Страница 412 из 441 « Первая  «  312362402408409410411412413414415416422 Последняя »  » 

Тема: Кажется, и мы строим дом. Финский естественно

  1. ответ для Морзе , на сообщение « а гербицид от широколиственных не... »
    #4111
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 985

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    а гербицид от широколиственных не поможет?
    Не знаю. Надо попробовать. Я эим летом участком мало занималась, вот все эти бяшки и пошли в пляс)) Хотя, участок был заброшен до моего появления там 3 или 4 года назад. Так что не так много там от меня) Но растения новые появились точно. Есть еще приличный участок с растением типа мокрицы. Оно просто вытесняет любую траву, расползаясь пятном. И повыдергивать его нереально, т.к. оно такой плотный ковер создает. И мокрица появилась(( В общем, почувствовали уход и давай выделываться) Надеюсь в след. году займусь безобразниками.
    Химию надо прикупиь все же. Я ее очень мало использую. Придется все же. А какой гербицид для широколистных?
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь!
    Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)

  2. #4112
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 985

    Ужас какой! Это прям монстры какие-то, которые после газонокосилки появляются. Может, это призраки одуванчиков?
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь!
    Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)

  3. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Кажется, и мы строим дом. Финский... »
    #4113
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Как интересно! Подписалась на тему, буду постепенно читать...

  4. #4114
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    Цитата Сообщение от Sveta211 Посмотреть сообщение
    Не знаю. Надо попробовать. Я эим летом участком мало занималась, вот все эти бяшки и пошли в пляс)) Хотя, участок был заброшен до моего появления там 3 или 4 года назад. Так что не так много там от меня) Но растения новые появились точно. Есть еще приличный участок с растением типа мокрицы. Оно просто вытесняет любую траву, расползаясь пятном. И повыдергивать его нереально, т.к. оно такой плотный ковер создает. И мокрица появилась(( В общем, почувствовали уход и давай выделываться) Надеюсь в след. году займусь безобразниками.
    Химию надо прикупиь все же. Я ее очень мало использую. Придется все же. А какой гербицид для широколистных?
    Деймос. Наверно, и другие названия есть.

    А есть еще Скат, он наоборот, против злаков, на широколиственные не действует.
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

  5. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Я уже поняла что дачная тематика и... »
    #4115
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 028

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Я уже поняла что дачная тематика и загородная жизнь никогда не заканчивается(
    Так радоваться надо, все только начинается

  6. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Кажется, и мы строим дом. Финский... »
    #4116
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Мне еще в прошлом году надоело косить триммером. Залил все раундапом. В этом году косил всего ДВА ! раза. Потом в руки пулевизатор и за час весь участок заливается. Результат: сныти уменьшилось в разы, ее даже не видно...

  7. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Кажется, и мы строим дом. Финский... »
    #4117
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 893

    Пока мы были в отпуске сорняки выросли по колено, приехали, триммера нет. Пока купили - уже ещё выше стали. Мы вручную всё убрали. Субботник один день устроили Купили газонокосилку. По-тихоньку подсеиваю газон. Он у нас сейчас в перемешку с сорняками. Но из-за стрижки большие не растут. Только стелющиеся очень бесят, потому что их косилка не берёт. Их вручную убираю. Но у нас участок маленький.
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  8. #4118
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
    Пока мы были в отпуске сорняки выросли по колено, приехали, триммера нет. Пока купили - уже ещё выше стали. Мы вручную всё убрали. Субботник один день устроили Купили газонокосилку. По-тихоньку подсеиваю газон. Он у нас сейчас в перемешку с сорняками. Но из-за стрижки большие не растут. Только стелющиеся очень бесят, потому что их косилка не берёт. Их вручную убираю. Но у нас участок маленький.
    У меня чисто под газон соток, наверное, 10 пойдет вручную фиг выберешь

  9. #4119
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 136

    Цитата Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
    Пока мы были в отпуске сорняки выросли по колено, приехали, триммера нет. Пока купили - уже ещё выше стали. Мы вручную всё убрали. Субботник один день устроили Купили газонокосилку. По-тихоньку подсеиваю газон. Он у нас сейчас в перемешку с сорняками. Но из-за стрижки большие не растут. Только стелющиеся очень бесят, потому что их косилка не берёт. Их вручную убираю. Но у нас участок маленький.
    да этим летом вообще все колосилось
    а газонокосилка у вас электрическая или бензиновая?
    Ира

  10. #4120
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 893

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    У меня чисто под газон соток, наверное, 10 пойдет вручную фиг выберешь
    У нас где-то 3.5 сотки.
    Но я не к тому, что надо руками. А к тому, что я по - тихоньку засеиваю газон. Хорошо бы сразу засеять, либо рулонным закатать. Но если такой возможности нет, то не страшно. У нас ещё есть работы на участке. Плюс плана посадок крупных растений ещё не сделали. Так что теперь, в грязи жить...
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

Страница 412 из 441 « Первая  «  312362402408409410411412413414415416422 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •