Страница 406 из 441 « Первая  «  306356396402403404405406407408409410416 Последняя »  » 

Тема: Кажется, и мы строим дом. Финский естественно

  1. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Кажется, и мы строим дом. Финский... »
    #4051

    У меня вот тоже в котельной, но буду переносить.
    Когда все двери закрыты это небольшое помещение оказывается нагревается быстрее всего и котел выключается как достигнет нужной температуры. При этом в гостинной прохладно.
    Буду переносить.

  2. ответ для Сосед. , на сообщение « У меня вот тоже в котельной, но буду... »
    #4052
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    У меня вот тоже в котельной, но буду переносить.
    Когда все двери закрыты это небольшое помещение оказывается нагревается быстрее всего и котел выключается как достигнет нужной температуры. При этом в гостинной прохладно.
    Буду переносить.
    У нас наоборот котельная самая холодная, там кое кто не вставил окно в сауну и вместо него кусок пенопласта)
    Большое помещение с северным окном
    И вообще там вечно холодно, счас бы это помещение сделала раза в 2 меньше.
    Ира

  3. ответ для tiffanyfan , на сообщение « У нас наоборот котельная самая... »
    #4053
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 038

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    У нас наоборот котельная самая холодная, там кое кто не вставил окно в сауну и вместо него кусок пенопласта)
    Большое помещение с северным окном
    И вообще там вечно холодно, счас бы это помещение сделала раза в 2 меньше.
    Ну кусок пенопласта - это чисто ваша тема Вообще в котельной обычно теплее, чем везде. Я даже думаю что зря туда радиатор поставил, там и так тепло всегда.

  4. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Кажется, и мы строим дом. Финский... »
    #4054
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    А мы не поставили радиатор в котельной совсем. И теперь как-то стремно! Не, ну сейчас то все ок, пока дверей нет. Но потом... начинаю сомневаться

  5. ответ для Mike239 , на сообщение « Ну кусок пенопласта - это чисто ваша... »
    #4055
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Ну кусок пенопласта - это чисто ваша тема Вообще в котельной обычно теплее, чем везде. Я даже думаю что зря туда радиатор поставил, там и так тепло всегда.
    А почему теплее? Не знаю, у нас же и душевая там, чет прохладно весьма, особенно на плитке с выключенным полом...
    Ира

  6. ответ для tiffanyfan , на сообщение « А почему теплее? Не знаю, у нас же и... »
    #4056
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 895

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    А почему теплее? Не знаю, у нас же и душевая там, чет прохладно весьма, особенно на плитке с выключенным полом...
    У нас в котельной теплее всего в доме. У меня там контур тп на минимуме стоит. ТЕплее, потому что коллектор тп там расположен, это ж фактически дополнительная батарея. Разводка контуров начинается от котельной, т.е. самый тёплый теплоноситель именно отсюда уходит..
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  7. #4057
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 038

    Цитата Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
    У нас в котельной теплее всего в доме. У меня там контур тп на минимуме стоит. ТЕплее, потому что коллектор тп там расположен, это ж фактически дополнительная батарея. Разводка контуров начинается от котельной, т.е. самый тёплый теплоноситель именно отсюда уходит..
    Так все и есть. Коллектор там и разводка труб теплых.
    Сами котел и бойлер - мощные электроприборы (ну или газовый котел тем более) и выделяют тепло по-любому...

  8. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Кажется, и мы строим дом. Финский... »
    #4058
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Надо поизучать... не замечала прогрева ни от бойлера ни от коллектора. Бойлер ведь по сути большой термос, по идее он особо горячим не должен быть
    Но у нас котельная 9 метров, полноценная комната и поддувало всегда с сауны, там было электричество по времянке кинуто

  9. #4059
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 038

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Надо поизучать... не замечала прогрева ни от бойлера ни от коллектора. Бойлер ведь по сути большой термос, по идее он особо горячим не должен быть
    Но у нас котельная 9 метров, полноценная комната и поддувало всегда с сауны, там было электричество по времянке кинуто
    Видимо просто у Вас котел редко включается, а у меня часто Бойлер не горячий ни разу, но и не холодный - слегка теплый у меня. То есть сколько-то тепла отдает все равно наружу.

  10. ответ для Mike239 , на сообщение « Видимо просто у Вас котел редко... »
    #4060
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Видимо просто у Вас котел редко включается, а у меня часто Бойлер не горячий ни разу, но и не холодный - слегка теплый у меня. То есть сколько-то тепла отдает все равно наружу.
    Видимо я просто не часто приезжаю... надо посмотреть, может действительно с включенным отоплением там чтото греется, было бы неплохо
    Я думаю дело еще в том что это единственное место где уложен керамогранит а он собака холодный по сравнению со стяжкой летом с выключенным полом
    Ира

Страница 406 из 441 « Первая  «  306356396402403404405406407408409410416 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •