Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Противовирусные, иммуномодулирующие препараты. Пользуетесь ли вы?!

  1. ответ для mu_mu28 , на сообщение « Противовирусные, иммуномодулирующие... »
    #21
    Наш человек Аватар для люблю жизнь
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    8 317

    Ничего такого не пили никогда. Фероны считаю бесполезными. Врач выписывает каждый раз.

  2. ответ для mu_mu28 , на сообщение « Противовирусные, иммуномодулирующие... »
    #22
    Активный участник
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Угол Ленинского и Н.Ополчения
    Сообщений
    340

    Врач приходит и спрашивает: "что даете?"
    Я отвечаю.
    Он это пишет в назначениях .

    (Врач нужен для больничного и для выписки в садик, и чтобы легкие послушал, горлышко хорошенько посмотрел, в общем, для осмотра и постановки диагноза врач - это хорошо, а для выписывания лекарств - не всегда ).

  3. ответ для mu_mu28 , на сообщение « Противовирусные, иммуномодулирующие... »
    #23
    Наш человек Аватар для theDuchess
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Василеостровский
    Сообщений
    8 454

    Нет, мы не используем. В семье есть опыт использования только "новомодных" ,типа, Тамифлю, Релензы и Ингавирина. Ингавирин мне больше понравился из-за цены...)))) Как утверждают их действующие вещества непосредственно воздействуют на вирус, их включают в группу этиотропных средств, кажется.
    Остальные вспомогательные, т.е. они как бы помогают иммунитету, но не действуют на вирус. Слышала где-то от врачей такое название "фуфломицины"... Ну что вроде, вреда не будет, но и пользы особой тоже нет.

  4. ответ для theDuchess , на сообщение « Нет, мы не используем. В семье есть... »
    #24
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от theDuchess Посмотреть сообщение
    Нет, мы не используем. В семье есть опыт использования только "новомодных" ,типа, Тамифлю, Релензы и Ингавирина. Ингавирин мне больше понравился из-за цены...)))) Как утверждают их действующие вещества непосредственно воздействуют на вирус, их включают в группу этиотропных средств, кажется.
    Остальные вспомогательные, т.е. они как бы помогают иммунитету, но не действуют на вирус. Слышала где-то от врачей такое название "фуфломицины"... Ну что вроде, вреда не будет, но и пользы особой тоже нет.
    Ингавирин - тот же иммуномодулятор, вряд ли он чем-то лучше остальных "противовирусных", "помогающих иммунитету".
    А Тамифлю и Реленза - это совсем из другой оперы, они действуют на вирус гриппа, и только на него.

  5. ответ для Igal , на сообщение « Ингавирин - тот же иммуномодулятор,... »
    #25
    Наш человек Аватар для theDuchess
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Василеостровский
    Сообщений
    8 454

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Ингавирин - тот же иммуномодулятор, вряд ли он чем-то лучше остальных "противовирусных", "помогающих иммунитету".
    А Тамифлю и Реленза - это совсем из другой оперы, они действуют на вирус гриппа, и только на него.
    Да? А, к нам приходили из НИИ ГРИППА на работу и рассказывали о препаратах. Ингавирин, как раз включен в группу препаратов, непосредственно воздействующих на вирус. Наврали, наверное? До кучи ещё Римантандин, но с большими оговорками по нему, о том, что он устарел и вирусы к нему могут быть резистентны.
    Единственное, что два последних это ещё совеццкие ))) разработки. Т.е. ВОЗ их не включает в противовирусные.

  6. #26
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от theDuchess Посмотреть сообщение
    Да? А, к нам приходили из НИИ ГРИППА на работу и рассказывали о препаратах. Ингавирин, как раз включен в группу препаратов, непосредственно воздействующих на вирус. Наврали, наверное? До кучи ещё Римантандин, но с большими оговорками по нему, о том, что он устарел и вирусы к нему могут быть резистентны.
    Единственное, что два последних это ещё совеццкие ))) разработки. Т.е. ВОЗ их не включает в противовирусные.
    Римантадин - это тоже только от гриппа, и он и впрямь устарел, вроде как. Про Ингавирин, думаю, наврали))) но точно не знаю, я не врач) Про него никогда не говорят как именно про средство от гриппа (против других вирусов лекарств нет).

  7. #27
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от theDuchess Посмотреть сообщение
    Да? А, к нам приходили из НИИ ГРИППА на работу и рассказывали о препаратах. Ингавирин, как раз включен в группу препаратов, непосредственно воздействующих на вирус. Наврали, наверное? До кучи ещё Римантандин, но с большими оговорками по нему, о том, что он устарел и вирусы к нему могут быть резистентны.
    Единственное, что два последних это ещё совеццкие ))) разработки. Т.е. ВОЗ их не включает в противовирусные.
    Про ингавирин - http://botalex.livejournal.com/45255.html

  8. ответ для mu_mu28 , на сообщение « Противовирусные, иммуномодулирующие... »
    #28
    Активный участник Аватар для Малина-Малина
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    527

    Цитата Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
    При каждом заболевании наша врач любит назначить противовирусные,иммуномодулирующие...я думаю что сейчас везде так, врачи назначают. Вообще стоит ли их принимать? Мне кажется что свой иммунитет перестанет работать... Принимаете ли подобные средства вы? Даете ли своим детям?
    Я , честно, пользуюсь редко... Иногда мне кажется что с ними что без них, выздоровление наступает одинаково. Даже помню пили их, а в результате все равно пришлось пить антибиотики ...
    к феронам отношусь сильно скептически, в прошлом году в эпидемию пользовались орвиремом, довольны. Но это скорее исключение.
    В свое время, когда первый год много болели и были бесконечные отиты, поскольку носители стафа, пропили курс рибомунила, больше не повторяли, болеем теперь редко (тьфу-тьфу).

  9. ответ для mu_mu28 , на сообщение « Противовирусные, иммуномодулирующие... »
    #29

    Не даю, ни фероны,ни имунностимуляторы. На прошлой неделе были у иммунолога в КДЦ Дундича, она тоже категорически против ,этих по сути чисто коммерческих препаратов с недоказанной эффективностью.

  10. ответ для mu_mu28 , на сообщение « Противовирусные, иммуномодулирующие... »
    #30

    Не даю

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •