Страница 129 из 142 « Первая  «  2979119125126127128129130131132133139 Последняя »  » 

Тема: Всё о прикорме и питании малышей. Часть 3.

  1. #1281
    Мега-элита Аватар для Евгеш@
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Пр Культуры
    Сообщений
    4 734

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Но, вы, наверное, 80 грамм густой каши съедаете? Мы то жидкую стережёт соску... На смеси, правда.
    Овощи тоже сегодня вот съели грамм 80 и запили 60/70 мл смеси.
    Да, едим ложкой ... 70 мл воды и 1 ст ложка каши
    Юные спортсмены - Елизавета 14 лет и Денис 11 лет
    и маленькое чудо

  2. #1282

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Девочки, все не могу решиться готовить прикорм Завтра цветную капусту попробую сама сделать...

    сегодня съела из бутылочки 120 мл жидкой каши. Смесь не захотела. Для 5-ти мес нормально такое количество? Или все же стараться смесь вливать?
    Нормально такое количество. Больше чем они желают съесть - все равно не запихать. Если что - просто будет меньший интервал со следующим кормлением

    Отправлено с моего SM-J105H через Tapatalk

  3. #1283
    Мега-элита Аватар для Евгеш@
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Пр Культуры
    Сообщений
    4 734

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Я с заморозкой заморачивалась. Извиняюсь за каламбур))
    После этого не овощи, поверьте.
    Причем, замораживала именно пюре. Оно в итоге разделяется на две субстанции - снизу весь жмых лежит ледяной, сверху жидкость.
    Оттаивает - и гадость получается(( И так-то вкуса особо нет, а после этих манипуляций вообще нечто абсолютно безвкусное.
    В итоге все съела собака))
    Я замораживаю периодически пюре, пока все хорошо, ничего не расслаивается... По вкусу вполне съедобно ( храню не долго). На днях делала пюре: Цветная капуста, картошка, кабачок... Съели 1\3 остальное разделила на две порции и заморозила.
    Юные спортсмены - Елизавета 14 лет и Денис 11 лет
    и маленькое чудо

  4. #1284

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    Нормально такое количество. Больше чем они желают съесть - все равно не запихать. Если что - просто будет меньший интервал со следующим кормлением

    Отправлено с моего SM-J105H через Tapatalk
    Меньший интервал - это же как мне понять то? У нас интервал между дневными кормлениями 3,5 часа. Раньше есть даю только если реально съела половину от нормы, например. Иначе может и не притронуться! Как меня замучили эти кормления, сил нет((( каждый раз в напряге съест ли нормальное количество!!!

    Цитата Сообщение от Евгеш@ Посмотреть сообщение
    Да, едим ложкой ... 70 мл воды и 1 ст ложка каши
    У меня ложкой почка что только овощи признает..
    Мои бобреныши 12 и 4

  5. #1285
    Мега-элита Аватар для Евгеш@
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Пр Культуры
    Сообщений
    4 734

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение



    У меня ложкой почка что только овощи признает..
    У нас из рожка только водичка\чаек на улице... Дома пьет только из кружки, а соской от рожка чешет десны��
    Юные спортсмены - Елизавета 14 лет и Денис 11 лет
    и маленькое чудо

  6. #1286

    Цитата Сообщение от Евгеш@ Посмотреть сообщение
    У нас из рожка только водичка\чаек на улице... Дома пьет только из кружки, а соской от рожка чешет десны��
    Из кружки в 6 мес????? Я в шоке, честно
    Мои бобреныши 12 и 4

  7. #1287
    Мега-элита Аватар для Евгеш@
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Пр Культуры
    Сообщений
    4 734

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Из кружки в 6 мес????? Я в шоке, честно
    Мы всего неделю пьем из кружки , до этого ложечкой водичку давала
    Юные спортсмены - Елизавета 14 лет и Денис 11 лет
    и маленькое чудо

  8. ответ для Евгеш@ , на сообщение « Мы всего неделю пьем из кружки , до... »
    #1288

    Цитата Сообщение от Евгеш@ Посмотреть сообщение
    Мы всего неделю пьем из кружки , до этого ложечкой водичку давала
    Да хоть день!!! у меня и старшая из кружки фиг знает во сколько пить стала. в 6 мес это вы прямо уникумы!!!))) ну или у меня дети полные тормоза))
    Мои бобреныши 12 и 4

  9. #1289
    Мега-элита Аватар для Евгеш@
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Пр Культуры
    Сообщений
    4 734

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Да хоть день!!! у меня и старшая из кружки фиг знает во сколько пить стала. в 6 мес это вы прямо уникумы!!!))) ну или у меня дети полные тормоза))
    Самый обычный ребенок, старшая примерно с этого же возраста пила из кружки... С 8 мес дала ей ложку, к году уже ела сама. Младшая, как только будет самостоятельно сидеть и дорастёт до столика тоже дам ложку, пусть учится��

    Еще мы тут попробовали белую морковь от hipp... Очень даже вкусненько ( сладковатое на вкус, можно добавлять к другим овощам... По вкусу интересно получается).
    Но в фаворитах у нас тыква с творожком ( очень вкусное пюре)
    Юные спортсмены - Елизавета 14 лет и Денис 11 лет
    и маленькое чудо

  10. #1290

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Меньший интервал - это же как мне понять то? У нас интервал между дневными кормлениями 3,5 часа. Раньше есть даю только если реально съела половину от нормы, например. Иначе может и не притронуться! Как меня замучили эти кормления, сил нет((( каждый раз в напряге съест ли нормальное количество!!!



    У меня ложкой почка что только овощи признает..
    Нормальный у вас интервал. Я с четырех месяцев все пыталась откормить, чтобы попухлее была. Но видимо, это не ее тема... т.е. ребенок ест много чего и в достаточном количестве и с аппетитом - но она непухлая (но и не совсем худющая). Насчет ложек и чашек тоже не переживайте, все дети разные.

    Отправлено с моего SM-J105H через Tapatalk

Страница 129 из 142 « Первая  «  2979119125126127128129130131132133139 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •