Тема: Если залог больше стоимости аренды...

  1. #1
    Наш человек Аватар для Про Ларину жену
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Гадюкино
    Сообщений
    6 812

    Если залог больше стоимости аренды...

    Дорогие форумчани!
    Такой вопрос у меня. Снимаю квартиру. Когда въехала, внесла залог в размере стоимости месячной аренды. В процессе съёма плата повышалась, потом снизилась, и теперь она меньше залога. Я предупредила о том, что съезжаю раньше окончания срока договора (тут никто не в претензии) и предложила часть залога, превышающую размер аренды (6 тысяч получается), учесть как часть оплаты. Хозяйка отказывается.
    Кто прав? Или тут исключительно как договоримся?
    Если вы злитесь на обидчиков, знайте - ваши нервы прекрасно успокоят мята и ромашка. Которые прорастут на могилах этих ублюдков.

    В мире много умных людей, но я всегда общаюсь с долбанутыми. С ними интереснее... (с)

    Говорят, что рыба полезна для мозга. Не знаю... Я уже и селёдкой лоб натирала, и ершей к затылку прикладывала.




  2. #2
    Мега-элита Аватар для @nik@
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    ЖК "Карпаты"
    Сообщений
    3 321

    Залог - это сумма, в которую наймодатель оценивает свое имущество. Поэтому залог не обязан равняться аренде за месяц...

  3. #3
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 401

    Цитата Сообщение от Ситуация Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчани!
    Такой вопрос у меня. Снимаю квартиру. Когда въехала, внесла залог в размере стоимости месячной аренды. В процессе съёма плата повышалась, потом снизилась, и теперь она меньше залога. Я предупредила о том, что съезжаю раньше окончания срока договора (тут никто не в претензии) и предложила часть залога, превышающую размер аренды (6 тысяч получается), учесть как часть оплаты. Хозяйка отказывается.
    Кто прав? Или тут исключительно как договоримся?
    Конечно, хозяйка, т.к. "залог" - это не оплата проживания, в договоре он обычно идет, как обеспечение сохранности имущества и соблюдения сроков оплаты (в зависимости, конечно, от того что именно было прописано у Вас)
    Поэтому оплачиваете как обычно, а по окончании договора, если все будет в порядке с имуществом, Вам обязаны вернуть все внесенное Вами в обеспечение обязательств.


  4. #4
    Наш человек Аватар для Про Ларину жену
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Гадюкино
    Сообщений
    6 812

    Спасибо за ответы!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •