Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Закупка воды в детский сад.

  1. #1
    Наш человек Аватар для A.A.L.
    Регистрация
    31.01.2006
    Сообщений
    5 250

    Закупка воды в детский сад.

    Тут рк обрадовал, оказывается мы еще закупаем питьевую воду в группу.
    Я немного в шоке. Это общая практика?
    Кто еще закупает воду?
    Напрягает не столько сбор денег, сколько то, что я совсем не уверена в качестве воды и насколько это правильно с точки зрения санитарных норм.

  2. ответ для A.A.L. , на сообщение « Закупка воды в детский сад. »
    #2
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    А в качестве воды из-под крана вы уверены?
    ДС обязан обеспечить питьевой режим. Он обеспечен?
    Детям дают пить воду в течении дня? Обязаны по САНПИНу.
    Тот же самый Полюстрово даёт все бумаги на свою воду и даёт в аренду кулер. Ваша забота (если берёте)- обеспечить чистку. Нам чистили бесплатно раз в полгода.

  3. #3
    Наш человек Аватар для A.A.L.
    Регистрация
    31.01.2006
    Сообщений
    5 250

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    А в качестве воды из-под крана вы уверены?
    ДС обязан обеспечить питьевой режим. Он обеспечен?
    Детям дают пить воду в течении дня? Обязаны по САНПИНу.
    Тот же самый Полюстрово даёт все бумаги на свою воду и даёт в аренду кулер. Ваша забота (если берёте)- обеспечить чистку. Нам чистили бесплатно раз в полгода.
    1. гм, а из какой воды детям варят чай-компот-суп?
    2. А что когда-то было, что бы в садике отказывали детям в питьевой воде в течении дня, т.е. если род комитет не организует воду, то дети умрут от жажды?
    3. в том, что чистка будет обеспечена я тем более не могу быть уверена

  4. #4
    Элита Аватар для Nat.a
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    пр. Кузнецова
    Сообщений
    2 406

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    А в качестве воды из-под крана вы уверены?
    ДС обязан обеспечить питьевой режим. Он обеспечен?
    Детям дают пить воду в течении дня? Обязаны по САНПИНу.
    Тот же самый Полюстрово даёт все бумаги на свою воду и даёт в аренду кулер. Ваша забота (если берёте)- обеспечить чистку. Нам чистили бесплатно раз в полгода.
    Чем кипяченая вода не устраивает? В самом деле, суп, компот можно, а просто вода откуда-то привезенная должна быть? Смысл?

  5. ответ для A.A.L. , на сообщение « 1. гм, а из какой воды детям варят... »
    #5
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от A.A.L. Посмотреть сообщение
    1. гм, а из какой воды детям варят чай-компот-суп?
    2. А что когда-то было, что бы в садике отказывали детям в питьевой воде в течении дня, т.е. если род комитет не организует воду, то дети умрут от жажды?
    3. в том, что чистка будет обеспечена я тем более не могу быть уверена
    Знаете кто отвечает вопросом на вопрос?
    Я вас спросила про ваш конкретно сад. Если вас всё устраивает, то о чём спич?
    Не хотите покупать, а вас кто то давит? Давит руководство сада? Жалуйтесь в РОНО
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  6. ответ для Nat.a , на сообщение « Чем кипяченая вода не устраивает? В... »
    #6
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
    Чем кипяченая вода не устраивает? В самом деле, суп, компот можно, а просто вода откуда-то привезенная должна быть? Смысл?
    Задавайте эти вопросы не мне, а автору топа. Она же переживает.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  7. #7
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 729

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    А в качестве воды из-под крана вы уверены?
    ДС обязан обеспечить питьевой режим. Он обеспечен?
    Детям дают пить воду в течении дня? Обязаны по САНПИНу.
    Тот же самый Полюстрово даёт все бумаги на свою воду и даёт в аренду кулер. Ваша забота (если берёте)- обеспечить чистку. Нам чистили бесплатно раз в полгода.
    В качестве воды из-под крана я как раз уверена. А вот в обработке и состоянии кулера нет.
    Мы в саду воду не закупаем.
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  8. ответ для A.A.L. , на сообщение « Закупка воды в детский сад. »
    #8
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    После тогт, как на чаепитии в саду мне налили воду в чашку просто коричневого цвета( я еще размышляла, это крепкий зеленый или некрепкий черный)))), у меня вопросов не возникало. Мы скидывались, это совсем недорого. Все сертификаты фирма предоставила. И у нас был не кулер, а помпа , ее достаточно промыть.
    ЕС кипяченной водой не так все просто. Надо сходить на кухню, подождать, пока остынет, еще и требование, менять воду несколько раз за день... А так дети питьевой водой были обеспечены в любое время. Скидывались на воду и в саду, и в школе .Бутыль рублей 80, на месяц 4 бутыли

  9. ответ для NIKA-A , на сообщение « После тогт, как на чаепитии в саду мне... »
    #9

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    После тогт, как на чаепитии в саду мне налили воду в чашку просто коричневого цвета( я еще размышляла, это крепкий зеленый или некрепкий черный)))), у меня вопросов не возникало. Мы скидывались, это совсем недорого. Все сертификаты фирма предоставила. И у нас был не кулер, а помпа , ее достаточно промыть.
    ЕС кипяченной водой не так все просто. Надо сходить на кухню, подождать, пока остынет, еще и требование, менять воду несколько раз за день... А так дети питьевой водой были обеспечены в любое время. Скидывались на воду и в саду, и в школе .Бутыль рублей 80, на месяц 4 бутыли

    Значит, чайник был грязный , из которого Вам налили. За этим должны следить. Ужас.......что Вам налили...

  10. ответ для Свет-Света , на сообщение « Значит, чайник был грязный , из... »
    #10
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Свет-Света Посмотреть сообщение
    Значит, чайник был грязный , из которого Вам налили. За этим должны следить. Ужас.......что Вам налили...
    Чайник был новый, мы же его и купили. Такая была вода из крана
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •