Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Участковый врач не лечит

  1. #1

    Участковый врач не лечит

    Доброго дня!
    Назрел вопрос. А что делать, если не устраивает как "лечит" участковый врач?
    В прошлом году сильно заболела - адский кашель, температура, сопли... Думала легкие выплюну. Врач приходила, смотрела, спросила чем лечитесь? да чем... что было дома, остатки антигриппина да сосульки доктор Мом. А ну ок, продолжайте. В смысле? Это всё?
    Прихожу на прием, приползаю точнее, мне всё еще плохо.
    Врач спрашивает как дела, говорит - ну тогда попейте пять дней вот эти антибиотики.
    Я спрашиваю - а анализы никакие сдать не надо?
    Она - да вы знаете, на сдачу крови такая очередь и все болеют, еще сильнее заболеете. Не надо анализы.
    Я - , ухожу, покупаю лекарства, легче не становится.
    Прихожу снова, у меня все еще температура, врач говорит что "наверное вам этот антибиотик не подходит, попробуйте вот другой, еще три дня. ну и кровь сдайте, так и быть".
    Сдаю кровь, прихожу снова. Врач говорит - да вот тут у вас то повышено и это, вы не симулируете. Еще и температуру померить заставила, не верила что она не проходит с таким-то "лечением".
    И вот настал момент, сейчас все болеют. Держалась долго, но чувствую уже не могу. Боюсь теперь к ней идти снова. Будет меня терафлюшкой лечить или разными антибиотиками пичкать пока не поможет?
    Что делать, если не устраивает участковый врач, можно сменить его как-то?

  2. ответ для черепошадь , на сообщение « Участковый врач не лечит »
    #2

    Врача можно сменить, написав заявление завполиклиникой.

  3. ответ для черепошадь , на сообщение « Участковый врач не лечит »
    #3

    Смените, конечно. Как же вы с повыш. t пошли?..

  4. ответ для черепошадь , на сообщение « Участковый врач не лечит »
    #4

    а смысл?

  5. ответ для черепошадь , на сообщение « Участковый врач не лечит »
    #5
    Элита Аватар для Аммиачная Селитра
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    актюбинтюбенский жимический завод
    Сообщений
    2 282

    Эх, это да, такое очень часто. У меня врач пыталась антириппином, уксусными тряпочками и календулой дефтерию лечить, пока на третий день я не впала в забытье и испугавшаяся мама послушав как я дышу не вызвала скорую.
    Ну вынесли выговор врачу, заведующая поликлиникой мне путевку в санаторий предлагала и всяческую аллилуйю когда разборки пошли, только ситуация не поменялась. И наверное вряд ли изменится в ближайшее время. Просто нашли хорошего терапевта, который ведет всю нашу семью включая детей, взрослых и свекра со свекровью. Пусть платно, но зато доверяешь, да и человек нас смотрит уже почти 15 лет

  6. ответ для черепошадь , на сообщение « Участковый врач не лечит »
    #6
    Участник Аватар для Mashar
    Регистрация
    19.08.2016
    Адрес
    с видом на залив
    Сообщений
    293

    Можно написать заявление и сменить врача, но другой врач к вам домой ходить не будет. Только вы к нему на прием. Можно пожаловаться на врача в страховую компанию. У них есть эксперты и они могут проверить назначения врача вашему состоянию.

  7. ответ для korolevakoroleva , на сообщение « а смысл? »
    #7

    Цитата Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
    а смысл?
    Вот уж точно, сейчас все участковые лечат по схеме сосульки-свистульки плюс амиксин. Они как подсядут на лекарства из рекламы, так всех по одной схеме и лечат. За такими назначениями можно в больницу и не ходить, достаточно рекламы посмотреть, там противовирусные без устали рекламируют.

  8. ответ для черепошадь , на сообщение « Участковый врач не лечит »
    #8
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    19 254

    я веду сейчас разборку с поликлиникой, где моему дедуле 83 лет от роду, с подозрением на онко легких (находится под наблюдением пульмонолога) участковая "терапевт" (врачом я эту дуру назвать просто не могу) без осмотре, термометрии, аускультации, БЕЗ НИЧЕГО, влепила аж 2 прививки сразу, Гриппол и Превенар. он к ней вообще пришел с жалобами на острую боль в колене.

  9. ответ для черепошадь , на сообщение « Участковый врач не лечит »
    #9
    Мега-элита Аватар для GOwl
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Адмиралтейский район.
    Сообщений
    3 148

    Ужас какой... Наш участковый меня тоже удивил знатно. Вызвала на дом с жалобами на сильнейшую головную боль и рвоту — сказал, дословно цитирую: «ну, попейте глицина!»...

  10. #10
    Наш человек Аватар для Мышь Шумелка
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    а зачем вам???
    Сообщений
    6 414

    Цитата Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
    я веду сейчас разборку с поликлиникой, где моему дедуле 83 лет от роду, с подозрением на онко легких (находится под наблюдением пульмонолога) участковая "терапевт" (врачом я эту дуру назвать просто не могу) без осмотре, термометрии, аускультации, БЕЗ НИЧЕГО, влепила аж 2 прививки сразу, Гриппол и Превенар. он к ней вообще пришел с жалобами на острую боль в колене.
    А спрашивала она у дедули хочет ли он прививаться??? В Мск спрашивают и заставляют подписывать отказ если не хочешь. Я несколько отказов подписала на несколько прививок.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •