Тема: Абхазия - насколько безопасно?

Абхазия - насколько безопасно?

Отдыхаем в Красной Поляне, завтра собрались ехать в Новый Афон на такси. Созвонились с родственниками из Питера - рассказали о своих планах - короче, накрутили меня серьёзно - грабят, стреляют, люди пропадают, а вы с ребёнком! И та. Теперь не знаю что и делать. Кто нибудь может сориентировать? Что делать? Поездку отменять? Помогите, плз!

2. ответ для MEG , на сообщение « Абхазия - насколько безопасно? »
    Элита Аватар для senhorita

Да вроде ничего такого замечено не было, особенно в Новом Афоне. Поезжайте, не беспокойтесь!

3. ответ для MEG , на сообщение « Абхазия - насколько безопасно? »

Спасибо за ответ, а то я уже пожалела, что машину заказала. Получается ещё со всеми вещами поедем, самолёт у нас поздно вечером. Вещи то фиг с ними, конечно, главное живыми-здоровыми вернуться.
    A Вы там давно были?

4. ответ для MEG , на сообщение « Абхазия - насколько безопасно? »
    Активный участник

MEG, мы отдыхали в Абхазии летом. Все спокойно. От Вас первый раз вообще слышу, что там грабят, стреляют, люди пропадают.

5. ответ для MEG , на сообщение « Абхазия - насколько безопасно? »

На просторах интернета полно историй про "грабят-стреляют". Моя мама ездила несколькотлнт назад и сама лично слышала эти страшилки от местных жителей (русских). Вечером перед от'ездом накрутили ситуацию родственники мужа и я, ес-но, разволновалась. Тем более ехали с ребёнком. Но все прошло без каких-либо эксцессов. Вполне себе нормально. Вернулись все живы и здоровы))

6. ответ для MEG , на сообщение « На просторах интернета полно историй... »
    Хранитель Аватар для ЮнНад@

Цитата Сообщение от MEG Посмотреть сообщение
    На просторах интернета полно историй про "грабят-стреляют". Моя мама ездила несколькотлнт назад и сама лично слышала эти страшилки от местных жителей (русских). Вечером перед от'ездом накрутили ситуацию родственники мужа и я, ес-но, разволновалась. Тем более ехали с ребёнком. Но все прошло без каких-либо эксцессов. Вполне себе нормально. Вернулись все живы и здоровы))
    Ну, расскажите же о ваших впечатлениях о поездке!)) Тем более сейчас, не в сезон.) Что смотрели? Как погода? Стоит ли в это время года Абхазию посетить?

7. ответ для MEG , на сообщение « Абхазия - насколько безопасно? »
    Участник Аватар для Dolores

Тоже планируем в Абхазию заглянуть. Только уж больно замучили все рассказами про отравление и плохие санитарно-гигиенические условия. Поделитесь, как там с этим сейчас? Потому что по отзывам иногда волосы дыбом встают.

8. ответ для Dolores , на сообщение « Тоже планируем в Абхазию заглянуть.... »
    Хранитель Аватар для Ayats

Цитата Сообщение от Dolores Посмотреть сообщение
    Тоже планируем в Абхазию заглянуть. Только уж больно замучили все рассказами про отравление и плохие санитарно-гигиенические условия. Поделитесь, как там с этим сейчас? Потому что по отзывам иногда волосы дыбом встают.
    Мы там год назад в конце мая-начале июня отдыхали. Вода чистая, ни у нас, ни у кого другого из соседей проблем не было (останавливались в гостевом доме, вместе с нами еще две семьи из Питера отдыхали). А вот в сентябре наши друзья в этой же части Нового Афона (в том же доме) переболели всей семьей дважды кишечной фигней, вообще не отдохнули. Я для себя сделала вывод, что начиная с июля я туда точно не ездок. Да и по погоде мы жару не любим, начало июня самое то.
    Зато там было тихо, мирно, дружелюбно и спокойно.