Страница 5 из 441 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Кажется, и мы строим дом. Финский естественно

  1. #41
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Поставили в тупик не припомню чтобы было обращение по такому дому
    там похожий и другой дом, спрашивала по почте, счас перешлю
    Ира

  2. #42
    Мега-элита Аватар для ViGilant
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 112

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    мне если честно одноэтажники порядком надоели
    Однако ж вы, вроде как, его строите всё равно Как по мне, так одни плюсы в одноэтажном доме. Не думаю, что при прочих равных 2-этажный будет проще продать.
    не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж =)
    icq: 157395388 | skype: vigilant_spb

  3. #43
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от ViGilant Посмотреть сообщение
    Однако ж вы, вроде как, его строите всё равно Как по мне, так одни плюсы в одноэтажном доме. Не думаю, что при прочих равных 2-этажный будет проще продать.
    спасибо за мнение
    я не раз слышала что те кто с двумя этажами жалеют что строили два этажа, а не один
    строим один потому что с ним более менее понятно по стоимости, если не хватит денег или будут какие то проблемы - то в случае одного этажа можем сами что то сделать, подправить, подкрасить
    легкость конструкции
    Ира

  4. #44
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    там похожий и другой дом, спрашивала по почте, счас перешлю
    Да, нашел. Спасибо.
    Собственно до какой то конкретики у нас и не дошло. Постановка задачи тоже была расплывчатой (этот, а может такой дом, крыша такая, а может такая)
    Поэтому озвучил примерный ценовой уровень, и возможно сделал это не совсем понятно. А так как вы не ответили, то собственно до более подробного обсуждения того что вы хотите и сколько это может стоить - не дошло.

    Цитата Сообщение от ViGilant Посмотреть сообщение
    Однако ж вы, вроде как, его строите всё равно Как по мне, так одни плюсы в одноэтажном доме. Не думаю, что при прочих равных 2-этажный будет проще продать.
    У нас "в народе" как то на уровне менталитета 2 этажный воспринимается более солидно.
    Наверное корнями к крепостному праву - у помещиков усадьбы 2этажные, у крестьян одноэтажные избы

  5. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Кажется, и мы строим дом. Финский... »
    #45
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    Дадада,одноэтажники с кровлей переменной высоты(или не одноэтажники)-очень круто смотрятся,но как и всякие извращения и отступления от квадратиш,практиш прибавляют к бюджету (только не говорите,что нет,даже если это НЕнамного дороже,коючевое здесь слово "дороже")
    Но,Ира,такая мегапроходная гостиная-это катастрофа.Может быть,у меня мозг на пмж заточен,и для дачи не будет так критично,но мне кажется,что в реале будет не пройти,не наткнувшись на что-нибудь,все проходы-зигзагами. Даже не устраивая коридорную систему(а на плане довольно забавно смотрятся три спальни в ряд,наша бабушка теперь квартиру общежитием называет), надо бы подумать над тем,чтобы через те места,где народ тусит и мебель стоит,никто не
    Разве что у вас семья высокой культуры быта,и,выходя из-за стола,все аккуратно задвигают за собой стульчики,но даже при этом риск загородить входы в спальни высок.
    Понимаю желание вписать все в прямоугольник,у меня тоже такое же прямоугольное мышление))))),но,может,вам подумать в сторону более хитрых фигур,г-образных,например...

  6. ответ для Кси , на сообщение « Дадада,одноэтажники с кровлей... »
    #46
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
    Дадада,одноэтажники с кровлей переменной высоты(или не одноэтажники)-очень круто смотрятся,но как и всякие извращения и отступления от квадратиш,практиш прибавляют к бюджету (только не говорите,что нет,даже если это НЕнамного дороже,коючевое здесь слово "дороже")
    Но,Ира,такая мегапроходная гостиная-это катастрофа.Может быть,у меня мозг на пмж заточен,и для дачи не будет так критично,но мне кажется,что в реале будет не пройти,не наткнувшись на что-нибудь,все проходы-зигзагами. Даже не устраивая коридорную систему(а на плане довольно забавно смотрятся три спальни в ряд,наша бабушка теперь квартиру общежитием называет), надо бы подумать над тем,чтобы через те места,где народ тусит и мебель стоит,никто не
    Разве что у вас семья высокой культуры быта,и,выходя из-за стола,все аккуратно задвигают за собой стульчики,но даже при этом риск загородить входы в спальни высок.
    Понимаю желание вписать все в прямоугольник,у меня тоже такое же прямоугольное мышление))))),но,может,вам подумать в сторону более хитрых фигур,г-образных,например...
    Да, у нас не пмж. Для ребенка думаю комнаты 8-9 метров вполне достаточно, для гостей тоже. Лишние метры топить не хочу - у нас не пмж, и если дело дойдет до поддержании постоянной температуры зимой в наше отсутствие, то 15 комнаты все нам ни к
    Ему. У нас счас спальня 13 метров. Это за глаза и за уши. Вы же конечно снимали финские домики на горнолыжку? У них там и по 6 метров спальни. Двухэтажные кровати узкие и шкаф. Ежели будет мало места, сделаем одну спальню с двумя окнами. Но вообще не для пмж я оптимально считаю размер 9-10 метров

    Вытянутая гостиная смущает это да
    Ира

  7. ответ для Gribnick , на сообщение « Да, нашел. Спасибо. Собственно до... »
    #47
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    У нас "в народе" как то на уровне менталитета 2 этажный воспринимается более солидно.
    Наверное корнями к крепостному праву - у помещиков усадьбы 2этажные, у крестьян одноэтажные избы
    Почему лично я склонилась к 2-х этажному:
    1. Жалко пропадающую площадь под крышей. Вроде она есть, а толку от нее нет.
    2. Пятно застройки на земле. Расползшийся на получастка дом не всех устраивает.
    3. Мне очень нравится второй свет над гостинной.

  8. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Да, у нас не пмж. Для ребенка думаю... »
    #48
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Вроде Окси не про размер комнат)))
    И еще, мы хоть и предпенсионного стажу, но спальню б свою делала отдельно- слышимооость....)

  9. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Да, у нас не пмж. Для ребенка думаю... »
    #49
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Да, у нас не пмж. Для ребенка думаю комнаты 8-9 метров вполне достаточно, для гостей тоже. Лишние метры топить не хочу - у нас не пмж, и если дело дойдет до поддержании постоянной температуры зимой в наше отсутствие, то 15 комнаты все нам ни к
    Ему. У нас счас спальня 13 метров. Это за глаза и за уши. Вы же конечно снимали финские домики на горнолыжку? У них там и по 6 метров спальни. Двухэтажные кровати узкие и шкаф. Ежели будет мало места, сделаем одну спальню с двумя окнами. Но вообще не для пмж я оптимально считаю размер 9-10 метров

    Вытянутая гостиная смущает это да
    Не говорю про размеры спален, и даже не про вытянутость гостиной, а именно про взаимное расположение спален, дверями выходящих в гостиную, и самой гостиной. Посмотрите, как будет двигаться тот, кто будет жить в самой последней спальне, пробираясь между кухней, столом и диваном.Бочком, бочком. Мне кажется, что столько дверей в гостиной ее просто убивает. Может быть, не надо делать гостевую спальню- пусть гости, в конце концов, поспят в гостиной, не жить же они с вами постоянно будут Может, 4 спальни на такой дом- это перебор?
    32 м2- это довольно большая комната. Но при такой ее "проходимости" считайте, что половины ее нет. А если ваши гости будут с детьми- то топотание детей по ваши головам гарантировано

    И кстати, экономия на объемах для экономии на отоплении для ПМЖ еще более актуально, так как круглосуточно нужно поддерживать не 15 градусов, а 21-22, а это очень существенная разница. Так что разница планировок для ПМЖ и дачи не столько в объемах помещений, а в других "более других" вещах
    Я не за увеличение площадей, отлично понимаю, что такое ограниченный бюджет и маленький дом.В маленьком доме особенно важен каждый сантиметр

  10. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Вроде Окси не про размер комнат))) И... »
    #50
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    13 233

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Вроде Окси не про размер комнат)))
    И еще, мы хоть и предпенсионного стажу, но спальню б свою делала отдельно- слышимооость....)
    Про возраст Лариса - это пять! )
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





Страница 5 из 441 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •