Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: нос сухой при орви постоянно но бренчит.кошмар.

Старожил Аватар для Урюк

нос сухой при орви постоянно но бренчит.кошмар.

Девочки подскажите.вернее так помогите!!@@
    У ребенка несколько лет все время одно и то же.первый день два вода с носа.потом запирает и брякает не реально.как слон в трубу нос.но с носа ни че го.вообще и почти всегда синусит быстро и даже гайморит бывал.это ужасно.
    антибиотики и вообще такое затяжное дело.а нам в школу в сентябре....
    я лечу всегда виброцил от ночной заложенности и протаргол.может лажа все это и срочно надо менять схему лечения.
    вот и снова сухое бряканье.я вся напряжена.соплей нет.отек жуткий.
    Трое деток

2. ответ для Урюк , на сообщение « нос сухой при орви постоянно но... »
    Космонавт Аватар для friedlein

Цитата Сообщение от Урюк Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите.вернее так помогите!!@@
    У ребенка несколько лет все время одно и то же.первый день два вода с носа.потом запирает и брякает не реально.как слон в трубу нос.но с носа ни че го.вообще и почти всегда синусит быстро и даже гайморит бывал.это ужасно.
    антибиотики и вообще такое затяжное дело.а нам в школу в сентябре....
    я лечу всегда виброцил от ночной заложенности и протаргол.может лажа все это и срочно надо менять схему лечения.
    вот и снова сухое бряканье.я вся напряжена.соплей нет.отек жуткий.
    похоже, аллергический отек это, а протаргол вообще слизистую сушит, зачем в и так сухой нос его? Сходите к нормальному лору и м.б. аллергологу, назонекс вам назначат или что-то аналогичное, м.б. поможет. Нам помогло только удаление миндалин, а потом назонекс, но у вас наверное и не так все плохо же.
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

3. ответ для Урюк , на сообщение « нос сухой при орви постоянно но... »
    Хранитель Аватар для Ombres

Виброцил же очень слабый... " хрюканье" носом это когда отек не дает соплям нормально выходить, поэтому и синуситы- гаймориты в итоге. Да, поддержу предыдущего оратора- к нормальному лору идитк. Назоеекс хорош при алергии, но у тс орви.. капайте називин, а потом когда отек спадет мну. Через 5 - что то типа аквамариса и высмаркивать. Но лучше к лору

4. ответ для Урюк , на сообщение « нос сухой при орви постоянно но... »
    Наш человек Аватар для _Katrinka_

У нас так с аденоидами: нос сухой, все течет по носоглотке. Спасаемся аспиратором бейби-вак, только он вытягивает эти сопли. У Вас как с аденоидами? ИМХО, судя по себе и дочке, - сухой нос и хрюканье - это самое паршивое и трудноизлечиваемое.

Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    У нас так с аденоидами: нос сухой, все течет по носоглотке. Спасаемся аспиратором бейби-вак, только он вытягивает эти сопли. У Вас как с аденоидами? ИМХО, судя по себе и дочке, - сухой нос и хрюканье - это самое паршивое и трудноизлечиваемое.
    И у нас такая же фигня у ребенка в последний раз!!! Явный аденоидит. Уже 2 недели как... Идет на улучшение, но медленно...

6. ответ для Урюк , на сообщение « нос сухой при орви постоянно но... »
    Старожил Аватар для Урюк

И у нас на улучшение ну ооооочееь медленно.а в целом что касается аденоидов...а я и не знаю про это ничего.бывает придем к лору.да.подтверждает что обильное стекание по задней стенке.но почти всегда наздачает полидексу...умкалор и антибиотики.больше ничего не говорит.как бы вот не доводить то до этого.этому же предшествуют 2 недели моих мытарств с промывантями и сосудосуживаниями и закапываниями...

7. ответ для Урюк , на сообщение « нос сухой при орви постоянно но... »

Сопли текут по носоглотке, когда им что-то не дает нормально вытекать из носа. И это что-то не дает нормально каплям попадать в очаг воспаления. Это скорее всего или аденоиды, или отек слизистой. Отек слизистой хорошо снимается антигистаминными, обычным супрастином. Аденоиды, увы, им не уменьшишь. Неплохо их отек снимает курс лазера, но надо знать, что у ребенка: аденоиды или отек.

Ну а так да, ничего нового нет: если сами не проходят, то називин, супрастин, промывания и полидекса.

8. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Сопли текут по носоглотке, когда им... »
    Хранитель Аватар для Ombres

нос сухой при орви постоянно но бренчит.кошмар.

Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Сопли текут по носоглотке, когда им что-то не дает нормально вытекать из носа. И это что-то не дает нормально каплям попадать в очаг воспаления. Это скорее всего или аденоиды, или отек слизистой. Отек слизистой хорошо снимается антигистаминными, обычным супрастином. Аденоиды, увы, им не уменьшишь. Неплохо их отек снимает курс лазера, но надо знать, что у ребенка: аденоиды или отек.

Ну а так да, ничего нового нет: если сами не проходят, то називин, супрастин, промывания и полидекса.
    Дада все верно. Я тоже про отек писала.
    Застой соплей хорошо снимает " кукушка", пару раз сделать и все сопли выходят, это когда голос как в трубе .. и даже без аб все пройдет. Но, конечно лучше не увлеакться этой процедурой, лор наш считает, что это крайняя мера, но действующя. С аденоидами хуже , конечно, моим помогло сот2 степени уменьшить их до нормы 3 месяца моря... но это, ессно не всем подходит как и в плане оздоровления так и врпмени/ денег.. как вариант

9. ответ для Ombres , на сообщение « нос сухой при орви постоянно но... »

Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Дада все верно. Я тоже про отек писала.
    Застой соплей хорошо снимает " кукушка", пару раз сделать и все сопли выходят, это когда голос как в трубе .. и даже без аб все пройдет. Но, конечно лучше не увлеакться этой процедурой, лор наш считает, что это крайняя мера, но действующя. С аденоидами хуже , конечно, моим помогло сот2 степени уменьшить их до нормы 3 месяца моря... но это, ессно не всем подходит как и в плане оздоровления так и врпмени/ денег.. как вариант
    Ну вот у нас за месяц моря ничего не уменьшилось Тоже возлагала надежды Зато за одно купание море все сопли качественно вымываются и вылечиваются

Вместо кукушки нам лор посоветовала купить аспиратор Бейби вак, с тех пор мы больше до необходимости кукушки не доводим. Очень рекомендую! Я сейчас и сама им свой гайморит промываю

10. ответ для Урюк , на сообщение « И у нас на улучшение ну ооооочееь... »
    Ветеран Аватар для Olga Nik

Цитата Сообщение от Урюк Посмотреть сообщение
    И у нас на улучшение ну ооооочееь медленно.а в целом что касается аденоидов...а я и не знаю про это ничего.бывает придем к лору.да.подтверждает что обильное стекание по задней стенке.но почти всегда наздачает полидексу...умкалор и антибиотики.больше ничего не говорит.как бы вот не доводить то до этого.этому же предшествуют 2 недели моих мытарств с промывантями и сосудосуживаниями и закапываниями...
    Смените лора. У нас отек из-за аллергии, снимает только назонекс. Все время на аб - залечите ребенка ( слова лора из 5 дгб). Обильное по задней стенке ? И лор ничего не говорит про аденоиды?

Страница 1 из 4 1234 Последняя »