Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Замещение сотрудника, находящегося в декрете бесплатно: норма или нет?

  1. ответ для Титова , на сообщение « ну...знал бы прикуп - жил бы в... »
    #11
    Активный участник
    Регистрация
    10.11.2009
    Сообщений
    443

    Цитата Сообщение от Титова Посмотреть сообщение
    ну...знал бы прикуп - жил бы в Сочи...коллективный разум надо позвать.
    Зову

  2. ответ для Siestar , на сообщение « Зову:091: »
    #12
    Хранитель Аватар для Dekabrka
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    11 312

    Цитата Сообщение от Siestar Посмотреть сообщение
    Зову
    на моей практике, пока не подойдешь никто не предложит, крайне редко сами говорят, какая молодец, я денег вам подкину
    А подойти нужно и спокойно поговорить, за спрос денег не берут, но я понимаю, как вам страшно представить свой приход к "боссу". Но я думаю, что он оценит ваш приход, нежели вы выполняете "как дурочка" за теже деньги большое задачи))

    Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)

  3. ответ для Dekabrka , на сообщение « на моей практике, пока не подойдешь... »
    #13
    Активный участник
    Регистрация
    10.11.2009
    Сообщений
    443

    Ой, спасибо Вам за ответ. Да, мне девочки тоже говорили. Если молчишь, так значит все тебя устраивает. И ничего сложного нет.

  4. ответ для Siestar , на сообщение « Замещение сотрудника, находящегося в... »
    #14
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Была похожая ситуация у меня, когда гл.бух сломала ногу в 6 местах и в общей сложности почти полгода провела в больнице. А тут как раз и аудиторская проверка и из налоговой и отчетность всякая текущая и не очень, прыгала я из *опы пар, как говорится. Месяца через два я написала на имя директора докладную записку, так мол и так, "в связи с больничным листом такой-то, выполнением должностных обязанностей, а также за расширение зоны обслуживания прошу сделать доплату в размере 50% от оклада за период такой-то и такой-то" что-то примерно такое. Положила ему на стол тихонечко. На след. день вызвал. Я на негнущихся ногах шла, думала, все, уволит за наглость. Ну ничего, поулыбался, согласился. Доплата правда была в процентах от моего оклада, а не гл.буха, ну да ладно.
    Так что все в ваших руках.

  5. ответ для Lylu , на сообщение « Была похожая ситуация у меня, когда... »
    #15
    Активный участник
    Регистрация
    10.11.2009
    Сообщений
    443

    Спасибо за ответ.
    Да, мы тоже с подружкой подумали, что больше 50 % моего оклада мне не дадут. Но я и на это согласна. Хотя можно попробовать предложить два варианта: перевести меня на должность PR-менеджера на время декрета, а офис-менеджером я соглашусь поработать бесплатно. Либо - да. Сделать совмещение внутреннее с доплатой за расширение зоны обслуживания. Как ему будет удобнее.

  6. ответ для Siestar , на сообщение « Замещение сотрудника, находящегося в... »
    #16

  7. ответ для Siestar , на сообщение « Спасибо за ответ. Да, мы тоже с... »
    #17
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    Цитата Сообщение от Siestar Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Да, мы тоже с подружкой подумали, что больше 50 % моего оклада мне не дадут. Но я и на это согласна. Хотя можно попробовать предложить два варианта: перевести меня на должность PR-менеджера на время декрета, а офис-менеджером я соглашусь поработать бесплатно. Либо - да. Сделать совмещение внутреннее с доплатой за расширение зоны обслуживания. Как ему будет удобнее.
    Про декретную должность подумайте, если вас на нее переведут, то по выходу из декрета основного сотрудника вас могут уволить. Если я не ошибаюсь.

    Отправлено с моего m3 через Tapatalk

  8. ответ для Dekabrka , на сообщение « на моей практике, пока не подойдешь... »
    #18

    Цитата Сообщение от Dekabrka Посмотреть сообщение
    на моей практике, пока не подойдешь никто не предложит, крайне редко сами говорят, какая молодец, я денег вам подкину
    А подойти нужно и спокойно поговорить, за спрос денег не берут, но я понимаю, как вам страшно представить свой приход к "боссу". Но я думаю, что он оценит ваш приход, нежели вы выполняете "как дурочка" за теже деньги большое задачи))
    Соглашусь, мне когда-то также советовали подойти и поговорить. И пояснили также, что он тебя за дурочку держит, раз выполняешь две работы и молчишь. А сами они очень редко (я таких случаев не знаю) предлагают доплату.

  9. #19
    Активный участник
    Регистрация
    10.11.2009
    Сообщений
    443

    Цитата Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
    Про декретную должность подумайте, если вас на нее переведут, то по выходу из декрета основного сотрудника вас могут уволить. Если я не ошибаюсь.

    Отправлено с моего m3 через Tapatalk
    Да. Точно. Спасибо за совет. Лучше внутреннее совмещение тогда.

  10. ответ для Siestar , на сообщение « Замещение сотрудника, находящегося в... »
    #20
    Наш человек Аватар для Oceanborn
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    на краю земли
    Сообщений
    7 851

    я в таких случаях тоже подходила, говорила аккуратно, что работы добавилось, что половина уже не в той должностной инструкции, которую подписывала.
    все спокойно, аргументированно.
    на вашей стороне: даже толкового офис-менеджера на самом деле непросто найти, и пиар - тоже. и поверьте: всегда легче, если условия разумные, удержать сотрудника, чем искать-обучать нового.

    один раз начальник как-то сильно не хотел повышать, прямо вот очень сильно (поняла потом, почему: потому что все, что сотрудникам не положено, оседало у него в кармане. например, положены годовые бонусы, рассчитываются они от от оклада. т.е. чем позже он зп повысил, тем меньше бонус, тем больше у него в кармане, т.к. фонд бонусов - одна сумма на всех, просто идет перераспределение между сотрудниками).
    и очень тянул с повышением, вплоть до того, что "ой,я в этом месяце служебку не подал в кадры. ой, я забыл..".и так 3 мес.
    достало..
    ушла на больничный на 2 недели. за это время почти все успело ему прилететь, понял, что проблемы.
    но и я на больняке тоже (обычно даже в 10 вечера трубку снимала):я на процедурах, говорит не могу. перезвоню позже, а сама - не перезванивала. почту смотрела, отвечала на реально суперсрочное.
    вышла с больничного - тут же поговорили, и все сразу повысилось.

    вы давно на больничном были?

Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •