажется мне это красивым.

  6. ответ для MaybeSnow , на сообщение « Во :)) Я в начале 90х училась фриволите... »
    #16
    Banned
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    П.С. +7 911 093 12 52
    Сообщений
    6 918

    Цитата Сообщение от MaybeSnow Посмотреть сообщение
    Во Я в начале 90х училась фриволите в детской рукодельной студии, так мы на бумагу наматывали.
    Сворачивали лист бумаги в плотный прямоугольник, наматывали нитки, и складывали бумажку как трехстворчатую открытку, чтоб не разматывалось само.
    Первые доступные челноки в продаже появились только года через два. До того можно было только на заказ сделать и очень дорого.
    Так лет до 17-20 я активно плела, а сейчас уже столько же не плету. Купила летом гаммовские челноки, но никак время не находится
    Да и необходимости в таком количестве салфеточек нет А анкарс я как-то не але.. не кажется мне это красивым.
    . Анкарс это просто фриволите с добавлением бисера и бусин, я лично не могу сказать что это не але - красота нереальная.. А вот салфеточки и уже давно на второй план отошли, сейчас фриволите совсем не такое унылое как в 90-е))Набрала в Гугле фриволите- и обалдела... чего творится в мире..!!!Кайф.Можно бесконечно радоваться красоте.

  7. ответ для Поповка , на сообщение « Фриволите. »
    #17
    Старожил Аватар для MaybeSnow
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    1 379

    Кстати, девочки, если кто давно профессионально занимался/занимается..
    Никто случайно не знает кто производил широко известный в узких кругах набор из трех челноков разного размера?
    Можно было бы попробовать запилить партию На мой вкус они были очень удачные, хоть и тяжеловаты в сравнении с современными.
    Вот, фото нашла..

  8. ответ для MaybeSnow , на сообщение « Кстати, девочки, если кто давно... »
    #18
    Banned
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    П.С. +7 911 093 12 52
    Сообщений
    6 918

    Цитата Сообщение от MaybeSnow Посмотреть сообщение
    Кстати, девочки, если кто давно профессионально занимался/занимается..
    Никто случайно не знает кто производил широко известный в узких кругах набор из трех челноков разного размера?
    Можно было бы попробовать запилить партию На мой вкус они были очень удачные, хоть и тяжеловаты в сравнении с современными.
    Вот, фото нашла..
    . Ничего себе, классный наборчик!! Это что советское...

  9. ответ для Поповка , на сообщение « . Анкарс это просто фриволите с... »
    #19
    Старожил Аватар для MaybeSnow
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    1 379

    Цитата Сообщение от Поповка Посмотреть сообщение
    . Анкарс это просто фриволите с добавлением бисера и бусин, я лично не могу сказать что это не але - красота нереальная.. А вот салфеточки и уже давно на второй план отошли, сейчас фриволите совсем не такое унылое как в 90-е))Набрала в Гугле фриволите- и обалдела... чего творится в мире..!!!Кайф.Можно бесконечно радоваться красоте.
    Я написала про себя У каждого свой вкус, и то, что одному кажется красивым, другому таковым не кажется. По-моему никакой проблемы в этом нет.
    Или мне тоже стоит оскорбиться за унылость салфеточек? Салфеточки, кстати, это еще куда ни шло, а мне вот белое постельное белье с кружевными прошвами очень нравится.
    Кому-то десяток метров мерного кружева в технике фриволите покажется на редкость унылым занятием, а на выходе - произведение искусства.

  10. ответ для MaybeSnow , на сообщение « Я написала про себя :) У каждого свой... »
    #20
    Banned
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    П.С. +7 911 093 12 52
    Сообщений
    6 918

    Цитата Сообщение от MaybeSnow Посмотреть сообщение
    Я написала про себя У каждого свой вкус, и то, что одному кажется красивым, другому таковым не кажется. По-моему никакой проблемы в этом нет.
    Или мне тоже стоит оскорбиться за унылость салфеточек? Салфеточки, кстати, это еще куда ни шло, а мне вот белое постельное белье с кружевными прошвами очень нравится.
    Кому-то десяток метров мерного кружева в технике фриволите покажется на редкость унылым занятием, а на выходе - произведение искусства.
    Так и я про себя написала И вообще тему создавала для любителей фриволите.

Страница 2 из 33 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •