Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Старый принтер Canon Laser Shot LBP1100 + windows10 - возможно ли?

Небожитель Аватар для мама_Кокосиков

Старый принтер Canon Laser Shot LBP1100 + windows10 - возможно ли?

Доброго времени суток!

Обновила я на свою голову операционку до Windows10 (, а она не принимает моего "старичка" Laser Shot LBP1100 ( нет для него драйверов, с нужной разрядностью. Можно ли как-то сделать, чтобы система его приняла? или все - распрощаться с ним?

Старожил Аватар для nigilist256

Цитата Сообщение от мама_Кокосиков Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!

Обновила я на свою голову операционку до Windows10 (, а она не принимает моего "старичка" Laser Shot LBP1100 ( нет для него драйверов, с нужной разрядностью. Можно ли как-то сделать, чтобы система его приняла? или все - распрощаться с ним?
    Если драйверов для 10ки действительно нет, то есть вариант установить виртуальную виндоус (допустим ХР или 7) и пользоваться принтером через нее.

Цитата Сообщение от nigilist256 Посмотреть сообщение
    Если драйверов для 10ки действительно нет, то есть вариант установить виртуальную виндоус (допустим ХР или 7) и пользоваться принтером через нее.
    а как эта виртуальная система правильно называется?
    по ПЯТНИЦАМ,СУББОТАМ И ВОСКРЕСЕНЬЯМ - меня на ЛВ НЕТ!!! ЗВОНИТЕ/ПИШИТЕ смс мне!

Мегафончик 921-932-63-3О или
    Билайн 96О-272-74-98 или пишите СМС
    Если я не ответила на Ваш звонок - отправьте мне СМС!!!телефон иногда дурит...

Старожил Аватар для nigilist256

Например vmWare Workstation (или любой другой аналог) + Windows 7.

Живу я здесь Аватар для Rolph

virtualbox
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

этнический атеист Аватар для Ленин

Я не знаю насчёт модели LBP-1110, но для LBP-1120 определённо нет и, похоже, уже не будет ) драйверов под 64-битные Windows. Для 32-битной Windows 10, говорят, подходит драйвер для 32-битной Windows 7.

У меня был опыт использования модели LBP-1120 под 64-битной Windows 7 с установкой драйвера принтера под Windows XP в виртуальной машине (Windows XP mode). Нужно, чтобы виртуальная машина поддерживала "проброс" USB-порта, так, чтобы порт, к которому подключен ваш принтер, был доступен гостевой операционной системе (ОС). Дальше просто устанавливал в этой гостевой ОС драйвер принтера, и из-под этой гостевой ОС уже можно было печатать.

Для удобства печати из 64-битной Windows я далее настроил печать на виртуальную машину по сети (нужно, чтобы она была подключена в сеть, это делается в настройках виртуальной машины). Поскольку родной драйвер CAPT-принтеров не использует какой-то стандартный язык описания страниц, для которого был бы доступен драйвер принтера под 64-битный Windows, пришлось идти на ухищрение. В гостевой ОС (в моём случае это была Windows XP) я установил RedMon - Redirection Port Monitor, добавляющий в систему порт PostScript-принтера, а далее с помощью программной реализации PostScript печатающий принимаемые страницы на любой установленный в системе принтер. В настройках я подключил его к установленному в системе Canon LBP-1120, а получившийся из RedMon'а программный PostScript принтер я расшарил в сеть. На 64-битной Windows (и на других компьютерах домашней сети) я установил драйвер какого-то из доступных PostScript-принтеров и настроил его на печать на тот сетевой принтер, расшаренный в гоствевой ОС.

Процедура примерно описана здесь и здесь.

Сейчас я печатаю на том старом принтере под Linux, там с драйверами всё как-то лучше (хотя это тоже драйвера от производителя). Для установки под Debian-подобными линуксами (в т.ч. Ubuntu) удобнее использовать сторонний скрипт. Я подозреваю, что на сегодняшний день более разумно в качестве гостевой ОС было бы использовать именно Linux, т.к. Windows XP более не поддерживается, и использование её в сети небезопасно. А более новые 32-битные Windows (в т.ч. 7) более громоздки. Но конкретного опыта настройки печати на этом принтере в такой гетерогенной среде у меня нет. Боюсь, это куда более заморочно.

СПАСИБО огромное всем за помощь! Все, что смогу попробую! а не получится...что ж ..придется подарить кому-то, кто неуспел обновиться до 10-ки

Живу я здесь Аватар для Rolph

Еще можно вернуться обратно на 7/8.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

9. ответ для Rolph , на сообщение « Еще можно вернуться обратно на 7/8. »
    этнический атеист Аватар для Ленин

Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Еще можно вернуться обратно на 7/8.
    Так и это не особо поможет, если она будет 64-битной. А вот переход на 32-битную (даже Windows 10) может помочь. Но что там с использованием памяти? Даже с учётом поддержки PAE она разве умеет больше, чем с 4ГБ работать? Вроде, всё как раньше.
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

Небожитель Аватар для Кураре

У меня такая же фигня с принтером HP Laser Jet 1000 series. Переехал на всех машинах на 64 бита и все, принтер наверно бате отнесу, у него комп с лицензионной 10-кой 32 (летом проапгрейдил ему его 7-ку проф 32 до 10). Попробую там, а если нет - то отдам кому-нибудь за пару пива.

Страница 1 из 2 12 Последняя »