Страница 137 из 142 « Первая  «  3787127133134135136137138139140141 Последняя »  » 

Тема: Всё о прикорме и питании малышей. Часть 3.

  1. #1361

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    Я всегда с луком варю. И овощи, и суп. Варю целиком, потом вынимаю. Просто сама ненавижу лук в супе, а ребёнок мелкий абсолютно спокоен, и ест если положить в тарелку.
    А у нас в семье как раз лук килограммами естся Поэтому хочется и малышке давать))

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    а почему нельзя? если мааленький кусочек, то можно

    Sent from my m1 note using Tapatalk
    Тогда буду добавлять, спасибо
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. #1362

    Всем привет. А как вводят желток? Совсем по крупинке и добавляя каждый день по такой же крупинке? А до какого количества в день доводят? Перепелиные даваться собираюсь. Целый желток перепелиного в день? А белок вообще не надо?

  3. #1363

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Всем привет. А как вводят желток? Совсем по крупинке и добавляя каждый день по такой же крупинке? А до какого количества в день доводят? Перепелиные даваться собираюсь. Целый желток перепелиного в день? А белок вообще не надо?
    имхо первый раз четвертинку перепелиного, если все ок, то дней через 10 половину. потом еще дней через 10 уже целый. все-таки при всей пользе яйца не на каждый день. ну и потом по такой же схеме и белок. потом, если есть желание и нет проблем - 1 яйцо в неделю наверное норм.

    Sent from my m1 note using Tapatalk

  4. #1364

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    имхо первый раз четвертинку перепелиного, если все ок, то дней через 10 половину. потом еще дней через 10 уже целый. все-таки при всей пользе яйца не на каждый день. ну и потом по такой же схеме и белок. потом, если есть желание и нет проблем - 1 яйцо в неделю наверное норм.

    Sent from my m1 note using Tapatalk
    Одно перепелиное яйцо?? Так мало? Или речь о курином? Перепелиных 3, наверное? Через день может?
    Мои бобреныши 12 и 4

  5. #1365

    Дочке желток ооочень понравился. Прямо с улыбкой до ушей смаковала эту каплю. Потом очень удивлённо и расстроено смотрела на меня, что больше не дали

  6. #1366

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Одно перепелиное яйцо?? Так мало? Или речь о курином? Перепелиных 3, наверное? Через день может?
    яйца рискованый с точки зрения аллергии продукт. смысл на них налегать?тем более до года. и многие полезности из яиц есть и в других продуктах, дефицита продуктового нет.


    Sent from my m1 note using Tapatalk


  7. Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    яйца рискованый с точки зрения аллергии продукт. смысл на них налегать?тем более до года. и многие полезности из яиц есть и в других продуктах, дефицита продуктового нет.


    Sent from my m1 note using Tapatalk
    Поняла Вас, спасибо
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. #1368
    Наш человек
    Регистрация
    19.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 277

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Всем привет. А как вводят желток? Совсем по крупинке и добавляя каждый день по такой же крупинке? А до какого количества в день доводят? Перепелиные даваться собираюсь. Целый желток перепелиного в день? А белок вообще не надо?
    Вводила по схеме педиатра - сначала перепилиные. сначала крохи, на следующий день побольше и так чтобы на 7 день половина желтка. Далее куриное вводим по той же схеме.
    Когда ввели - или половинка куриного каждый день или целый перепелиный желток. Или куриный желток целый через день.

    Отправлено с моего ZE620KL через Tapatalk

  9. ответ для descent , на сообщение « Вводила по схеме педиатра - сначала... »
    #1369

    Цитата Сообщение от Le28 Посмотреть сообщение
    Вводила по схеме педиатра - сначала перепилиные. сначала крохи, на следующий день побольше и так чтобы на 7 день половина желтка. Далее куриное вводим по той же схеме.
    Когда ввели - или половинка куриного каждый день или целый перепелиный желток. Или куриный желток целый через день.

    Отправлено с моего ZE620KL через Tapatalk
    Спасибо. Ребёнку так нравится желток, что, наверное, буду каждый день давать, пока нравится))
    Мои бобреныши 12 и 4

  10. #1370

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Спасибо. Ребёнку так нравится желток, что, наверное, буду каждый день давать, пока нравится))
    с учетом вашей истории с аллергией это сомнительный эксперимент. речь же не о выживании во время голода идет. да и пожелтения кожи/глаз может спровоцировать, равно как и большое количество морковки, потом от инфекционистов долго отбиваться будете

    Sent from my m1 note using Tapatalk

Страница 137 из 142 « Первая  «  3787127133134135136137138139140141 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •