Страница 1 из 103 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Продление статуса "многодетная семья"

  1. #1
    Элита Аватар для лунатик
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м. Старая деревня
    Сообщений
    2 603

    Продление статуса "многодетная семья"

    Подписываем петицию

    Петиция Губернатору Санкт-Петербурга Полтавченко Г.С.
    Внести изменения в формулировку статуса многодетная семья в Санкт-Петербурге.
    https://www.change.org/p/%D0%B3%D1%8...80%D0%B3%D0%B5

    Наши активисты не сдаются


    Цитата Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
    Последние изменения в Закон Санкт-Петербурга "О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге" и в Закон Санкт-Петербурга "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Санкт-Петербурге" в части, которая нас интересует, были внесены http://www.assembly.spb.ru/ndoc/doc/0/706154049 и отклонена в 2011
    и окончательно его решили http://www.assembly.spb.ru/ndoc/doc/0/777306440] не принимать в 2013 году
    Т.е. В 2013 году решили не продлять статус многодетных, пока старший ребенок учится в ВУЗе.

    Предлагаю написать обращения депутатам в http://www.assembly.spb.ru/feedback/...1?to=635516552 например, в Комиссию по рассмотрению соц. вопросов
    и непосредственно самим депутатам, например, Нестеровой С.Н. , которая как раз уже пыталась внести нужные нам изменения.
    С просьбой вернуться к рассмотрению этого вопроса , а именно признать, что:
    " многодетная семья - семья, имеющая в своем составе трех и более детей (в том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством), пасынков и падчериц) в возрасте до 18 лет, а также обучающихся по очной форме обучения в образовательных учреждениях среднего или высшего профессионального образования до окончания ими обучения или проходящих военную службу по призыву, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет".

    Я глубоко убеждена, что если все питерские многодетные, кто подписал петицию, напишут личное обращение ЛЮБОМУ депутату (можно с сайта, ссылки есть выше), то дело сдвинется с мертвой точки. Тем более в условиях нынешнего кризиса!
    Последний раз редактировалось лунатик; 10.02.2016 в 12:29.

  2. ответ для лунатик , на сообщение « Продление статуса "многодетная... »
    #2
    Элита Аватар для лунатик
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м. Старая деревня
    Сообщений
    2 603

    Ответ на письмо, которое мы отправляли пре*зиден*ту

    Это ответ на наше первое письмо, где мы просим продлить статус "многодетная семья" до 23 лет от Кост*ки*ной.

    Это ответ на наше первое письмо, где мы просим продлить статус "многодетная семья" до 23 лет от Рж*анен*кова.



    Многодетная семья в Санкт-Петербурге - это семья, в которой есть 3 детей до 18 лет. При совершеннолетии старшего ребенка статус "многодетная семья" утрачивается, снимают с льготной очереди на квартиру, с очереди на землю, и теряются все льготы, но ребенок ведь не ушёл из семьи, и не стал самостоятельным. Студенты в период учебы остаются на иждивении своих родителей, с обучением ребенка в ВУЗе расходы возрастают. Кроме того, в соответствии с действующими на настоящий момент образовательными стандартами полный курс среднего образования составляет 11 лет. Таким образом, большинству выпускников 11 класса на момент окончания школы уже исполнилось 18 лет. В случае не поступления в ВУЗ с первой попытки, юноши автоматически попадают в армию и также не являются самостоятельными.
    Присоединяйтесь, время быстро летит, Ваши детки тоже быстро вырастут!
    Последний раз редактировалось лунатик; 05.02.2016 в 00:23.

  3. ответ для лунатик , на сообщение « Продление статуса "многодетная... »
    #3

    Просвет-Озерки
    Каракошка



    Ради них я должна победить!!!



  4. ответ для Каракошка , на сообщение « Просвет-Озерки Каракошка »
    #4
    Элита Аватар для лунатик
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м. Старая деревня
    Сообщений
    2 603

    Цитата Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
    Просвет-Озерки
    Каракошка
    Спасибо, что не прошли мимо, Люба будет рада, а то мало желающих в том районе.

  5. ответ для лунатик , на сообщение « Продление статуса "многодетная... »
    #5
    Наш человек Аватар для Духи
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Красное село
    Сообщений
    6 765

    Красное село, SemOlga-Ольга записываюсь

  6. ответ для лунатик , на сообщение « Продление статуса "многодетная... »
    #6
    Элита Аватар для тонио
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 886

    Просвет-озерки
    тонио-Виктория
    Никушка-умняшка!Антонио-силач!И Янушка-принцесса

  7. #7
    Элита Аватар для лунатик
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м. Старая деревня
    Сообщений
    2 603

    Последний раз редактировалось лунатик; 25.10.2012 в 15:37.

  8. ответ для лунатик , на сообщение « Продление статуса "многодетная... »
    #8

    Продублируйте в тему встреч. Многие на неё подписаны, может организуются встретиться и заодно подписи пособирать.

  9. #9
    Элита Аватар для лунатик
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м. Старая деревня
    Сообщений
    2 603

    Цитата Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
    Продублируйте в тему встреч. Многие на неё подписаны, может организуются встретиться и заодно подписи пособирать.
    Ой, девочки,, для меня это уже из области фантастики. Раньше я на ЛВ заходила как читатель, ну немного в августятах общалась, в закупках участвовала, решилась составить письмо к губернатору, не очень грамотно получилось, но лучше, чем ничего. Предложили выставить это письмо на демократоре, до сих пор разбираюсь, попросили открыть новую темку, попыталась, тоже никогда не создавала, ну как получилось. А где искать тему встреч и не знаю, ещё и встречу организовывать, для меня это . Может кто-нибудь займется этим, у меня нынче два выпускника, один ЕГЭ сдает, другой-ГИА, у меня голова забита логарифмами и неравенствами, дети репитоторов не хотят, а я физически не успеваю, я бы лучше денежки выложила, да боюсь дети расценят это как предательство. А малой, вообще, по ноуту ногами долбит, как только меня за ним видит. Мне если честно, очень хочется быстренько собрать подписи и увезти это письмо губернатору, и это надо сделать в ближайшие 2 недели, желательно. Помогите, кто чем может. Огромное спасибо девочкам, кто вызвался собирать подписи!!! Спасибо всем, кто не проходит мимо!

  10. ответ для лунатик , на сообщение « Продление статуса "многодетная... »
    #10
    Наш человек Аватар для I & Ko
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    5 020

    I & Ko - Меня на Ладожскую запишите пожалуйста, к Вам. И могу у м.Восстания постоять как нибудь и м.Маяковская и Московский вокзал, если есть необходимость.

Страница 1 из 103 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •