Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Психосоматика.Как справиться и с чего начать

  1. ответ для Ombres , на сообщение « Может и в них. Что то есть такое в дс,... »
    #31
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Может и в них. Что то есть такое в дс, почему она туда не хочет , устает и пр.
    Значит, нужно обеспечить дома аналог садиковских занятий..а то получается- чтение книжек, долгие прогулки с мамой красота рукоделие в удовольствие

  2. #32

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    Значит, нужно обеспечить дома аналог садиковских занятий..а то получается- чтение книжек, долгие прогулки с мамой красота рукоделие в удовольствие
    Я бы вам посоветовала логопеда на дом.
    Не ну дома то находится так одно удовольствие

  3. #33
    Элита Аватар для ansiv
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    С.-Пб
    Сообщений
    1 670

    Мне видится, это действительно психосоматика. Ну, и все детские болячки накладываются сверху. Первое - исключить возможность перекосов заботы, любви, внимания между сестрами. По возможности все "веселое" делать вместе с двумя сестрами. Ну и конечно, болезни сделать "скучными" - либо лежишь в постели без телевизора и "болеешь", либо, если получше самочувствие, - занятия логопедические, мытье посуды, уборка - какие-то дела по дому, но без мамы. Можно при этом запереться маме в др. комнате и якобы "работать" тоже. Прогулки - только с младшей - старшая ведь "болеет", ну и тп. Только с очень-очень большой любовью, чтоб старшая не чувствовала себя обделенной, но при этом четко понимала, что все "ништяки" - только когда выздоровеет.

    На моей практике был такой случай, когда у сына заболел живот, затошнило (без каких либо оснований - пища свежая и пр.). Он говорит - тошнит, значит в школу не пойду, наверное... Я говорю - нет, пойдешь... вырвало... Я ему - раз полегчало, собирайся в школу. Мать-ехидна Самой было очень страшно - как поддаться на его провокацию, так и отправить в школу больного. Оказалось, что у него в тот день серьезная контрольная была. Вернулся из школы - здоровый, счастливый, кр написана на 5. Я блефанула, но выиграла

  4. #34
    Гость Аватар для Валюсик
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    СПб-Москва
    Сообщений
    23

    У друзей так сын в садик не хотел ходить. Вот от слова совсем. И болел постоянно, без перерывов. В этом году в школу пошел. За первую четверть ни единого пропуска!
    Там все-таки выяснилась причина - у ребенка был конфликт с одной из воспитательниц. Автор, поищите причины в саду.

  5. #35

    Ну, раз болеет, то и пусть болеет. Как все больные. Лёжа в кровати, попивая рыбий жир, без мультиков и игр, из сладкого максимум фрукты. А после сада можно и мульт и конфетку.

  6. ответ для Mama Rus , на сообщение « Ну, раз болеет, то и пусть болеет. Как... »
    #36

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    Значит, нужно обеспечить дома аналог садиковских занятий..а то получается- чтение книжек, долгие прогулки с мамой красота рукоделие в удовольствие
    Цитата Сообщение от Mama Rus Посмотреть сообщение
    Ну, раз болеет, то и пусть болеет. Как все больные. Лёжа в кровати, попивая рыбий жир, без мультиков и игр, из сладкого максимум фрукты. А после сада можно и мульт и конфетку.
    Интересные Вы, девушки. Ребенок же не симулирует. Это на уровне подсознанки и такие меры здесь не помогут. Пока нй плохо в саду - будет болеть. Будет плохо и в саду и дома - есть риск уйти в конкретную хронь и инвалидность.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  7. #37
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    Может,дело в занятиях?? В логгсаду их много всяких-разных, а Надюха не любит это дело.. Любит рисовать-играть-лепить..
    Сократить занятия нельзя? Я бы рассмотрела вариант садика на пол дня или другой садик.

  8. ответ для Валюсик , на сообщение « У друзей так сын в садик не хотел... »
    #38

    Цитата Сообщение от Валюсик Посмотреть сообщение
    У друзей так сын в садик не хотел ходить. Вот от слова совсем. И болел постоянно, без перерывов. В этом году в школу пошел. За первую четверть ни единого пропуска!
    Там все-таки выяснилась причина - у ребенка был конфликт с одной из воспитательниц. Автор, поищите причины в саду.
    Вот и я считаю, дело в саду, есть причиня.

  9. #39
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Интересные Вы, девушки. Ребенок же не симулирует. Это на уровне подсознанки и такие меры здесь не помогут. Пока нй плохо в саду - будет болеть. Будет плохо и в саду и дома - есть риск уйти в конкретную хронь и инвалидность.
    Здесь фокус не в том, что плохо в саду, а в том, что дома можно остаться с мамой наедине и получить все соответствующие плюшки.
    Серый волк невинен, как дитя...
    Серый волк напрасно оклеветан кем-то!

  10. #40
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    В садике все хорошо...Здесь именно со мной наедине...
    решила улучшить ситуацию и закрепить дружбу) приглашаем подружку домой,в гости, на пирожки)
    Пока замотивировала тем. что кто не более и ходит хорошо, идет учиться готовить_ мечтает о мастер-классах

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •