Страница 6 из 441 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Кажется, и мы строим дом. Финский естественно

  1. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Кажется, и мы строим дом. Финский... »
    #51
    Наш человек Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    5 154

    Ирина, поздравляю вас с началом, так сказать, строительного пути
    Мне понравился домик оригинал, и планировка в оригинале хорошая, обеденная зона очень удачно сделана. Может и ну его - эти метания, берите готовый проект, меньше головной боли.
    А сколько человек будут жить? Надо ли вам действительно 4 пеналоподобных спальни?

    П.С. Мне кажется, я на одном хуторке на Ладоге видела такой же дом, даже цвета такого же - алого Как мимо проезжаю, так всё время на него смотрю.

  2. ответ для Ivanca , на сообщение « Ирина, поздравляю вас с началом, так... »
    #52
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    Почему лично я склонилась к 2-х этажному:
    1. Жалко пропадающую площадь под крышей. Вроде она есть, а толку от нее нет.
    2. Пятно застройки на земле. Расползшийся на получастка дом не всех устраивает.
    3. Мне очень нравится второй свет над гостинной.

    1) Ну там можно устроить большой хламовник
    2) аргумент, на мой взгляд один из самых серьезных в споре 1 против 2 этажей
    3) Реализуется в одноэтажке "косым потолком".


    Цитата Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
    Мне понравился домик оригинал, и планировка в оригинале хорошая, обеденная зона очень удачно сделана. Может и ну его - эти метания, берите готовый проект, меньше головной боли.
    Да да да.. двумя руками за
    Отмасштабировал точнее. Да, вчера был не прав с размерами. Вот сейчас они практически 1:1



    Цитата Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
    А сколько человек будут жить? Надо ли вам действительно 4 пеналоподобных спальни?
    +1

  3. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Кажется, и мы строим дом. Финский... »
    #53
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 130

    Нас трое, еще бабушка будет часто жить. Хотелось бы, чтобы нас четверо было ...
    Кухню решили делать в точности как у финнов - с островом и выходом на трассу.
    Спальню пока оставили на юг, хотя мне в том числе понравилось что тут спальня вроде как отдельно
    Самые непонятки с зоной санузла-сауны-khh

  4. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Кажется, и мы строим дом. Финский... »
    #54
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 130

    Лес, неказистенький, но все равно, ради которого муж хочет спальню на юг - гарантированное отсутствие соседей и красивый вид из окна
    Ради этого пока решено было поменять одну, а именно нашу спальню - на юг


    Отправлено с моего Mi 4i через Tapatalk
    Ира

  5. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Кажется, и мы строим дом. Финский... »
    #55
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 130

    Про три спальни там получается в районе 26 метров. Две спальни по 13 метров нам точно не надо, но три вроде как маловато тоже места и вытянутые пеналы опять же

    Отправлено с моего Mi 4i через Tapatalk
    Ира

  6. #56
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Про три спальни там получается в районе 26 метров. Две спальни по 13 метров нам точно не надо, но три вроде как маловато тоже места и вытянутые пеналы опять же

    Отправлено с моего Mi 4i через Tapatalk
    Если в оригинале отжать 500мм у коридора, получится 3 спальни по 2.5 шириной и 2,7 длинной. На пределе, но терпимо если на 1 лицо


  7. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Кажется, и мы строим дом. Финский... »
    #57
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 130

    У нас посередине несущая стена, а у финнов дом делится не по середине
    Поэтому у нас там 3.75 половина дома

  8. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Кажется, и мы строим дом. Финский... »
    #58
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 130

    Посмотрела, у меня длина комнат - 3.7, ширина 2.2, 2.25, 2.7 соответственно

  9. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Кажется, и мы строим дом. Финский... »
    #59
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 130

    Самый треш - творится в районе санузла с бойлерной котельной и сауной
    Сауна должна быть в одну длину не меньше 2.15 метра, и в другую - наверное 1.3
    У финнов - проходная кhh, потом душ и сауна
    У нас же котельная обычно в углу и не проходная

    В итоге ради большого места в санузле заместо котельной чтоб не городить стенок и дверьми не отнимать место - думаем часть ванной просто сделать технической и отгородить возможно чем то


  10. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Кажется, и мы строим дом. Финский... »
    #60
    Мега-элита Аватар для Энджел
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Закадник
    Сообщений
    4 725

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Помню, Энджел до последнего проект продумывала, я думала - ну у меня то все будет продуманно вплоть до каждой розеточки - АГА!
    Энджел - молодец, что таки проект передумала. ) Оценила теперь когда снег идет, вход в дом у меня под крышей и только ступеньки открыты, так что сейчас у меня крыльцо сухое, без снега, безо льда, только ступеньки шваброй подметаю и все )
    а вообще у Энджел все на цену строительства завязалось, потому что платить одинаково за дом 100 кв и 130... лучше 130 )
    У каждой крыши свой стиль езды. Все зависит от таракана за рулем. (И)

Страница 6 из 441 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •