Тема: Учеба в санатории

  1. #1
    Мега-элита Аватар для вайвари
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    м.московская
    Сообщений
    3 268

    Учеба в санатории

    Так получается, что ребенок оздоравливается и после каникул (стандартный заезд санатория не меньше 21 дня). В школе мы потеряем дней 10, но на территории санатория она есть - для начальных классов. Кто отправлял детей так, подскажите, как там процесс происходит, ставят ли оценки, дают ли для своей школы справку о том, что учился и так далее. Надо ли брать программу у учительницы своей или довериться новой.
    Пока нам только сообщили, что можно привезти учебники и учить будут по ним.

    Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
    Никогда не говори никогда

  2. ответ для вайвари , на сообщение « Учеба в санатории »
    #2
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Школа в санатории, как и в больнице, на 90% фикция, ИМХО, основанное как на моём детстве, так и на опыте детей. Но у нас была очень мудрая первая учительница, которая, когда мы подошли посоветоваться, просто составила дочке подробный индивидуальный план на это время (темы, задания), это был плю и нам, и учителю в сантории.

  3. #3
    Мега-элита Аватар для вайвари
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    м.московская
    Сообщений
    3 268

    Цитата Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
    Школа в санатории, как и в больнице, на 90% фикция, ИМХО, основанное как на моём детстве, так и на опыте детей. Но у нас была очень мудрая первая учительница, которая, когда мы подошли посоветоваться, просто составила дочке подробный индивидуальный план на это время (темы, задания), это был плю и нам, и учителю в сантории.
    У всех в школах программы разные, а ребенок без меня вообще мало что сделать может, а про санаторий я вообще молчу - с кем домашку там делать? Учитель же поможет только на уроке

    Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
    Никогда не говори никогда

  4. #4
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от вайвари Посмотреть сообщение
    У всех в школах программы разные, а ребенок без меня вообще мало что сделать может, а про санаторий я вообще молчу - с кем домашку там делать? Учитель же поможет только на уроке
    Домашку у нас сами оба приучены делать, а программы, действительно, разные, а учитель, как правило, один. Поэтому мне и показалось очень мудрым, что Славёне учительница очень подробно расписала, что и ка, у нас были две недели учебных из четырёх, учитель в санатории только с интересом учебники разглядывала Но я в санатории вместе с детьми (7 и 5) была, у Вас один едет?

  5. #5
    Мега-элита Аватар для вайвари
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    м.московская
    Сообщений
    3 268

    Цитата Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
    Домашку у нас сами оба приучены делать, а программы, действительно, разные, а учитель, как правило, один. Поэтому мне и показалось очень мудрым, что Славёне учительница очень подробно расписала, что и ка, у нас были две недели учебных из четырёх, учитель в санатории только с интересом учебники разглядывала Но я в санатории вместе с детьми (7 и 5) была, у Вас один едет?
    Да, один и совсем несамостоятельный в плане делания домашних заданий.

    Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
    Никогда не говори никогда

  6. ответ для вайвари , на сообщение « Учеба в санатории »
    #6
    Наш человек Аватар для mnata
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    5 216

    В том санатории где мы были, дз не было вообще. А учеба была для галочки.

  7. ответ для вайвари , на сообщение « Учеба в санатории »
    #7
    Небожитель Аватар для Jane Foxman
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Трущобы в районе Сенной:))))
    Сообщений
    17 905

    Я в детстве часто в санаториях бывала. В 3 классе третью четверть в Дюнах училась, в седьмом - вторую, что ли. За все время был только один действительно хороший учитель. До сих пор его вспоминаю. Остальные - так себе. Я не отставала в санатории от класса только потому, что в принципе неплохо училась. Конечно, прошло очень много лет, но я не думаю, что ситуация изменилась в лучшую сторону...

  8. ответ для вайвари , на сообщение « Учеба в санатории »
    #8
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Я бы взяла у учительницы номера и темы и потом проработала с ребёнком.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •