Страница 1 из 14 1234511 Последняя »

Тема: Речевой, коррекционный класс.

Наш человек Аватар для МарфаВасильна

Речевой, коррекционный класс.

Всем добрый день. Учимся в 3 классе, гимназия, программа - перспектива...Проблемы с логопедией со второго класса В данный момент направляют на комиссию для перевода в речевой (коррекционный) класс (школу).
    Кто учиться в таких классах (школах), дайте пожалуйста отзыв-совет..стоит ли переводиться. лично меня в данной ситуации пугает только один момент - стереотип, что после таких школ-классов клеймо, ни в одно приличное высшее учебное заведение не поступить, так ли это...Заранее благодарю..

Опыт отнюдь не мешает нам повторить прежнюю глупость, но мешает получить от нее прежнее удовольствие.

... эту реку в мурашках.. Аватар для Кариока

не так, все зависит от ребенка.

вопросы:

1. Если есть логопроблемы - что говорит логопед, у которого вы занимаетесь?
    2. Вы в курсе, что принудительно направить на комиссию вас никто не может? Это только рекомендации, не более.
    3. Почему именно коррекция? возможно, это "излечимо" снижением нагрузки, т.е. переводом в дворовую обычную школу.

ну и если таки решите в речевую - очень послушайте отзывы родителей. Школа сама про себя может "петь" много и с удовольствием. По факту вы можете получить ту же учебную программу с помощью логопеда, числящейся только в программе.

Хранитель Аватар для Ombres

Речевой, коррекционный класс.

Я присоеденюсь к предыдущему оратору. А вы сами занимаетесь с логопедом? Или внезапно в 3 классе узнали?

4. ответ для Ombres , на сообщение « Речевой, коррекционный класс. »

в 3 классе внезапно?
    Я даже предположить не могу, что там может так внезапно выскочить... чтобы никаких предпосылок - и вуаля. И чтобы учителя не видели (особенно если это не молодые девочки современных выпусков, а специалисты возрастом 30+)

5. ответ для Кариока , на сообщение « в 3 классе внезапно? Я даже... »

Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    в 3 классе внезапно?
    Я даже предположить не могу, что там может так внезапно выскочить... чтобы никаких предпосылок - и вуаля. И чтобы учителя не видели (особенно если это не молодые девочки современных выпусков, а специалисты возрастом 30+)
    Я, возможно, неправильно вывод сделала из поста ТС.?

да, там 2 класс...
    Все равно, не могу предположить ничего внезапного появившегося.
    Разве что на фоне какого-либо сильного стресса деточка стала заикаться. Сильно.

Живу я здесь Аватар для Мориарти

может, у ребенка дислексия только сейчас заметна стала?

Живу я здесь Аватар для Мориарти

или дисграфия, как её.. Сорри, я только в своих лого-проблемах разбираюсь)

Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    или дисграфия, как её.. Сорри, я только в своих лого-проблемах разбираюсь)
    Так обычно это уже в 1 классе заметно...

10. ответ для Ombres , на сообщение « Так обычно это уже в 1 классе заметно... »
    Участник Аватар для Kaaty.88

Дисграфия в 1 м классе не заметна, такой диагноз только после второго класса можно ставить. Дислексия да, заметна уже в самом начале( нам так логопед говорил).

Автору поста, не кидайте в меня тапками, но я никогда не пойму зачем ребёнка с логопроблемами отдавать в гимназию с повышенными нагрузками? У самой сын с подобными проблемами, с 3х лет по логопедам, так у меня мысли даже не было о гимназии( хотя сын довольно таки умный и смышлёный), потому что считала, что тут до ума нужно будет чтение и Русский доводить, какие ж тут повышенные нагрузки..
    Поэтому, может действительно попробовать в школу попроще, а не в коррекционный класс? И как уже правильно написали, что силком вас в коррекционку и даже на комиссию никто отправить не может, могут только рекомендовать.

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »