Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Психосоматика.Как справиться и с чего начать

Мега-элита Аватар для Сестренка Васик

Психосоматика.Как справиться и с чего начать

Крайне нужен совет..ДАно: ребенок 5 лет, изначально здоровый.проблемы начались при частом посещении садика( сады хорошие, воспитт. адекватные, есть друзья)
    Ребенок заболевает за 1 !!день и не выздоравливает. Т,е тот же коньюктивит, который проходит за 4-5 дней обычно, при лечении, длился 14 дней,.Как только я хотела идти выписывать Надю, так за ночь глаз распухал вновь,как в 1 день.На ровном месте- 3 раза за две недели так происходило
    И от нее никто дома не заразился Ни мы, ни Анюта
    т,е с 12 сентября она ходила максимум на 1 день и сваливалась с несложным орви. без высокой темпы и пр. То отит, которые не болит на второй день уже, то коньюктивит.Сегодня- болит голова, плачет и резкие боли в животе, до крика ( реально больно, не воспаление хитрости),рвота.
    Вызвала скорую, через полтотра часа дите уже бодрячком
    + глаза, постоянно на мокром месте, плачущий голос без видимых причин Никто не обижает, внимание уделяют. Играет на ура и сама и со мной.
    Ларингит хронический с прошлой осени что ли..Не вылечивается. + узелки на связках уже
    Сейчас младшая в садике. тк это просто приняло катастрофифические формы: дочке явно очень нравится быть дома, со мной наедине
    Вариант сидеть дома не рассматривается совсем..садик лого, и ей нужны занятия, да и друзья- приятели тоже...не говоря о том, что мне надо работать
    явно прослеживается психосоматика.Была в младенчестве ПЭП, сложные роды.
    С чего начать- невролог, психолог? тенотен давала, не помогло

Мега-элита Аватар для Manioka

Если это психосоматика, то адекватные воспитатели и друзья в саду не перевешивают нежелания туда ходить. Это аргументы для вас, для дочки они не работают. Она хочет быть с мамой, а не ходить в сад. Повторюсь, если природа болезней именно психосоматическая.
    Чтобы психосоматика ушла, надо убирать причины, ее вызывающие. Успокоительные препараты тут не причем. Невролог тоже. Психотерапевт - может быть, если найдете хорошего и подходящего вам.

Да, она хочет быть с мамой.Особеннно, когда младшая в садике...Внимание инд. уделяется..Совместный сон даже есть

Мега-элита Аватар для Manioka

Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    Да, она хочет быть с мамой.Особеннно, когда младшая в садике...Внимание инд. уделяется..Совместный сон даже есть
    Все равно мало, значит)) А раньше она нормально ходила в сад, потому что ненадолго/нечасто?

Да не то, чтоб нормально.. Но неделю отхаживала. И заболевала нормальным орви. С температурой. Собственно, до 12сентября ходила хорошо. А 15 получили направление на младшую и понеслось.. Больше некуда. От меня самой ничего не останется. Такой я не принесу пользы детям. Мои возможности тоже не безгранично.

Ларингит длится год уже. Никак не вылечить до конца... Я не представляю.. Куда идти-то? Записалась к садик.психологу..может, в отд. Неврозов на чапыгина?

с орбиты Аватар для ba-dashka

сходите в нейросонографию на зенитчиков к психоневрологу Андрющенко Наталье Владимировне/ она посмотрит ваше взаимодействие с дочками

с орбиты Аватар для ba-dashka

я все таки думаю к хорошему инфекционисту все таки сходить надо- может чего циркулирует- хроническое/ ну и стресс конечно усиливает

9. ответ для ba-dashka , на сообщение « я все таки думаю к хорошему... »

Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    я все таки думаю к хорошему инфекционисту все таки сходить надо- может чего циркулирует- хроническое/ ну и стресс конечно усиливает
    были, в НИИ ДИ, сдали на кучу всего- отрицательно
    Дочка при рождении отнята и помещена в реанимацию...на 2 суток
    Но нев се ж дети после реанимации так странно себя ведут?
    я уже даже у Мурашовой была, мимо.

Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    сходите в нейросонографию на зенитчиков к психоневрологу Андрющенко Наталье Владимировне/ она посмотрит ваше взаимодействие с дочками
    спасибо.Запишусь.Мы сейчас Анюте Бак будем делать..а он и от нерозов помогает..так у меня такое ощущение. что он больше нужен старшей, чем плохоговорящей младшей, с сенсо-моторной алалией.
    Воообще ухудшение по здоровью совпало с тем, что узнали об особости младшей..И стало все равномерно, до этого перекос был в др. сторону.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »