Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Ипотека с гос. поддержкой. Реальный процент мелким шрифтом.

  1. ответ для frieden , на сообщение « Спасибо, посмотрю сейчас. ... »
    #31

    Цитата Сообщение от frieden Посмотреть сообщение
    Спасибо, посмотрю сейчас.



    Потому что сперва гасятся проценты, и все равно получается большая переплата в таком случае.

    Нам еще мат капитал надо внести как можно раньше, а многие банки берут его только после 3 лет ребенка.
    Вам бы получить где -то хорошую консультацию, чтоли.
    % начисяются на остаток долга, и при одинаковой ставке в ежемесяцчном платеже ВЫ просто можете гасить %, а основное тело долга так, как было бы, если бы ВЫ брали на 6 лет. тем более, если досрочка у ВТБ удобная.
    ПРо МК тоже ошибаетесь: ипотеку мк можно погасить ДО достижения ребенкой мтрех лет.

  2. ответ для frieden , на сообщение « Я это понимаю, но все равно получится... »
    #32

    Цитата Сообщение от frieden Посмотреть сообщение
    Я это понимаю, но все равно получится переплата нехилая! Быстрее, чем за 5 лет, мы не погасим. Соответ-но, первые годы будут огромные проценты на остаток, которые мы и будем в первую очередь гасить.



    Ничего себе, какая ставка вкусная!!! Это Вы когда брали?
    а Вы хотите ипотеку без переплат, т..е кредит без процентов?

  3. ответ для frieden , на сообщение « Ипотека с гос. поддержкой. Реальный... »
    #33
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Можно я спрошу))) рассматриваю ВТБ для ипотеки на 15 лет(ужас)
    Если платишь досрочно-например 100 тыщ-то сумма долга на эти сто тыщ уменьшается и срок тоже?

  4. ответ для fifa , на сообщение « а Вы хотите ипотеку без переплат, т..е... »
    #34
    Элита Аватар для frieden
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 184

    Цитата Сообщение от Kuzal Посмотреть сообщение
    +1000
    Не поленился - проверил на калькуляторе.
    Исходные данные:
    1. кредит 2 млн, срок 6 лет, 12% годовых, платеж 39100, переплата по кредиту примерно 815 тыс.
    2. кредит 2 млн, срок 15 лет, 12% годовых, платеж 24003 + досрочка ежемесячная 15097 (с уменьшением срока), переплата те же 815 тыс., срок погашения те же 6 лет.
    Да и вообще странно, если было бы по другому - законы математики еще никто не отменял
    Хм, странно... Тоже для примера считали на калькуляторе, и в Экселе таблицу делали, но все равно получалась небольшая разница.... Пересчитаю.
    На каком калькуляторе считали, можно ссылку??

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    Вам бы получить где -то хорошую консультацию, чтоли.
    % начисяются на остаток долга, и при одинаковой ставке в ежемесяцчном платеже ВЫ просто можете гасить %, а основное тело долга так, как было бы, если бы ВЫ брали на 6 лет. тем более, если досрочка у ВТБ удобная.
    ПРо МК тоже ошибаетесь: ипотеку мк можно погасить ДО достижения ребенкой мтрех лет.
    В райфайзене мне сказали, что принимают МК только после достижения ребенком 3 лет.

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    а Вы хотите ипотеку без переплат, т..е кредит без процентов?
    А Вы бы такую не хотели?
    "Я - девочка, я не хочу ничего решать. Я хочу платье."

  5. #35
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от frieden Посмотреть сообщение
    Хм, странно... Тоже для примера считали на калькуляторе, и в Экселе таблицу делали, но все равно получалась небольшая разница.... Пересчитаю.
    На каком калькуляторе считали, можно ссылку??



    В райфайзене мне сказали, что принимают МК только после достижения ребенком 3 лет.



    А Вы бы такую не хотели?
    Мне интересно, а как они оформят отказ принять деньги от ПФ, если ребенку нет 3-х лет? ПФ перечислит деньги в соответствии с законом. Каким образом банк обоснует свой отказ?
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  6. #36

    Цитата Сообщение от frieden Посмотреть сообщение
    Хм, странно... Тоже для примера считали на калькуляторе, и в Экселе таблицу делали, но все равно получалась небольшая разница.... Пересчитаю.
    На каком калькуляторе считали, можно ссылку??
    http://mobile-testing.ru/ipotechnii_...ulator_online/

  7. #37
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от frieden Посмотреть сообщение
    В райфайзене мне сказали, что принимают МК только после достижения ребенком 3 лет.
    Вообще вас больше должно волновать на что пенсионный фонд разрешает тратить мк, ибо за ним последнее слово, а банку по идее все равно откуда у вас деньги на досрочку. По закону мк можно тратить на погашение ипотеки не дожидаясь 3 лет ребенка.

  8. #38
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    Можно я спрошу))) рассматриваю ВТБ для ипотеки на 15 лет(ужас)
    Если платишь досрочно-например 100 тыщ-то сумма долга на эти сто тыщ уменьшается и срок тоже?
    Уменьшается, понятно сумма долга, и или срок кредита или ежемесячный платеж, как договоритесь с банком. С втб возможны оба варианта.

  9. ответ для Kalicso , на сообщение « Уменьшается, понятно сумма долга, и ... »
    #39
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    Уменьшается, понятно сумма долга, и или срок кредита или ежемесячный платеж, как договоритесь с банком. С втб возможны оба варианта.
    У меня уже была одна ипотека в абсолют банке-я была очень довольна)
    В ВТБ первый раз-слегка волнуюсь)))
    Лошадь сдохла-слезь

  10. ответ для Kalicso , на сообщение « Уменьшается, понятно сумма долга, и ... »
    #40

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    Уменьшается, понятно сумма долга, и или срок кредита или ежемесячный платеж, как договоритесь с банком. С втб возможны оба варианта.
    Точнее, не "как договоришься с банком", а что позволяет ипотечный договор. Например, Сбер сокращает только размер платежа, не срок.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •