Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте термобелье

  1. ответ для ЦаревнаЛягушка , на сообщение « Посоветуйте термобелье »
    #11
    Частый гость Аватар для Ален11
    Регистрация
    10.06.2016
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    68

    Я своему мужу взяла повседневный вариант термобелья http://termos.su/i1_termobele/i2_bru.../model_136098/. Удобно то, что ему теперь не нужно одевать как раньше по несколько теплых кофт, а потом потеть от этого. Мы взяли по типу "низкую" активность, а в вашем случае может больше подойдет "средняя".
    Исходя из вашего бюджета вам свободно хватит на комплект из кальсон и футболки.
    Мама в квадрате

  2. ответ для ЦаревнаЛягушка , на сообщение « Посоветуйте термобелье »
    #12
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Мороз очень правильно все расписал,хотя в данном случае нужно просто влагоотводящее белье,теплый флис и хорошая мембранная куртка с удобным капюшоном и нужной длины

    Отправлено с моего LG-D410 через Tapatalk
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  3. #13
    Элита Аватар для MOPO3
    Регистрация
    17.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 611

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Мороз очень правильно все расписал,хотя в данном случае нужно просто влагоотводящее белье,теплый флис и хорошая мембранная куртка с удобным капюшоном и нужной длины
    Мембрана Gore Tex это спорный элемент. Что такое мембрана? Это слой, который не пропускает капли воды внутрь, но пропускает молекулы воды, как правило наружу.

    Но если нет вероятности дождя, то зачем защита от воды, которая как бы не рекламировали, заметно ухудшает микроклимат внутри куртки/штанов/ботинок. Там, где нет возможности доп вентиляции, в обуви, я наигрался с мембранными треккингами. Они очень узкоспециализированные, например, чередование помещение/улица в них некомфорно. Лучше кожаные ботинки, обработанные воском и брызгалкой-фторсмолой.

    Т.е. верхний слой должен быть ветрозащитным, а дождезащитным лишь при необходимости. Иначе парник. Хотя WindStopper это тоже мембрана, хотя и гораздо проще. На зиму в городе оптимальная, как и куртки софтшел.

  4. ответ для ЦаревнаЛягушка , на сообщение « Посоветуйте термобелье »
    #14
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Like! : 0
    Ну так виндстоппер замечательно защищает от дождя,разве нет? Понятно,что хуже чем штормлок тот же,но тут вроде и функций таких не надо
    Просто на данный момент проще купить куртку с некоей мембраной,чем хороший виндстопер,кмк

    Отправлено с моего LG-D410 через Tapatalk
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  5. ответ для MOPO3 , на сообщение « Мембрана Gore Tex это спорный элемент.... »
    #15

    Цитата Сообщение от MOPO3 Посмотреть сообщение
    Мембрана Gore Tex это спорный элемент. Что такое мембрана? Это слой, который не пропускает капли воды внутрь, но пропускает молекулы воды, как правило наружу.

    Но если нет вероятности дождя, то зачем защита от воды, которая как бы не рекламировали, заметно ухудшает микроклимат внутри куртки/штанов/ботинок. Там, где нет возможности доп вентиляции, в обуви, я наигрался с мембранными треккингами. Они очень узкоспециализированные, например, чередование помещение/улица в них некомфорно. Лучше кожаные ботинки, обработанные воском и брызгалкой-фторсмолой.

    Т.е. верхний слой должен быть ветрозащитным, а дождезащитным лишь при необходимости. Иначе парник. Хотя WindStopper это тоже мембрана, хотя и гораздо проще. На зиму в городе оптимальная, как и куртки софтшел.
    А почему если мембрана, то сразу Gore Tex?
    Вероятность дождя и мокрого снега в данном конкретном случае при работе на улице, конечно, есть всегда.
    А что касается треккинговой обуви с мембраной, то я использую такую в разных условиях уже лет 15 и очень довольна. И в варианте из тепла в холод и обратно все обычно ок, в том числе при очень активном движении. Только, если сильно промокнешь, сушить ее сложнее. А вот когда она состарится и начнет течь - тогда да, течет мембранная обувь жестко.

  6. #16
    Элита Аватар для MOPO3
    Регистрация
    17.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 611

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Ну так виндстоппер замечательно защищает от дождя,разве нет? Понятно,что хуже чем штормлок тот же,но тут вроде и функций таких не надо
    Просто на данный момент проще купить куртку с некоей мембраной,чем хороший виндстопер,кмк
    Отправлено с моего LG-D410 через Tapatalk
    Не, виндстоппер быстро промокает. Разве что плечи и рукава щедро пролить спреем антидождь. Десяток минут может продержится, не промокнет.

    Я опять же, сужу по велосипедному применению. Движение примерно 25-30кмч по асфальту.
    В софтшел виндстоппере, чем быстрее едешь (больше потеешь), тем больше вентиляция и охлаждение, а "хардшел" мембрана слишком ветрозащитная, нет такой оптимизирующей зависимости.

  7. #17
    Элита Аватар для MOPO3
    Регистрация
    17.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 611

    Цитата Сообщение от puteshestvennica Посмотреть сообщение
    А почему если мембрана, то сразу Gore Tex?
    Вероятность дождя и мокрого снега в данном конкретном случае при работе на улице, конечно, есть всегда.
    А что касается треккинговой обуви с мембраной, то я использую такую в разных условиях уже лет 15 и очень довольна. И в варианте из тепла в холод и обратно все обычно ок, в том числе при очень активном движении. Только, если сильно промокнешь, сушить ее сложнее. А вот когда она состарится и начнет течь - тогда да, течет мембранная обувь жестко.
    Потому, что топовый Гортекс - самая вентилируемая и дышащая мембрана из водозащищающих от 10000мм. Если не она, то все еще хуже.

    Обувь с гортексом хорошо в лес, а вот, мне в метро было некомфортно. При том, что ботинки совсем без утеплителя были, Пума.

  8. ответ для MOPO3 , на сообщение « Потому, что топовый Гортекс - самая... »
    #18

    Цитата Сообщение от MOPO3 Посмотреть сообщение
    Потому, что топовый Гортекс - самая вентилируемая и дышащая мембрана из водозащищающих от 10000мм. Если не она, то все еще хуже.

    Обувь с гортексом хорошо в лес, а вот, мне в метро было некомфортно. При том, что ботинки совсем без утеплителя были, Пума.
    для работы на стройке топовый Гортекс??? в данном случае явно нужна мембрана ниже классом - имхо подойдет какая-нибудь горнолыжная куртка не особо навороченная.

    А в обуви с Гортексом и другой мембраной я регулярно в городе хожу, и в метро езжу - все ок!

  9. ответ для puteshestvennica , на сообщение « для работы на стройке топовый... »
    #19
    Элита Аватар для MOPO3
    Регистрация
    17.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 611

    Цитата Сообщение от puteshestvennica Посмотреть сообщение
    для работы на стройке топовый Гортекс??? в данном случае явно нужна мембрана ниже классом - имхо подойдет какая-нибудь горнолыжная куртка не особо навороченная.
    А в обуви с Гортексом и другой мембраной я регулярно в городе хожу, и в метро езжу - все ок!
    Нееее. Мысль была в том, что ДАЖЕ топовый гортекс - это компромисс: ограничение дышащих свойств и вентиляции в угоду водозащите. А зачем мембрана, если на стройке не требуется водозащита? Есть же бытовка, где можно временно накинуть водозащитную куртку, а не все время париться в мембране.

  10. ответ для MOPO3 , на сообщение « Нееее. Мысль была в том, что ДАЖЕ... »
    #20

    Цитата Сообщение от MOPO3 Посмотреть сообщение
    Нееее. Мысль была в том, что ДАЖЕ топовый гортекс - это компромисс: ограничение дышащих свойств и вентиляции в угоду водозащите. А зачем мембрана, если на стройке не требуется водозащита? Есть же бытовка, где можно временно накинуть водозащитную куртку, а не все время париться в мембране.
    Так ТС написал же, что работа на улице - значит водозащита нужна по-любому. Не набегаешься туда-сюда в бытовку, если дождь то пойдет, то перестанет. У меня друзья работают в промальпе, например - обычно в мембране не топовой.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •