Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Перекупщик хочет купить авто и оставит документы нам,какой то развод?

  1. #1
    Старожил Аватар для Игривая_Черепандра
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    ст.м. Проспект Ветеранов, пр-кт Народного Ополчения
    Сообщений
    1 464

    Перекупщик хочет купить авто и оставит документы нам,какой то развод?

    Моя тетя хочет продать старенькую иномарку мужа перекупам,чтоб быстро,т.к. некогда заморачиваться. Приехали,сумма всех устроила,они хотят ее купить,а все документы как хозяке оставить ей ,так как машина на зарчасти и мол что им оформление дорого встанет. Мы в сделках с машинами ничего не понимаем,а машина стоит умирает. Как правильно оформляется,обязательно ли по договору купли-продаже?

  2. Старожил
    Регистрация
    09.11.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 253

    после продажи сразу идти в МРЭО и оформлять в утиль, чтобы обезопасить себя. А так ничего подозрительного не вижу.


  3. Ну да, ничего страшного не вижу. Но договор я бы все-таки составил и в нем это прописал.

    Отправлено с моего SM-C5000 через Tapatalk

  4. Старожил Аватар для Игривая_Черепандра
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    ст.м. Проспект Ветеранов, пр-кт Народного Ополчения
    Сообщений
    1 464

    Все ребята, спасибо.

  5. ответ для pew-pew , на сообщение « после продажи сразу идти в МРЭО и... »
    #5
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 214

    Цитата Сообщение от gramh Посмотреть сообщение
    после продажи сразу идти в МРЭО и оформлять в утиль, чтобы обезопасить себя. А так ничего подозрительного не вижу.
    а как думаете, будет называться это - "сдача" в утиль чужого имущества?
    "Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентная сволочь часто паскудничает"
    В.И. Ленин, том 49, ПСС

  6. Старожил
    Регистрация
    09.11.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 253

    все документы остаются у владелицы - почему имущество считается чужим? Она снимет с учёта свой автомобиль, грубо говоря сданный в металлолом

  7. ответ для pew-pew , на сообщение « все документы остаются у владелицы -... »
    #7
    Старожил Аватар для Игривая_Черепандра
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    ст.м. Проспект Ветеранов, пр-кт Народного Ополчения
    Сообщений
    1 464

    Я тоже так думаю. Спасибо большое. А это сколько то стоит если мы идем и списываем в утиль, я имею ввиду госпошлина есть?

  8. ответ для pew-pew , на сообщение « все документы остаются у владелицы -... »
    #8
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 214

    Цитата Сообщение от gramh Посмотреть сообщение
    все документы остаются у владелицы - почему имущество считается чужим? Она снимет с учёта свой автомобиль, грубо говоря сданный в металлолом
    то есть после подписания договора купли-продажи и передачи денег собственником остаётся прежний владелец авто, как я понимаю?
    это только с автомобилями так происходит или можно и айфон так продать, не знаете?
    "Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентная сволочь часто паскудничает"
    В.И. Ленин, том 49, ПСС

  9. #9
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 214

    Цитата Сообщение от Игривая_Черепандра Посмотреть сообщение
    Я тоже так думаю. Спасибо большое. А это сколько то стоит если мы идем и списываем в утиль, я имею ввиду госпошлина есть?
    Зря вы тоже так думаете.
    По истечение 10 дней после подписания договора вам следует просто в МРЭО написать заявление о прекращении регистрации авто. И это совсем не тоже самое, что написать заявление на утилизацию.
    В первом случае вы просто ставите гос.орган в известность, что авто на вас больше не числится. Во втором, повторюсь, вы производите регистрационное действие с чужим имуществом, то есть которое не имеете право производить. Это как минимум штраф 1500-2000 рублей (ст. 19.22 КоАП).

    ПыСы: госпошлины за прекращение регистрации в связи с продажей нет, в связи с утилизацией - 200 рублей
    "Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентная сволочь часто паскудничает"
    В.И. Ленин, том 49, ПСС

  10. #10
    Старожил Аватар для Игривая_Черепандра
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    ст.м. Проспект Ветеранов, пр-кт Народного Ополчения
    Сообщений
    1 464

    Вчера тетя продала другому мужчине по купле продаже,договор у нее, только какую я ошибку заметила,что где графа город продажи написан город Уфа,мужчина этот из Уфы так и распечатал. Он уже погнал машину туда и его не найти теперь. Может ли она с таким договором идти и писать заявление о снятии с регистрации в Мрэо или зачеркнуть сферху Уфа и написать Спб?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •