Тема: Психосоматика у девочки 5 лет

Мега-элита Аватар для Сестренка Васик

Психосоматика у девочки 5 лет

Здравствуйте!Помогите советом, пожалуйста!
    Дочке 5 лет, и вот с прошлого года( а сообенно этого) она болеет непрерывно, причем такими заболеваниями, кторыми никто не заражается от неее..
    То коньюктивит, длящийся 14 дней, и рецидивирующий три разав течение этого времени, как только мы собираемся идти выписываться. .Как только я хотела идти выписывать Надю, так за ночь глаз распухал вновь,как в 1 день.На ровном месте- 3 раза за две недели так происходило
    И от нее никто дома не заразился Ни мы, ни Анют аТо рвота с болями в животе на пустом месте( никто из сада не заболел) + хронический ларингит, непроходящий в приниципе( выписывают уже сним, образовались даже уже узелки на связках) уже год.
    Пок максимальное время нахождения в садике- 1 день!!е с 12 сентября она ходила максимум на 1 день и сваливалась с несложным орви. без высокой темпы и пр. То отит, которые не болит на второй день уже,( но подтверждается осмотром), то коньюктивит.Сегодня- болит голова, плачет и резкие боли в животе, до крика ( реально больно, не воспаление хитрости),рвота.
    Вызвала скорую, через полтора часа дите уже бодрячком.Скачет.На след. день даже не вспоминает,аппетит отменный.
    + глаза, постоянно на мокром месте, плачущий голос без видимых причин Никто не обижает, внимание уделяют. Играет на ура и сама и со мной.
    По факту- в сад ходит уже третий год.
    В этом году в садик пошла и младшая девочка, и в случае болезней старшая остается дома, наедине со мной. А мне работать хоть немного надо и сад лого, с занятиями очень нужен.
    В садике хорошая обстановка. есть подруги, неплохие воспитатели, никто не кричит..
    Дома обстановка спокойная: читаем, играем, гуляем, рисуем.
    Сейчас младшая в садике( с 15 сентября как раз). тк это просто приняло катастрофифические формы: дочке явно очень нравится быть дома, со мной наедине..
    Была в младенчестве ПЭП, сложные роды, реанимация
    Чтобы вы посоветовали?
    спит со мной, два через два с папой
    В поездках о которых мечтает- к бабушке в деревню,, к обожаемой собаке, у нее начинает дергаться нос..И потом , после возвращения,она плачет на ровном месте, хотя сама в гости хотела..очень, уговаривала отпустить. Просто разговаривает хныкающим голосом.
    ловит каждую эмоцию, крайне чувствительная девочка.
    Что делать- ума не приложу..

Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Добрый вечер)

В вашей ситуации нужна очная встреча для более глубокого изучения "странной заболеваемости ребенка" и выработки маршрута действий.