Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Вопросы коточайника

Хранитель Аватар для dGalka
    Питер, Безымянный Ерик/Osnabrueck, Wueste

Вопросы коточайника

Всем добрый день! Неожиданно из вздыхателя в этом разделе я превратилась в писателя - забрала из кошачьего стада во дворе котенка с неясными перспективами. Оказалась девица благородных серополосатых кровей, примерно 2 месяца и полкило, с букетом разнообразных заболеваний. Под чутким руководством ветеринара вылечена, вымыта, от блох и, надеюсь, глистов освобождена, лоток (ТТТ!) практически осознала. Неделю жила в коробке, теперь осваивает квартиру. Играет в игрушки младшего, провода, малярные кисти и прочие бумажные шарики. Научилась мыться, прыгать, носить в зубах игрушку, как мышь. Топочет довольно тихо. Ночью спит!!
    Вопрос основной пока с едой. Жрет мамзель самозабвенно. По совету ветеринара сначала кормила ее мягким Роял Канин для котят, пробовала и другие котячьи консервы, теперь вроде как надо переводить на сухой Роял Канин Бэбикэт. Но норма даже для потолстевшей до 800гр кошки очень маленькая по объему. По-моему, она готова съесть все за один раз. Паштет и кусочки может легко съесть 4-5 упаковок за сутки. Младенцев надо кормить часто, а кошку 2,5 месяцев сколько раз в день? Можно ли чередовать жидкий и сухой корм? (Здесь в разделе нашла ссылку на обсуждение кормов, читаю, но медленно)
    Внезапно оказалось, что творожок "Тема" младшего она ест с огромным удовольствием. Можно ли давать чуть-чуть, если учесть основной корм из предыдущего абзаца?
    И вопрос про предстоящую прививку: надо ли перед ней кровь сдать на всякие ужасы или визуального осмотра достаточно?
    Пруфпик будет, как только из телефона добуду.
    Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005), Сашка (20.09.2008) и Марк-Торопыжка (09.04.2015)

2. ответ для dGalka , на сообщение « Вопросы коточайника »
    с Марса Аватар для тереха

Вы молодец!

У меня когда котята растут то корм стоит все время в свободном доступе,котята едят часто и по не многу,растущий организм есть сколько хочет.
    На консервах вы раззоритесь.
    Она пьет хорошо? если сомневаетесь что маловато то корм на пару кормлений можно размачивать,я размачиваю,добавляю консервы и делаю как бы с водичкой,сначала выпивают эту воду,потом все съедают, котята хорошо учатся пить и приучают организм к потреблению жидкости.
    Корма размачивать столько чтобы съела за один раз.

3. ответ для тереха , на сообщение « Вы молодец!:flower: У меня когда... »

У меня вообще сомнения, что она что-то пьет. Я лично застала ее за этим занятием один раз, на второй день в коробке.
    На консервах да, легко разориться, особенно странно покупать консервы, выглядящие как обычная вареная курица в желе, но кошь консерву ест, а курицу - нет
    Сухой корм лично у меня вызывает смутное ощущение неправильности. И опять же, можно его совмещать с творогом в гомеопатической дозе, но все же?

4. ответ для dGalka , на сообщение « У меня вообще сомнения, что она что-то... »
    с Марса Аватар для тереха

ну про смешанное кормление раньше категорически говорили что нельзя смешивать сушку и натуралку,сейчас уже мнения не так категоричны,тут трудно что то советовать
    но если вы иногда будете угощать котейку творожком,я думаю это не страшно

если вы кормите консервами то жидкость из консервов получают,но пить все равно должны,я всегда приучаю именно пить,попробуйте размачивать корм,залейте хорошо теплой водой не много,например в стопочке, воды должно быть выше корма,корм впитывает много воды,разбухнет корм и дайте котенку,воду оставшуюся не выливайте,ее хорошопьют,если маловато воды окажется то долейте не много и ложку консервов для запаха,очень хорошо едят такое

если не хочется кормить сухим кормом то кормить натуралкой,но тут надо кормить правильно,+ витамины и микроэлементы,я вот не готова))))
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская

5. ответ для dGalka , на сообщение « Вопросы коточайника »
    Saunned Аватар для Мумми Первая

Да, есть мнение, что натуралку и влажный корм можно давать, но только через 2-3 часа после сухого

Люблю когда кошки хорошо едят, нашей около 3х месяцев, активная до жути, а ест как мышь....длинная и бока впалые(( с 2х месяцев на паштетах РК и Бебикете..

Привились в 2 мес, скоро вот на ревакцинацию комплексной и бешенство пойдем
    За 10-14 дней глистогонку, ну и чтоб здорова была(чистые уши, без поноса)

6. ответ для dGalka , на сообщение « Вопросы коточайника »

Спасибо за совет про воду и сухой корм. Стало видно, что воду она тоже пьет.
    Наевшаяся кошка выглядит как клякса на ножках, сходившая, пардон, в туалет становится снова изящным котенком.
    Вчера освоила кресло, сегодня - диван (учится все выше забираться и прыгать).

Если кошка приходит ко мне и, мурлыча как трактор, устраивается на коленях, но не спит, это она на что намекает? Если деликатно лапой треплет или мяукнет, то понятно, что пора кормить. А тут я прямо теряюсь в догадках.

7. ответ для dGalka , на сообщение « Вопросы коточайника »
    Активный участник Аватар для Каблучок

Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    (Здесь в разделе нашла ссылку на обсуждение кормов, читаю, но медленно)
    Дайте пожалуйста ссылочку

Мега-элита Аватар для hel.bert

Спасибо за совет про воду и сухой корм. Стало видно, что воду она тоже пьет.
    Наевшаяся кошка выглядит как клякса на ножках, сходившая, пардон, в туалет становится снова изящным котенком.
    Вчера освоила кресло, сегодня - диван (учится все выше забираться и прыгать).

Если кошка приходит ко мне и, мурлыча как трактор, устраивается на коленях, но не спит, это она на что намекает? Если деликатно лапой треплет или мяукнет, то понятно, что пора кормить. А тут я прямо теряюсь в догадках.
    Любви и ласки)))
    Покажите красоту
    Варежке 10 лет !!!

9. ответ для Каблучок , на сообщение « Дайте пожалуйста ссылочку »
    Saunned Аватар для Мумми Первая

Цитата Сообщение от Каблучок Посмотреть сообщение
    Дайте пожалуйста ссылочку
    https://m.vk.com/board100589699

10. ответ для dGalka , на сообщение « Вопросы коточайника »
    Активный участник Аватар для Яркое_сияние

Вопрос основной пока с едой. Жрет мамзель самозабвенно. По совету ветеринара сначала кормила ее мягким Роял Канин для котят, пробовала и другие котячьи консервы, теперь вроде как надо переводить на сухой Роял Канин Бэбикэт. Но норма даже для потолстевшей до 800гр кошки очень маленькая по объему. По-моему, она готова съесть все за один раз. Паштет и кусочки может легко съесть 4-5 упаковок за сутки. Младенцев надо кормить часто, а кошку 2,5 месяцев сколько раз в день? Можно ли чередовать жидкий и сухой корм? .
    Это вам кажется что норма маленькая, а если размочить, то получится вполне))) У нас Хиллс с самого детства в свободном доступе, поэтому кушают когда хотят. Но раз ваша так активно ест, то есть смысл порцию делить на несколько приемов пищи и выдавать.
    Давать влажный корм можно, но надо выдерживать интервал между кормлениями 2-3 часа. По поводу натур продуктов, то тут мнения разные, одни говорят что нельзя и надо выбрать что-то одно, другие говорят что натуральное и промышленное сочетать можно, но соблюдая временной интервал, так что тут решать вам.

Страница 1 из 2 12 Последняя »