Страница 138 из 142 « Первая  «  3888128134135136137138139140141142 Последняя »  » 

Тема: Всё о прикорме и питании малышей. Часть 3.

  1. #1371

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    с учетом вашей истории с аллергией это сомнительный эксперимент. речь же не о выживании во время голода идет. да и пожелтения кожи/глаз может спровоцировать, равно как и большое количество морковки, потом от инфекционистов долго отбиваться будете

    Sent from my m1 note using Tapatalk
    Ничего себе. Я даже и не подразумевала, что пожелтение от желтка возможно! Спасибо. С морковкой в курсе, но на яйца в жизни бы не подумала
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. #1372

    Девочки.здравствуйте!смотрю.тут не очень активно общение идет..
    Но все же спрошу..
    Есть ли мамы у кого у деток на прикорм выскакивали единичные пятнышки(или прыщики?)вы продолжали прикорм?
    Нам что-то никак не ввести его..
    Начали в 6..Кабачок..от него запор..И прыщички..штук 5..отменила..попробовали другую фирму..то же самое...
    Перерыв..И перешли на капусту..Покушали неделю..прыщички .тоже штук 5..
    Отменила..подождала 2недели..вот ввожу безмолочную кашу гречку..нам 7мес и 1 неделя..
    Мы на св..в основном молоко

  3. #1373

    Цитата Сообщение от Виталинка79 Посмотреть сообщение
    Девочки.здравствуйте!смотрю.тут не очень активно общение идет..
    Но все же спрошу..
    Есть ли мамы у кого у деток на прикорм выскакивали единичные пятнышки(или прыщики?)вы продолжали прикорм?
    Нам что-то никак не ввести его..
    Начали в 6..Кабачок..от него запор..И прыщички..штук 5..отменила..попробовали другую фирму..то же самое...
    Перерыв..И перешли на капусту..Покушали неделю..прыщички .тоже штук 5..
    Отменила..подождала 2недели..вот ввожу безмолочную кашу гречку..нам 7мес и 1 неделя..
    Мы на св..в основном молоко
    строго имхо:
    после именно единичных пятнышек/прыщиков без зуда и пр. я продолжала давать, но смотрела по ребенку, если идет явное ухудшение ситуации - надо прекращать.


    Sent from my m1 note using Tapatalk

  4. #1374
    Частый гость
    Регистрация
    03.03.2018
    Сообщений
    64

    Девочки, в 8 -9 месяцев какое у вас расписание еды, рацион и порции???

    Мы на ГВ, еду ест кррррайне плохо, подстраиваюсь под его настроение чтобы хоть пару ложечек дать, поэтому графика нет вообще!!!

    Вообще порой хочется к черту всю еду послать и дальше кормить только грудью. Ничего, в армии отучать😒

  5. ответ для Justy Justy , на сообщение « Девочки, в 8 -9 месяцев какое у вас... »
    #1375
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от Justy Justy Посмотреть сообщение
    Девочки, в 8 -9 месяцев какое у вас расписание еды, рацион и порции???

    Мы на ГВ, еду ест кррррайне плохо, подстраиваюсь под его настроение чтобы хоть пару ложечек дать, поэтому графика нет вообще!!!

    Вообще порой хочется к черту всю еду послать и дальше кормить только грудью. Ничего, в армии отучать😒
    Может, молока просто хватает ребенку? У нас с младшей тоже кривовато шли прикормы. Пока молока не стало мало для подросшего организма. Начала есть. Теперь (1г7м) ни капризов, ни скандалов.
    Где-то читала, что до года суть прикормов не накормить, апознакомить со вкусами и приучть организм к продуктам. Основная еда - это или молоко мамино, или смесь адаптированная.
    Юля

  6. ответ для Justy Justy , на сообщение « Девочки, в 8 -9 месяцев какое у вас... »
    #1376

    Цитата Сообщение от Justy Justy Посмотреть сообщение
    Девочки, в 8 -9 месяцев какое у вас расписание еды, рацион и порции???

    Мы на ГВ, еду ест кррррайне плохо, подстраиваюсь под его настроение чтобы хоть пару ложечек дать, поэтому графика нет вообще!!!

    Вообще порой хочется к черту всю еду послать и дальше кормить только грудью. Ничего, в армии отучать😒
    Не гневите Бога, радуйтесь, что ест грудь! Мы на ИВ. Не пьём вообще. Каждый прикорм это светопреставлением, чтобы все съела! Вот где жесть!!!! Так и ИВ есть не особо то!
    Старшая у меня ела все и столько, сколько дадут! Такое ощущение, что младшая отыгрывается за двоих .....
    Мои бобреныши 12 и 4

  7. #1377
    Частый гость
    Регистрация
    03.03.2018
    Сообщений
    64

    Молока хватает, да. Просто если он голодный, то он возьмет только грудь и не возьмет в рот ложку пока не накушается сиськой, ну и соответственно наедается и уже ничего не надо. Вот и выжидаю после сиськи ну час полтора чтобы дать еду, но при этом чтоб и настроение было спокойное, а таких моментов не много)))

  8. #1378
    Частый гость
    Регистрация
    03.03.2018
    Сообщений
    64

    А вес набирает хорошо? Ребенок, наверное, съедант столько сколько ему требуется для насыщения, я думаю, может не стоит переживать что смесь плохо ест?

  9. ответ для Justy Justy , на сообщение « Молока хватает, да. Просто если он... »
    #1379

    а попробуйте не с ложки, а из соски, они есть с большой дыркой.

  10. ответ для Justy Justy , на сообщение « Девочки, в 8 -9 месяцев какое у вас... »
    #1380
    Мега-элита Аватар для Хатя
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    4 413

    Цитата Сообщение от Justy Justy Посмотреть сообщение
    Девочки, в 8 -9 месяцев какое у вас расписание еды, рацион и порции???

    Мы на ГВ, еду ест кррррайне плохо, подстраиваюсь под его настроение чтобы хоть пару ложечек дать, поэтому графика нет вообще!!!

    Вообще порой хочется к черту всю еду послать и дальше кормить только грудью. Ничего, в армии отучать😒
    Сыну 9 месяцев. С прикормом не дружит.
    Смогла заменить только одно кормление - на завтрак даю жидкую кашу "засыпайка". И то, ест только рис и пшено.
    Любит творожок (он его любит, но я не даю его один-два раза в неделю, считаю это перекус, не полноценная еда).
    На этом, собственно, всё.
    Каши из коробок или те, которые варю я, он не ест. Коробочные выплёвывает сразу, мои съест две-три ложки. Это даже не 10 грамм.
    Баночки - пюрешки всякие, иногда может съесть полбаночки. Потом докармливаю смесью, ибо не наелся.
    Изредка съедает всю баночку. Это праздник.
    Но 90% банок идут в помойку.
    То, что готовлю я выплёвывает сразу.
    Фруктовые пюрешки не ест.
    Чай-компоты не пьёт.
    Даю фрукты пробовать - не нравятся. Откусит, поморщится, пожуёт... Может ещё откусить кусочек, но не больше.
    Но я перед ним не пляшу, есть не заставляю, хитростью ложку не впихиваю. Нне хочешь, не ешь, голодным не останешься.
    Так что кроме завтрака - всё смесь. А я так надеялась к году полностью на нормальную еду перейти. А вон оно как...
    Сижу жду, когда в нём проснётся аппетит....(
    А у кого детки так же не ели, когда начали проявлять интерес к чему-то кроме смеси?

Страница 138 из 142 « Первая  «  3888128134135136137138139140141142 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •