Страница 400 из 441 « Первая  «  300350390396397398399400401402403404410 Последняя »  » 

Тема: Кажется, и мы строим дом. Финский естественно

  1. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Кажется, и мы строим дом. Финский... »
    #3991
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    А я вот думаю, если дойдём таки до дачи, не сделать ли сайдинг)))

  2. ответ для shelvick , на сообщение « А я вот думаю, если дойдём таки до... »
    #3992
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    А я вот думаю, если дойдём таки до дачи, не сделать ли сайдинг)))
    Домам в наших поселках 5 лет и я вижу уже соседи перекрасили фасад свой — облупился да и имитация у многих едет. Вот например у избурга имитация очень аккуратная, где они ее берут

    Наверное вот вышеперечисленные материалы лучше, но мы были в режиме экономии и проблем с сайдингом особо не видно ( это нужно очень сильно вглядываться в определенное время в определенное место под углом )
    Просто надо было ставить с теми кто в сайдинге разбирается. Но вот не хотели менять исполнителя а у него времени и желания вникать не было хотя ценник он уже обычный зарядил.
    Вот есть бригады которые занимаются крышами и сайдингом, у них знаний побольше
    Ира

  3. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Домам в наших поселках 5 лет и я вижу... »
    #3993
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    Как и чем люди красят?
    Загадка для меня.
    Мы баню шкурили в этом году и красили заново.
    Так вот на бревнах, особенно с южной стороны, краска хорошо отходила (благо простояла 18 лет), а с имитации (фронтоны крыши ей зашиты) краску было не оторвать.
    Причем это лессирующий Пинотекс 2000 года покраски

  4. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Кажется, и мы строим дом. Финский... »
    #3994
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Пинотекс финский ещё у нас продержался дольше всего. Остальное... одна краска 5 лет, вторая около 10, но к концу 10 все облупившееся было со стороны, куда осадки попадали. Вот пару-тройку лет назад покрасили пикатехой тиккуриловской дом. Посмотрим, сколько она продержится. А баню не покрасило с домом. Так там фасад с фронтоном как будто и не красился, а под свесами фиг краску отдерешь)))

  5. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Домам в наших поселках 5 лет и я вижу... »
    #3995
    Наш человек Аватар для Kэти
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    7 746

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Домам в наших поселках 5 лет и я вижу уже соседи перекрасили фасад свой — облупился да и имитация у многих едет. Вот например у избурга имитация очень аккуратная, где они ее берут
    я может идеалист, но мы ездили смотреть у Избурга объект и когда близко подходишь имитация выглядит не идеально, сама доска
    конечно краска там не облезает, но вот где-то неровности доски, где-то неровности покраски.

    плюс замечала, что смола вылезает, жутко некрасиво (это не у Избурга, а просто гуляя по поселкам, где домам пара-тройка лет)

  6. #3996
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от Kэти Посмотреть сообщение
    я может идеалист, но мы ездили смотреть у Избурга объект и когда близко подходишь имитация выглядит не идеально, сама доска
    конечно краска там не облезает, но вот где-то неровности доски, где-то неровности покраски.

    плюс замечала, что смола вылезает, жутко некрасиво (это не у Избурга, а просто гуляя по поселкам, где домам пара-тройка лет)
    У меня плохое зрение я смотрела несколько каркасников метров с 30, пока с детьми топаем до соседнего озера
    Самое хорошее впечатление от имитации от избурга и хаусмаркет ( проект которых мы испугались строить )
    Вообще, если пугает смола то надо отращивать дзен, это может пригодиться во время своей стройки
    Ну и вообще, принято дереву все прощать — и смолу и неравномерность окраски и тд. Для меня это вполне ок, но кое где она начинает выгибаться, это уже не очень ок
    Смарт и прочие материалы за тысячу думаю ведут себя получше
    Ира

  7. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Кажется, и мы строим дом. Финский... »
    #3997
    Наш человек Аватар для Kэти
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    7 746

    я тоже слепая))) поэтому рассматриваю, уткнувшись носом в доску
    про дзен не могу не согласиться...

  8. #3998
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Идеалистом перестаешь быть, когда начинаешь принимать наш материал - где ж его взять идеальный то? Ну мб за какие немерянные €$¥, не знаю...смоляные выступы меня вообще не парят, и да, я тоже близорука, поэтому по мне - все зэр гуд)

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  9. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Кажется, и мы строим дом. Финский... »
    #3999
    с орбиты Аватар для Карнавала.Net
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    там,где праздник
    Сообщений
    25 789

    У нас тоже смола выступает ,мы уж и шкурили шкурили до покраски,неа все равно ,но я тоже слеподыр и у меня всё и все красивые
    В идеале я не хочу зашивать,нравится окрашенное дерево ,но муж сразу стал меня морально готовить к мысли " все равно придется зашивать "

  10. #4000
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    Снаружи дома да, смола есть кое где. Но внутри дома нет вообще. У меня весь дом бревно незашитое.
    На лессирующей краске со временем становятся видны сучки, но никакой смолы в доме нет

Страница 400 из 441 « Первая  «  300350390396397398399400401402403404410 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •