Страница 7 из 441 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Кажется, и мы строим дом. Финский естественно

  1. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Кажется, и мы строим дом. Финский... »
    #61
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    Khh в финских проектах-это не бойлерная,котельную обозначают как tekn.А khh- это постирочная,поэтому и проходная.

  2. #62
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 572

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Самый треш - творится в районе санузла с бойлерной котельной и сауной
    Сауна должна быть в одну длину не меньше 2.15 метра, и в другую - наверное 1.3
    У финнов - проходная кhh, потом душ и сауна
    У нас же котельная обычно в углу и не проходная

    В итоге ради большого места в санузле заместо котельной чтоб не городить стенок и дверьми не отнимать место - думаем часть ванной просто сделать технической и отгородить возможно чем то

    Сауне в длину можно и поменьше (у меня по каркасу было 2.05, после обшивки осталось два метра. А у друзей ещё короче парные бывали).
    Но в ширину я бы меньше своих 1.4 не хотел бы - пришлось бы на ширине полков экономить.

  3. ответ для Кси , на сообщение « Khh в финских проектах-это не... »
    #63
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
    Khh в финских проектах-это не бойлерная,котельную обозначают как tekn.А khh- это постирочная,поэтому и проходная.
    КНН это "хозяйственное помещение" - там обычно и кладовка всякого бытового барахла (швабры, пылесосы, бытовая химия и т.п.), и стиралка и сушилка. (барахло аккуратно по шкафчикам, а не хламовник чулан)

    В небольших домах КНН часто объединена вместе с котельной бойлерной. То есть там же электро котел или тепловой насос, бойлер, вент установка.
    В больших домах инжеренрное оборудование иногда выделяют в отдельное tekn - но далеко не всегда. Может быть просто большая KHH

  4. #64
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от elebroom Посмотреть сообщение
    Сауне в длину можно и поменьше (у меня по каркасу было 2.05, после обшивки осталось два метра. А у друзей ещё короче парные бывали).
    Но в ширину я бы меньше своих 1.4 не хотел бы - пришлось бы на ширине полков экономить.
    ну, если ее еще оквадратить - то тогда вообще замечательно выйдет
    спасибо
    Ира

  5. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Кажется, и мы строим дом. Финский... »
    #65
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Чистили чистили мы место, в итоге бытовка приехала и с порога заявила что по участку не проедет. Поставили практически на прутик, который в углу участка. Метр на метр - не смогли отступить... вот как все таки отличается теория и практика.

    И - как же красиво сегодня!

    Отправлено с моего Mi 4i через Tapatalk
    Ира

  6. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Кажется, и мы строим дом. Финский... »
    #66
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Что то у меня есть ощущение, что знаю я этого манипуляторщика Из сестрорецка вроде. Таскал нам бытовку пару раз
    Каждый раз у него был какой то геморрой, "не подъеду, не выеду, не утащу, не дотянусь"

  7. #67
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Что то у меня есть ощущение, что знаю я этого манипуляторщика Из сестрорецка вроде. Таскал нам бытовку пару раз
    Каждый раз у него был какой то геморрой, "не подъеду, не выеду, не утащу, не дотянусь"
    манипуляторщик очень приятный, сразу принял к сведению, что мою свежепосаженную сосну закидывать бетонными блоками и деревяхами не надо
    и не скажешь что любит убивать животных

    но - да - еще не доехав до участка сразу начал скороговоркой говорить что к нам не заехать, он точно завязнет, у него очень плохие колеса, и большой опыт, и тогда мы будем искать трактор, чтобы его вытащить, уж он точно знает
    и почва у нас сплошной каток (хотя у нас глина и камни в основном равномерно разбросаны)

    Я вообще не догнала, какие тогда должны быть условия - нормальные для установки бытовки, как в садоводства с кучей деревьев, построек, заборов и соседец бытовки ставят
    Ира

  8. #68
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    какие тогда должны быть условия
    Первое условие, нормальный грамотный и адекватный манипуляторщик и такой же манипулятор

  9. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Кажется, и мы строим дом. Финский... »
    #69
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Очень очень нравятся дома с разноуровневой крышей
    Подрядчик говорит что разницы особой нет в цене на наш этап - каркас под крышу и возможно утепление(особой разницы нет - это в районе 50 тыс разницы)
    Вот отделка сьест за счет второго этажа но его же можно сразу не делать

    Типа такого
    http://www.housemarket.ru/proekty-ka...ov/object/114/

    Перерисовала первый этаж на

    Очень прошу советов
    Муж считает что не надо полгода думать, иначе эти полгода мы будем точно так же как счас мучаться

  10. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Очень очень нравятся дома с... »
    #70
    Мега-элита Аватар для Энджел
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Закадник
    Сообщений
    4 728

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Муж считает что не надо полгода думать, иначе эти полгода мы будем точно так же как счас мучаться
    будете мучаться, а когда в итоге все решите и построите, все равно будете мучиться, что другой проект не взяли ))) так что расслабьтесь. вот и весь совет )
    У каждой крыши свой стиль езды. Все зависит от таракана за рулем. (И)

Страница 7 из 441 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •