Страница 501 из 999 « Первая  «  401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »  » 

Тема: ***Две трети пути позади. Счастливый ЯНВАРЬ впереди. 2017***

  1. #5001
    Активный участник Аватар для Mary)
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    495

    Как я рада за всех девочек! Поздравляю с долгожданной встречей каждую!



  2. ответ для Veiden , на сообщение « Девочки, всем родившим мои... »
    #5002
    Элита Аватар для l u n a
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    звездная
    Сообщений
    1 998

    Цитата Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
    про смесь я отказ подписывала. Первые сутки она всё равно не нужна.
    Цитата Сообщение от FeKlaPez Посмотреть сообщение
    У нас в роддоме никаких смесей, воды с глюкозой, только в экстренных случаях
    Это да, от политики роддома зависит. Минус Снегиревки это смесь, всем пихают насильно и крутят у виска и запугивают, если отказываешься. Отказ с меня не спрашивали. Вот, наверно, если у меня история с тазовым предлежанием закончится пкс, тогда надо попросить написать отказ, иначе сутки, пока я буду в реанимации, в ребенка вольют банку смеси? а возможен ли такой отказ? чем успокаивать будут без мамы и без смеси? просто будет орать, пока не отрубится от усталости? у меня эта тема - одна из причин безумного страха перед кс.

  3. ответ для ksu17spb , на сообщение « У меня все случилось так. Вечером 1.01... »
    #5003
    Ветеран Аватар для mama_Roma
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    ул. Замшина
    Сообщений
    940

    Цитата Сообщение от ksu17spb Посмотреть сообщение
    У меня все случилось так. Вечером 1.01 мы ездили к радственникам за город. Еще сидели и обсуждали, что живот высоко и я еще недельку похожу наверно. 02.01 дома занимались еще приготовлением детских вещей, что то перестировать и где то в 16 я легла поспать. В 17.45 позвонил муж, что едет домой и я встала разогреть ему кушать. Пошла в туалет, а сама потекла. Воды думаю что ли? Но их было немного. Переоделась приехал муж. Что то не то говорю, возможно роды начинаются, пойду полежу. И в 18 меня как прихватила схватка. Ну точно думаю она.. живот внизу начал болеть. Короче я стала по тихоньку говорить, что надо собираться в роддом, сама еще в душ сходила. Пыталась считать по программе, а схватки прям 1.5 мин через 1.5. что то часто... Короче стали торопиться. Ехала в машине лежа и схватки свечкой продыхивала, а потом пыталась расслабиться. Как назло на Невском все гуляют и прям пробки, мы хоть и ехали меньше часа, но под конец и боли усилились и перерыва между схватками совсем не стало. В приемном мне даже сначало не поверили, что так часто и началось все в 18. Мы в приемном были где то в 20.30. Короче когда меня стали смотреть, говорят головка уже здесь, вот волосики видно раскрытие полное, но матка жесткая.... Как то так что ли.... Я толком не поняла, поняла только, что надо скорее подниматься в родилке, а то не успеем. Они даже решили меня на каталки, т.к. между схватками, я уже ничего не успевала. На каталке лежа мне стало хорошо. Я притихла. Подняли, пришла бригада и говорит, ну да, подаем во всю уже. Очень быстрые вы... Короче трудилась я на схватке, потуги какие то не явные были и как со схватками чередовались что ли.... Я думала это совсем разное. Не могла сразу сообразить когда мне трудиться, а врачи от меня это ждут. А я не могу схватку понять, т.к. я ее как бы продыхивала... Короче поэтому не всегда сильную схватку ловила... А они мне усилия прикладывают... После 3й 4й и я чувствую, что головка не проходит совсем и они решают надрез сделать. И кажется на 4ю5ю делают один и сразу я рожаю.... Ну как то так.... Пришел муж. Пуповину перерезал. Потом малышку мне на животе подержали, забрали обмыли и папе вручили. Сидел с ней где то почти час, пока меня обрабатывали. Приложили чуть к груди дали вдоволь пофотать и унесли.
    Боже, как это всё волнительно! Ура вам, девочки!!

    Отправлено с моего D2533 через Tapatalk
    Яна, и мне 31

  4. #5004
    Элита Аватар для l u n a
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    звездная
    Сообщений
    1 998

    Цитата Сообщение от Корочеговоря Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите!
    Врач прописала свечи с папаверином с 37 недели, их ректально нудно или вагинально? Она не написала, а в интернете разная иныормация))
    речь про подготовку шейки к родам? однозначно ректально. Если в теч.часа после "установки" идешь в туалет (а от них это бывает), то тогда эта свечка не считается и нужно еще раз поставить

  5. #5005
    Ветеран Аватар для mama_Roma
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    ул. Замшина
    Сообщений
    940

    Цитата Сообщение от ПушистикСПб Посмотреть сообщение
    Извините что без очереди пролезла сама не собиралась так рано. Конверт на выписку хотела сшить. Даже подгузы не купила. Маша,бабушка у нас приезжающая вызвонила ее в 8 утра, она весь день с Маринкой а ночью с папой. Бабушка не очень далеко живет. Спасибо всемза поздоавления. Имя не придумали вариант Андрей рассматриваем
    Подравляю с мальчишечкой!💐

    Отправлено с моего D2533 через Tapatalk
    Яна, и мне 31

  6. ответ для l u n a , на сообщение « Это да, от политики роддома зависит.... »
    #5006
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    Цитата Сообщение от Varox Посмотреть сообщение
    А я все по поводу ночнухи думаю.
    Обязательно свою? Я помню, в 1 МЕДе давали, причем каждый день чистую. В 12 году рожала в Тосно(с дачи не успели вернуться)-тоже выдавали и ночнушки,и халат.
    Я ж не смогу каждый день свою стирать....
    Вот в 18 не помню,но это и было в 95 году.
    я возьму платьице беременное из дома, тут грудь легко достать. Халата нет, и мне не нужен он, покупать для роддома не стану все-таки. Возьму роддомовское

    Цитата Сообщение от lunastik_ Посмотреть сообщение
    Это да, от политики роддома зависит. Минус Снегиревки это смесь, всем пихают насильно и крутят у виска и запугивают, если отказываешься. Отказ с меня не спрашивали. Вот, наверно, если у меня история с тазовым предлежанием закончится пкс, тогда надо попросить написать отказ, иначе сутки, пока я буду в реанимации, в ребенка вольют банку смеси? а возможен ли такой отказ? чем успокаивать будут без мамы и без смеси? просто будет орать, пока не отрубится от усталости? у меня эта тема - одна из причин безумного страха перед пкс.
    Вообще эти бумаги ты пачкой подписываешь при поступлении - все возможные манипуляции, прививки, смеси, переливания крови, ну и тд. Ну и они там ждут от тебя слов "согласна", но я писала отказываюсь в нужных пунктах
    Максим 2010, Анна 2017
    Благотворительный фонд "КОЛИБРИ" 2015

  7. #5007
    Элита Аватар для l u n a
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    звездная
    Сообщений
    1 998

    Цитата Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
    я возьму платьице беременное из дома, тут грудь легко достать. Халата нет, и мне не нужен он, покупать для роддома не стану все-таки. Возьму роддомовское


    Вообще эти бумаги ты пачкой подписываешь при поступлении - все возможные манипуляции, прививки, смеси, переливания крови, ну и тд
    вот я чего-то не помню такого.. про прививки меня точно после родов уже страшивали и я подписывала что-то в палате на ПО. Буду внимательнее тогда в этот раз, но вообще не похоже, что там кто-то потом будет сверяться с бумажками. Просто утром после родов пришла неонатолог смотреть ребенка и сразу про смесь и воду с глюкозой пошел разговор, а затем каждый день я выслушивала выговоры

  8. #5008
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    У меня все были бы посланы) в том числе и про "не выпишем") выпишут тогда, когда я буду считать это нужным, у меня снаружи больше специалистов, которым я доверяю вопросы кормления)

  9. ответ для Veiden , на сообщение « Девочки, всем родившим мои... »
    #5009
    Ветеран Аватар для mama_Roma
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    ул. Замшина
    Сообщений
    940

    Цитата Сообщение от Veiden Посмотреть сообщение
    Девочки, всем родившим мои поздравления! Здоровья и спокойных ночек! Но вообще-то становится как-то тревожно)))). Я пакеты еще не собрала))).
    И не говори.. Я собрала, но кажется, что что-то забыла.
    Я всё за детскую аптечку думаю. Девочки, вы собрали или по мере необходимости будете пополнять? Пытаюсь примерно с сыном вспомнить что первой необходимости было, но "здесь помню, здесь не помню".

    Отправлено с моего D2533 через Tapatalk
    Яна, и мне 31

  10. ответ для ik_80 , на сообщение « Каждый час, ты ребенка будила? Или он... »
    #5010

    Цитата Сообщение от ik_80 Посмотреть сообщение
    Каждый час, ты ребенка будила? Или он сам постоянно так просыпался через 1-1,5?

    Отправлено с моего EVA-L09 через Tapatalk
    Я предлогала,он или брал или не брал. Так ребенок голодный он долго не спит)) мне смесь предлогали я не отказывалась. Давала грудь,потом смесь. Как молоко пришло,отменила))
    Да и у меня матка плохо сокращалась, поэтому мне надо чтоб он как можно чаще кушал.

Страница 501 из 999 « Первая  «  401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •