Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Посещение поликлиники после 1 года

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1 473

    Посещение поликлиники после 1 года

    Здравствуйте,
    Не знаю,может темув Детском Здоровье надо было создать,подскажите,
    Сейчас ребёнку полтора года,
    До года был договор с Вирилис,врач-педиатр приходил каждый месяц+другие специалисты(невролог,хирург,лор,окулист и тд),
    УЗИ все по плану сделаны до года,
    Анализы тоже сдавали.

    Как часто посещаете поликлинику после года?
    По потребности или есть "обязательные" визиты?анализы?

    Мы после года нигде не были,
    Для себя по собственной инициативе сдавали кал,кровь(гемоглобин,в основном,интересует)
    Как часто нужно сдавать кровь?если речь не о прививках,их пока не делали.

    Что ещё нужно?
    Мы не делали электрокардиограмму,не успели,уехали в отпуск. Думаю,надо сейчас сделать?

  2. ответ для verony , на сообщение « Посещение поликлиники после 1 года »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Цитата Сообщение от verony Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    Не знаю,может темув Детском Здоровье надо было создать,подскажите,
    Сейчас ребёнку полтора года,
    До года был договор с Вирилис,врач-педиатр приходил каждый месяц+другие специалисты(невролог,хирург,лор,окулист и тд),
    УЗИ все по плану сделаны до года,
    Анализы тоже сдавали.

    Как часто посещаете поликлинику после года?
    По потребности или есть "обязательные" визиты?анализы?

    Мы после года нигде не были,
    Для себя по собственной инициативе сдавали кал,кровь(гемоглобин,в основном,интересует)
    Как часто нужно сдавать кровь?если речь не о прививках,их пока не делали.

    Что ещё нужно?
    Мы не делали электрокардиограмму,не успели,уехали в отпуск. Думаю,надо сейчас сделать?
    Моя точка зрения не популярна. Мы вообще туда не ходим. С обеими дочками пошли в тот момент, когда надо было делать карту в сад. Для младшей в ее три с лишним года это была первая сдача крови после роддомовских анализов. Для себя бывали у стоматологов, со старшей - у невролога. Окулисту показываю детей, ибо наследственность плохая по зрению. Ну и регул ярно сдаем энтеробиоз, для справок в бассейн.
    Прививок нет у них.
    Серый волк невинен, как дитя...
    Серый волк напрасно оклеветан кем-то!

  3. ответ для verony , на сообщение « Посещение поликлиники после 1 года »
    #3
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Мы тоже не ходим. Только к узким специалистам, если что-то смущает.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  4. ответ для verony , на сообщение « Посещение поликлиники после 1 года »
    #4
    Старожил
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1 473

    Да,согласна,я тоже не фанат поликлиник и идти просто для галочки не считаю нужным,
    Имела ввиду,может есть какие-то рекомендации или нормы посещения специалистов/УЗИ и тд для детей после года?
    Или если нет жалоб и оснований,то ничего не делать?
    ПС:я мамаша-параноик,пожтому спрашиваю

  5. ответ для verony , на сообщение « Посещение поликлиники после 1 года »
    #5
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от verony Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    Не знаю,может темув Детском Здоровье надо было создать,подскажите,
    Сейчас ребёнку полтора года,
    До года был договор с Вирилис,врач-педиатр приходил каждый месяц+другие специалисты(невролог,хирург,лор,окулист и тд),
    УЗИ все по плану сделаны до года,
    Анализы тоже сдавали.

    Как часто посещаете поликлинику после года?
    По потребности или есть "обязательные" визиты?анализы?

    Мы после года нигде не были,
    Для себя по собственной инициативе сдавали кал,кровь(гемоглобин,в основном,интересует)
    Как часто нужно сдавать кровь?если речь не о прививках,их пока не делали.

    Что ещё нужно?
    Мы не делали электрокардиограмму,не успели,уехали в отпуск. Думаю,надо сейчас сделать?
    Поликлинику не посещали. До года был ДМС, после года ходили пару раз частным образом в ортопеду и неврологу, брала с собой к ЛОРу заодно показать, прививки делали в ЕЦВ.
    В 4 года перед садиком проходили осмотр стоматолога в Веронике (далее ходили на осмотр каждые полгода), сдавали анализы в Хеликсе, саму карту оформляли в ЕЦВ.

  6. ответ для verony , на сообщение « Посещение поликлиники после 1 года »
    #6
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Мы ходили, как положено, каждые 3 месяца на осмотр к педиатру, потому что упустить можно всё, что угодно. В 2 года проходили всех врачей для детского сада и так же всех врачей я очень советовала пройти своей знакомой, которая в сад ребенка не ведет. Раз в год вполне полезно всех пройти. Окулист, невролог, стоматолог и т.д. К урологу многие относятся скептически, а много ли мамы на самом деле понимают в мужских органах и в том, как правильно? Некоторых после таких осмотров отправляют на срочные операции. Думаю, с гинекологом так же, просто не сталкивалась.
    И еще ЛОР, например. В моем мире этот врач не присутствует, ходила для галочки и для карточки, а услышала фразу: "НУ СЛАВА БОГУ, ХОТЬ ЭТОТ ЗДОРОВЫЙ". так что в нашей жизни он продолжает отсутствовать, но я была в ужасе от фразы. Никогда бы не подумала.
    Если кто-то из врачей в платном центре говорил, что "через пол годика посмотрим", значит нужно показаться врачу такого профиля. Ну и прививки, тут решать Вам, где их делать и делать ли.

  7. ответ для verony , на сообщение « Да,согласна,я тоже не фанат... »
    #7
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от verony Посмотреть сообщение
    Да,согласна,я тоже не фанат поликлиник и идти просто для галочки не считаю нужным,
    Имела ввиду,может есть какие-то рекомендации или нормы посещения специалистов/УЗИ и тд для детей после года?
    Или если нет жалоб и оснований,то ничего не делать?
    ПС:я мамаша-параноик,пожтому спрашиваю
    я тоже мама-параноик. хожу только к тем врачам, к которым считаю нужным. и когда считаю нужным. и куда считаю нужным. ходить в поликлинику по графику не вижу смысла.
    со старшей первый год ходила по графику. а с младшей забила. педиатра вызывала на дом раз месяца в полтора или по мере необходимости. к остальным специалистам ходили, но когда было удобно, а не по календарю.

  8. ответ для verony , на сообщение « Да,согласна,я тоже не фанат... »
    #8
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от verony Посмотреть сообщение
    Да,согласна,я тоже не фанат поликлиник и идти просто для галочки не считаю нужным,
    Имела ввиду,может есть какие-то рекомендации или нормы посещения специалистов/УЗИ и тд для детей после года?
    Или если нет жалоб и оснований,то ничего не делать?
    ПС:я мамаша-параноик,пожтому спрашиваю
    Нормы какие-то есть. Можно погуглить их) По-моему, там в три года следующая крупная волна осмотров.
    Но я тоже просто так не хожу. В квалификации поликлиничных врачей не уверена. А за деньги просто на всякий случай обходить кучу специалистов... Нет, лучше по необходимости только.

  9. ответ для verony , на сообщение « Посещение поликлиники после 1 года »
    #9

    Не ходила ни разу. На дом платного педиатора если заболел ( при высокой температуре)

    😀

  10. ответ для verony , на сообщение « Посещение поликлиники после 1 года »
    #10
    Элита Аватар для Железная Рысь
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    1 730

    Со старшими, после года, посещали поликлинику по надобности, просто так врачей не проходили и анализы не сдавали. С младшим будет та же песня. Если все будет нормально, врачей будем проходить перед садиком.
    Любимые детки: доча 19.09.2005, сыночек 30.05.2008 и сыночек 02.09.2015
    Сонечка 30.10.2013 - наш ангелочек.
    Я - Таня, ко мне на Ты.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •