Страница 338 из 441 « Первая  «  238288328334335336337338339340341342348388438 Последняя »  » 

Тема: Кажется, и мы строим дом. Финский естественно

  1. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Кажется, и мы строим дом. Финский... »
    #3371
    Элита Аватар для TTT
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 347

    Ира, почему ты так волнуешься из-за сайдинга, совмещенного с деревом? Это же по сути просто декор через обрешётку. Обшивают и деревом, и сайдингом. Все ок.

  2. ответ для TTT , на сообщение « Ира, почему ты так волнуешься из-за... »
    #3372
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от TTT Посмотреть сообщение
    Ира, почему ты так волнуешься из-за сайдинга, совмещенного с деревом? Это же по сути просто декор через обрешётку. Обшивают и деревом, и сайдингом. Все ок.
    я не могу понять откуда внутри дома вода на подоконнике
    затекать может только снаружи
    Ира

  3. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Кажется, и мы строим дом. Финский... »
    #3373
    Элита Аватар для TTT
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 347

    Леша же объяснил все. И даже супер-фото привел в пример. Там же ситуация один в один с твоей.
    Разница температур в одном контуре - доме.
    Ты говоришь, что муж оставил микропроветривание и уменьшил отопление. Должно быть всё ок. Не волнуйся!

  4. ответ для TTT , на сообщение « Леша же объяснил все. И даже супер-фото... »
    #3374
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от TTT Посмотреть сообщение
    Леша же объяснил все. И даже супер-фото привел в пример. Там же ситуация один в один с твоей.
    Разница температур в одном контуре - доме.
    Ты говоришь, что муж оставил микропроветривание и уменьшил отопление. Должно быть всё ок. Не волнуйся!
    ну, хорошо раз так
    Но Игорю фото не понравилось, сказал что приедет, значит скажем так не все так уж и хорошо
    там плесень уже на этом окне снизу

    А у вас тоже так окна текут?
    Ира

  5. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Кажется, и мы строим дом. Финский... »
    #3375
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 893

    Ира, тоже успокою, что скорее всего конденсат. У моей подруги такое было. Утеплили панельную квартиру, а вентиляцию не сделали хорошую. С окон текло так, что за ночь(!) затопило телефон, лежащий на подоконнике. Восстановлению не подлежит телефон...
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  6. ответ для tiffanyfan , на сообщение « ну, хорошо раз так Но Игорю фото не... »
    #3376
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 985

    Ириш, а не может быть дело в настройках окна? Может, там летний режим? Может, отрегулировать окно, прижим поплотнее будет?
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь!
    Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)

  7. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Кажется, и мы строим дом. Финский... »
    #3377
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Мне тоже кажется, что с отоплением влага из стяжки поперла. С микропроветриваеием все будет хорошо.
    а то, что 3кВт хватает на то, чтобы так прогреть дом, то это просто суппр!

    У нас котёл включается на несколько часов, так как стоит на поддержание определенной температуры. Грел в морозы на 5кВт, я посмотрела, когда приехали.

  8. ответ для tiffanyfan , на сообщение « ну, хорошо раз так Но Игорю фото не... »
    #3378
    Элита Аватар для TTT
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 347

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    А у вас тоже так окна текут?
    Нет, у нас не текут. Но у нас и теплых полов нет, и не отапливается дом в наше отсутствие. Правда, мы закрываем окна шторами. Поэтому южное помещение не нагревается так сильно как могло бы.

    А вот дома на балконе окна текут. Но балкон не утеплен, холодный. И окна там недорогие - Ивапер однокамерные.
    И вот когда на улице температура ниже -10, то окна начинают течь. Причем с них порой прям льет поток.
    Эту проблему решили очень просто - поставили небольшой масляный радиатор.

  9. ответ для TTT , на сообщение « Нет, у нас не текут. Но у нас и теплых... »
    #3379
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
    Ира, тоже успокою, что скорее всего конденсат. У моей подруги такое было. Утеплили панельную квартиру, а вентиляцию не сделали хорошую. С окон текло так, что за ночь(!) затопило телефон, лежащий на подоконнике. Восстановлению не подлежит телефон...
    Цитата Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется, что с отоплением влага из стяжки поперла. С микропроветриваеием все будет хорошо.
    а то, что 3кВт хватает на то, чтобы так прогреть дом, то это просто суппр!

    У нас котёл включается на несколько часов, так как стоит на поддержание определенной температуры. Грел в морозы на 5кВт, я посмотрела, когда приехали.
    Цитата Сообщение от TTT Посмотреть сообщение
    Нет, у нас не текут. Но у нас и теплых полов нет, и не отапливается дом в наше отсутствие. Правда, мы закрываем окна шторами. Поэтому южное помещение не нагревается так сильно как могло бы.

    А вот дома на балконе окна текут. Но балкон не утеплен, холодный. И окна там недорогие - Ивапер однокамерные.
    И вот когда на улице температура ниже -10, то окна начинают течь. Причем с них порой прям льет поток.
    Эту проблему решили очень просто - поставили небольшой масляный радиатор.
    всем спасибо
    даже не знала что такое бывает
    Ира

  10. #3380
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Ира, а вентиляционные проходки есть? Или дом пока что полностью герметичен?
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

Страница 338 из 441 « Первая  «  238288328334335336337338339340341342348388438 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •