Страница 136 из 142 « Первая  «  3686126132133134135136137138139140 Последняя »  » 

Тема: Всё о прикорме и питании малышей. Часть 3.

  1. #1351

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    А если давать биолакт 150 мл и 50 гр фруктов вместо творога и фруктов в какие то дни - есть смысл? Или лучше все же творожок? Наши 2 кормления смесью я точно не могу менять на кормление с ложки - одно в 1.30 ночи, второе в 6.40-7.30 утра. Ребенок их ест во сне.
    а если попробовать для начала впихнуть биолакт 100мл в качестве перекуса куда-нибудь днем?
    или действительно чередовать один день творог, другой биолакт.

    Sent from my m1 note using Tapatalk

  2. #1352

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    а если попробовать для начала впихнуть биолакт 100мл в качестве перекуса куда-нибудь днем?
    или действительно чередовать один день творог, другой биолакт.

    Sent from my m1 note using Tapatalk
    Не, перекус не вариант...Ребёнок ест днём раз в 3-3,5 часа. И без особого аппетита чаще всего. К сожалению...
    Я просто вспомнинаю, что когда уже меня старшая была маленькой, то вот тогда говорили, что творог желательно давать 2-3 раза в неделю.... Сейчас изменилась все за 9 лет?))) Правда, интересно очень. Да и хочется понять и вспомнить что да как
    Мои бобреныши 12 и 4

  3. #1353

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Не, перекус не вариант...Ребёнок ест днём раз в 3-3,5 часа. И без особого аппетита чаще всего. К сожалению...
    Я просто вспомнинаю, что когда уже меня старшая была маленькой, то вот тогда говорили, что творог желательно давать 2-3 раза в неделю.... Сейчас изменилась все за 9 лет?))) Правда, интересно очень. Да и хочется понять и вспомнить что да как
    есть у меня подозрение)что “тех времен” творожки сильно отличались от нынешних.
    попробуйте чередовать.
    у меня тоже все, что не фруктовое пюре и не творожок - театр одного актера. а бывает, что и не одного)

    Sent from my m1 note using Tapatalk

  4. #1354
    Гость
    Регистрация
    19.01.2019
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    25

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    А если давать биолакт 150 мл и 50 гр фруктов вместо творога и фруктов в какие то дни - есть смысл? Или лучше все же творожок? Наши 2 кормления смесью я точно не могу менять на кормление с ложки - одно в 1.30 ночи, второе в 6.40-7.30 утра. Ребенок их ест во сне.
    У нас примерно такой же рацион:
    Смесь
    Каша с фруктом
    Овощи с мясом
    Каша с мясом или биолакт
    Смесь
    Чистой воды пьет мало. А вот воду от замоченных яблок может выпить мл 500. Сахар я не кладу и яблоки выбираю зеленые, в основном Грэнни. Еще как вариант -пару ложек фруктового пюре разбавляю в воде.
    Мой плохо ел до того момента , как я перешла на готовку самой этих пюре. В банках все таки другой вкус.
    В каши я добавляю свежие фрукты, давлю их в чеснокодавилке)
    Мясо только даю из банок

  5. ответ для Cherry_ , на сообщение « У нас примерно такой же рацион: Смесь... »
    #1355

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    есть у меня подозрение)что “тех времен” творожки сильно отличались от нынешних.
    попробуйте чередовать.
    у меня тоже все, что не фруктовое пюре и не творожок - театр одного актера. а бывает, что и не одного)

    Sent from my m1 note using Tapatalk
    Про творожки "тех времён" не в курсе))) я сама делала)) Ну у Вас хоть фруктовое пюре с творожком любит, уже хорошо!!)))

    Цитата Сообщение от Cherry_ Посмотреть сообщение
    У нас примерно такой же рацион:
    Смесь
    Каша с фруктом
    Овощи с мясом
    Каша с мясом или биолакт
    Смесь
    Чистой воды пьет мало. А вот воду от замоченных яблок может выпить мл 500. Сахар я не кладу и яблоки выбираю зеленые, в основном Грэнни. Еще как вариант -пару ложек фруктового пюре разбавляю в воде.
    Мой плохо ел до того момента , как я перешла на готовку самой этих пюре. В банках все таки другой вкус.
    В каши я добавляю свежие фрукты, давлю их в чеснокодавилке)
    Мясо только даю из банок
    Надо попробовать тоже яблоки замочить) правда, от яблочного пюре морщится, будто кислятина))) фруктовое пюре разводила. Не прокатило)))
    Про чеснокодавилка здорово придумали)))
    Овощи я уже сама готовлю, толку нет, к сожалению)))))

    Кто-нибудь в курсе - а лук можно детям уже давать? Ну варить с овощами и блендарить?
    Мои бобреныши 12 и 4

  6. #1356
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 676

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Девушки, если Вашему малышу примерно 9 месяцев (+/-), напишите, пожалуйста, его рацион и объём пищи!
    И пьёт ли, и если да, то сколько? Может есть способы полюбить пить???? (Я даже переступала через свои принципы и давала гранулированный сладкий чай. И компоты. И изюмную складную воду... ей плевать на сладость вообще!!! Воду даже лучше пьёт, как вижу. Хотя, не пьёт ничего, но воду хоть каплю, а сладкое может и отказывться вообще!)
    Я переживаю за то, чт ту меня совсем дочка не пьёт. Ради забавы в день чистой воды может выпить грамм 30, не больше.
    Наш рацион:
    170-180 мл каши на смеси
    130 мл фруктового пюре + 50 грамм творога
    160-180 мл овощного пюре с нерафинированным маслом + 50 гр мяса
    150 гр каши на смеси
    120-150 мл смеси
    120-150 мл смеси
    рост/вес средние.
    Смесь ночью пьёт, конечно, сама. А вот все дневные кормления - это прямо вот театр целый надо. Никакой еды любимой нет. Пару раз в неделю всего бывает, что дочка сама открывает рот без развлекуха, чтобы покушать!! Единственное, нравится банан в ниблере и хлеба кусок и сушки. Но как только откусывает кусок, то сразу давиться, так как кусок большой (у нас только нижние единички и на треть велезшие двойки сверху. Вампиреныш ). С большим интересом смотрит, как мы едим. Макароны и рис по капле с удовольствием пробовала.....
    Рацион вполне нормальный. У нас примерно так же было. Правда зубы уже были в этом возрасте, и жевал даже мясо кусками. Но мы вообще поесть любим. А с питьем - решил проблему поильник авент с трубочкой. Вот тоже не пил ничего вообще, а из трубочки, обычный чай чуть подслащённый, на ура.
    Есть у реки начало, нет конца..

  7. #1357

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Про творожки "тех времён" не в курсе))) я сама делала)) Ну у Вас хоть фруктовое пюре с творожком любит, уже хорошо!!)))


    Надо попробовать тоже яблоки замочить) правда, от яблочного пюре морщится, будто кислятина))) фруктовое пюре разводила. Не прокатило)))
    Про чеснокодавилка здорово придумали)))
    Овощи я уже сама готовлю, толку нет, к сожалению)))))

    Кто-нибудь в курсе - а лук можно детям уже давать? Ну варить с овощами и блендарить?
    в смысле зеленый, перья?
    вполне можно зелень понемножку. да и маленький кусочек репчатого в овощи можно.

    Sent from my m1 note using Tapatalk

  8. #1358

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    Рацион вполне нормальный. У нас примерно так же было. Правда зубы уже были в этом возрасте, и жевал даже мясо кусками. Но мы вообще поесть любим. А с питьем - решил проблему поильник авент с трубочкой. Вот тоже не пил ничего вообще, а из трубочки, обычный чай чуть подслащённый, на ура.
    Попробую с трубочкой, спасибо
    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    в смысле зеленый, перья?
    вполне можно зелень понемножку. да и маленький кусочек репчатого в овощи можно.

    Sent from my m1 note using Tapatalk
    Я про репчатый можно добавлять, да? Ну варить с остальными овощами.
    Мои бобреныши 12 и 4

  9. #1359
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 676

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Попробую с трубочкой, спасибо


    Я про репчатый можно добавлять, да? Ну варить с остальными овощами.
    Я всегда с луком варю. И овощи, и суп. Варю целиком, потом вынимаю. Просто сама ненавижу лук в супе, а ребёнок мелкий абсолютно спокоен, и ест если положить в тарелку.
    Есть у реки начало, нет конца..

  10. #1360

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Попробую с трубочкой, спасибо


    Я про репчатый можно добавлять, да? Ну варить с остальными овощами.
    а почему нельзя? если мааленький кусочек, то можно

    Sent from my m1 note using Tapatalk

Страница 136 из 142 « Первая  «  3686126132133134135136137138139140 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •