Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: "Как из Маши сделать Дашу" или изменение имени

Участник

"Как из Маши сделать Дашу" или изменение имени

Дорогие форумчане, помогите советом, кто менял имя ребенку. Суд у меня слава Богу позади. Через неделю забираю драгоценность мою. Решением суда изменили имя. Малышке 3 года и 10 месяцев. Имя свое она естественно знает. Как приучать к новому? Всем заранее спасибо за советы.

2. ответ для Loretta16 , на сообщение « "Как из Маши сделать Дашу" или... »
    Активный участник

Это буквально: была Машей - стала Дашей?

Участник

Нет, я пошутила. В скобочки даже поставила. Моя была Любой, а будет Наташей.

4. ответ для Loretta16 , на сообщение « "Как из Маши сделать Дашу" или... »
    Активный участник

Любаша - Наташа, нет? Т.е. постепенно в такой связке переключать. Как вариант.

ЗЫ. Однако, каким прекрасным именем Вы ее назвали!

5. ответ для Loretta16 , на сообщение « "Как из Маши сделать Дашу" или... »
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья

ой, хорошо что Вы поменяли имя, как говориться "Новое имя- новая судьба", хочешь изменить судьбу - измени имя, теперь вместо никому не нужной, брошенной Любы, будет красавица и папина и мамина любимица Наташенька, красавица Натали! У Вашей принцессы начинается новая прекрасная жизнь и имя очень красивое и сильное, с этим именем у нее будет новая хорошая жизнь.
    Мы всем деткам меняли имена. начинайте называть Наташа, когда зовете дать конфетку или поиграть или по головке погладить, извините если обижу, но ребенок маленький тут нужно на рефлексах как с собачкой "новое имя - вкусняшка", еще раз извините за сравнение, ребенок маленький быстро привыкнет, сразу в новом доме называйте новым именем, она очень быстро привыкнет.

6. ответ для Loretta16 , на сообщение « "Как из Маши сделать Дашу" или... »
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья

я бы не стала путать ребенка со старым и новым именем, только путать, я бы сразу как отрезала в новом доме в новой жизни только новым именем, не нужно в новую хорошую полноценную жизнь тащить хвост (имя) со старой несчастливой жизни.

Участник

Цитата Сообщение от NataliaSiberia Посмотреть сообщение
    Любаша - Наташа, нет? Т.е. постепенно в такой связке переключать. Как вариант.

ЗЫ. Однако, каким прекрасным именем Вы ее назвали!
    Не сомневаюсь, что Вам имя Наташа нравится. Мне эта связка Любаша-Наташа тоже пришла в голову. Во время посещений я ее Любашей и звала, но в ее коротком и грустном прошлом ее звали, видимо, Любой (по крайней мере она сама себя так называет)

Участник

Цитата Сообщение от Хельга2016 Посмотреть сообщение
    ой, хорошо что Вы поменяли имя, как говориться "Новое имя- новая судьба", хочешь изменить судьбу - измени имя, теперь вместо никому не нужной, брошенной Любы, будет красавица и папина и мамина любимица Наташенька, красавица Натали! У Вашей принцессы начинается новая прекрасная жизнь и имя очень красивое и сильное, с этим именем у нее будет новая хорошая жизнь.
    Мы всем деткам меняли имена. начинайте называть Наташа, когда зовете дать конфетку или поиграть или по головке погладить, извините если обижу, но ребенок маленький тут нужно на рефлексах как с собачкой "новое имя - вкусняшка", еще раз извините за сравнение, ребенок маленький быстро привыкнет, сразу в новом доме называйте новым именем, она очень быстро привыкнет.
    А я, кстати, не обижаюсь на сравнение. Мы с мужем любители и хозяева животных, так что часто и себя с ними сравниваем. Помните у Маяковского "Деточка, все мы немного лошади. Каждый из нас по-своему лошадь."

9. ответ для Loretta16 , на сообщение « "Как из Маши сделать Дашу" или... »
    Активный участник

Мне, родной, родители поменяли имя в детстве. Я была Екатериной ( и в паспортах у родителей и в мед. карте зачеркнуто и переписано). Бабушка встала на дыбы и спустя время меня назвали Татьяна. И я считаю, что имя очень сильно влияет на характер. мне приходится быть Татьяной, но я давно чувствую, что я другая. из-за этого сыну мы не стали менять имя. Но сколько людей столько мнений.

Участник

Цитата Сообщение от Татка Я Посмотреть сообщение
    Мне, родной, родители поменяли имя в детстве. Я была Екатериной ( и в паспортах у родителей и в мед. карте зачеркнуто и переписано). Бабушка встала на дыбы и спустя время меня назвали Татьяна. И я считаю, что имя очень сильно влияет на характер. мне приходится быть Татьяной, но я давно чувствую, что я другая. из-за этого сыну мы не стали менять имя. Но сколько людей столько мнений.
    У нас были причины, по которым мы приняли это решение. В процессе поиска ребенка мне встречались девочки с разными именами, которые мне нравились больше или меньше, но большинство из них я менять бы не стала. Но с именем Люба так не получилось.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »