Страница 410 из 413 « Первая 310360400406407408409410411412413 Последняя »

Тема: Кажется, и мы строим дом. Финский естественно

1. ответ для Морзе , на сообщение « в компост? »
    Nikon girl Аватар для tutusya

В мой компост столько не влезет, да и девать столько компоста мне некуда)). Пока думаю раскидать по целине по соседству. Что влезет. Остальное вывозить. Я конечно, не разом убирать буду, постепенно. Посмотрим, как пойдёт в следующем году).

Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    в компост?
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

2. ответ для rados , на сообщение « у меня такое же поле, туи третий год не... »
    Давно я здесь Аватар для василевск

Цитата Сообщение от rados Посмотреть сообщение
    у меня такое же поле, туи третий год не шевелятся-стоят, я мечтаю иву посадить с запада, вижу шаровидную и завидую, мне кажется она может сомкнуться быстрее, только ноги будут голые, но я хочу именно маленькие, их стригут наверное
    у нас возле дома шаровидные. Они так шаром и растут. Сначала размером с куст смородины, потом диаметр кроны увеличивается и лет через 10 это уже дерево высотой метров 5 и такое же в окружности. Внутри кроны они совершенно голые, нет там листьев, только куча палок веток.

Давно я здесь Аватар для василевск

Цитата Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
    Не, они уже не взойдут, наоборот семена тоже хранят в холоде. Главное, перед зимним посевом, чтобы не успели взойти. Тогда погибнут. Но сейчас слишком холодно. Так что сеять самое то. Но раз не понятно куда, то лучше перезимовать с этим ландшафтным дизайном, а весной сеять.

Я вот насажала газон везде. С одной стороны чисто стало без грязи и песка. Это конечно кайф! А теперь сажаю, и много где убирать надо будет газон. Вот думаю, куда дёрн девать в таком количестве)).
    дерн переворачивается кверху корнями и складывается штабелями любой высоты. Через годик-другой у вас будет шикарный чернозем для грядок.

Выкидывать ЭТО просто безобразие ИМХО.

Наш человек Аватар для tiffanyfan

Не, они уже не взойдут, наоборот семена тоже хранят в холоде. Главное, перед зимним посевом, чтобы не успели взойти. Тогда погибнут. Но сейчас слишком холодно. Так что сеять самое то. Но раз не понятно куда, то лучше перезимовать с этим ландшафтным дизайном, а весной сеять.

Я вот насажала газон везде. С одной стороны чисто стало без грязи и песка. Это конечно кайф! А теперь сажаю, и много где убирать надо будет газон. Вот думаю, куда дёрн девать в таком количестве)).
    А я вот как раз в горшки хочу пойти с вопросом — как правильно — газон везде, и потом на нем уже цветники, детскую площадку и огород делать или сразу спланировать зоны и огазонивать только их

Не сложно ли избавляться от газона, без раундапа
    Ира

Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    у нас возле дома шаровидные. Они так шаром и растут. Сначала размером с куст смородины, потом диаметр кроны увеличивается и лет через 10 это уже дерево высотой метров 5 и такое же в окружности. Внутри кроны они совершенно голые, нет там листьев, только куча палок веток.
    Мне 5 не подойдет, участок не очень большой
    И дом к западу придвинут
    Ира

6. ответ для tiffanyfan , на сообщение « А я вот как раз в горшки хочу пойти с... »
    Nikon girl Аватар для tutusya

Правильно конечно сначала спланировать. Но я не готова была жить с песком и сорняками, поэтому везде газон сначала, кроме Парковки, а в этом году дорожки сделали, теперь можно и композиции сажать). Возможности делать все разом не было ни материальной, ни физической. Избавится от газона не сложно, сняв верхний слой дерна. Мы в этом году снимали немного.
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

Правильно конечно сначала спланировать. Но я не готова была жить с песком и сорняками, поэтому везде газон сначала, кроме Парковки, а в этом году дорожки сделали, теперь можно и композиции сажать). Возможности делать все разом не было ни материальной, ни физической. Избавится от газона не сложно, сняв верхний слой дерна. Мы в этом году снимали немного.
    Ну все, тогда точно газон
    Я тоже жутко устала от грязи этой постоянной, травы по пояс и запоминания гле в траве следы трактора
    И море крапивы
    Буду сажать газон, возможности для благоустройства все равно особо нет
    Заказала море всякого для оформления, но как это все делать с мелким не знаю
    Ира

Старожил Аватар для Sveta211

Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Ну все, тогда точно газон
    Я тоже жутко устала от грязи этой постоянной, травы по пояс и запоминания гле в траве следы трактора
    И море крапивы
    Буду сажать газон, возможности для благоустройства все равно особо нет
    Заказала море всякого для оформления, но как это все делать с мелким не знаю
    Иришка, не переживай. Все у тебя получится. Вы с мелким дом построили, и с остальным справитесь. Потихоньку-полегоньку - все будет. Посеешь газончик - уже веселее будет.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь!
    Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)

Мега-элита Аватар для rados

Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    мне кажется, есть маленькие ивы, летом в листве они плотные, а зимой меня только привлекает что есть много веток, для заграждения самое то. есть много сортов небольших ив, в Северной флоре увидела сорт И. пурпурная "Gracilis", немного похоже на то, что я видела. Надо купить и черенковать
    а вообще я поняла из опыта, что на поле где все сдувается, не очень то все растет, долго сидит, а то и вымерзает

если не тратить время на споры в Интернете, можно поработать, почитать, погулять, погладить кошку, потанцевать...

10. ответ для rados , на сообщение « мне кажется, есть маленькие ивы, летом... »

Цитата Сообщение от rados Посмотреть сообщение
    мне кажется, есть маленькие ивы, летом в листве они плотные, а зимой меня только привлекает что есть много веток, для заграждения самое то. есть много сортов небольших ив, в Северной флоре увидела сорт И. пурпурная "Gracilis", немного похоже на то, что я видела. Надо купить и черенковать
    а вообще я поняла из опыта, что на поле где все сдувается, не очень то все растет, долго сидит, а то и вымерзает
    Так и есть
    Микроклимат так себе
    Если чтото хочется затейное наверное надо ставить забор глухой
    Сейчас пришлю ссылку на жж где крутая изгородь, выросла за 3 года

https://s0no.livejournal.com/61805.html
    Ира

Страница 410 из 413 « Первая 310360400406407408409410411412413 Последняя »