Страница 418 из 441 « Первая  «  318368408414415416417418419420421422428 Последняя »  » 

Тема: Кажется, и мы строим дом. Финский естественно

  1. #4171
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 136

    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    Ира, Здорово!!!
    Кухня Икеа, да? Как и планировалось?


    С телефончика
    Да, как увидела тут минидомик с ней, и в доме на вуоксе - так и поняла - берем!
    Мне вообще то серая больше нравилась, но муж сказал - белая. Ну, белая так белая
    Ира

  2. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Кажется, и мы строим дом. Финский... »
    #4172

    Светлая очень красивая! С такой солнечной столешницей очень уютно!

  3. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Кое что добавила »
    #4173
    Ветеран Аватар для Merik
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    987

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Кое что добавила
    Очень уютно и тепло) хотя отделка еще не закончена.

    Ирина, я никогда не была в каркасных дома и не могу представить себе атмосферу в нем. она отличается от квартир? С ГБ все понятно, стены есть стены, а в каркасныках получается доски и много слоев утеплителей, пленок и тд... как потом вешать шкафчики, проводить проводку, если вовремя все не продумал, как класть плитку на стены...? читала про плавающие стены, которые не крепятся на потолок и на них уже клеится плитки. Просто в голове пока не складывается картинка, хотя читаю много про дома. Простите, если странный вопросы...

  4. ответ для Merik , на сообщение « Очень уютно и тепло) хотя отделка еще... »
    #4174
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 136

    Цитата Сообщение от Merik Посмотреть сообщение
    Очень уютно и тепло) хотя отделка еще не закончена.

    Ирина, я никогда не была в каркасных дома и не могу представить себе атмосферу в нем. она отличается от квартир? С ГБ все понятно, стены есть стены, а в каркасныках получается доски и много слоев утеплителей, пленок и тд... как потом вешать шкафчики, проводить проводку, если вовремя все не продумал, как класть плитку на стены...? читала про плавающие стены, которые не крепятся на потолок и на них уже клеится плитки. Просто в голове пока не складывается картинка, хотя читаю много про дома. Простите, если странный вопросы...
    Там куда хотите что повесить прям очень тяжелое делаете закладные
    У нас висят бойлер 100 литров, протерм скат ( кажется кг 30 весит ) электрический шкаф, вроде все норм
    Ира

  5. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Кажется, и мы строим дом. Финский... »
    #4175
    Мега-элита Аватар для Оська80
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    3 743

    а как укрепляли эти стены? или что такое "закладные"?
    тоже пытаюсь просчитать варианты того же накопителя воды .как его вешать
    Вовка+Оська=Максимка<13.11.2007> и Машенька <24.10.2016>

  6. ответ для Оська80 , на сообщение « а как укрепляли эти стены? или что... »
    #4176
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 136

    Цитата Сообщение от Оська80 Посмотреть сообщение
    а как укрепляли эти стены? или что такое "закладные"?
    тоже пытаюсь просчитать варианты того же накопителя воды .как его вешать
    Врезаются доски подобные тем на которые каркас собирается 45*145. Либо толстая фанера если местоположение неизвестно и хочется всю стену завесить
    Либо на фх мне вообще квикдек советовали.

    У нас фанера или доски, уже честно говоря не помню что
    Ира

  7. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Кажется, и мы строим дом. Финский... »
    #4177
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 136

    Соответственно до внутренней отделки врезаются закладные где должно висеть что то тяжелое ( кухонные шкафы, в котельной бойлер и котел, электрический шкаф, гардеробные, шкаф над раковиной, хранение над столами—телевизорами )

  8. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Кажется, и мы строим дом. Финский... »
    #4178
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 028

    Толстая фанера кстати решает, потому как с досками реально не угадаешь - делаешь закладную на одном уровне, а потом хочется повесить шкафчик на другом.
    И это все таки про реально тяжелые вещи. Я думаю если например внутри имитацией бруса отделано - она тоже имеет какую-то несущую способность, доска ведь. Бойлер конечно не повесишь на имитацию, а какой-нибудь шкафчик нетяжелый - я думаю вполне. Поправьте меня, если не прав

  9. ответ для Mike239 , на сообщение « Толстая фанера кстати решает, потому... »
    #4179
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 136

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Толстая фанера кстати решает, потому как с досками реально не угадаешь - делаешь закладную на одном уровне, а потом хочется повесить шкафчик на другом.
    И это все таки про реально тяжелые вещи. Я думаю если например внутри имитацией бруса отделано - она тоже имеет какую-то несущую способность, доска ведь. Бойлер конечно не повесишь на имитацию, а какой-нибудь шкафчик нетяжелый - я думаю вполне. Поправьте меня, если не прав
    Тоже так думаю
    У нас котельная скорее всего вся сделана стена фанерой ттт все окей
    Деревянная отделка точно имеет несущую способность, мы счас думаем про шторы в гостиной, нам нужен карниз на 4 метра без перегородок, он врезается либо в стенки ( там гипрок, стойки искать надо ) либо делать потолок деревянный
    Ира

  10. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Кажется, и мы строим дом. Финский... »
    #4180
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 028

    Без перегородок - в смысле без доп.креплений посередине? Так он прогнется под весом штор - если будет 4-хметровая палка без поддержки... Зависит от толщины палки конечно и веса штор...
    Я соединил 2 Икейских карниза в единую палку 5-метровую, но у меня не было задачи чтоб без перегородок...

Страница 418 из 441 « Первая  «  318368408414415416417418419420421422428 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •