Страница 140 из 142 « Первая  «  4090130136137138139140141142 Последняя »  » 

Тема: Всё о прикорме и питании малышей. Часть 3.

  1. #1391
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Ужас((( Это ещё хлеще нашего(((( У нас так себя вела (плевание и выгибания и ор) месяцев до 7. Но с мелкими проще справиться, чем с подросшими, конечно... А не рвало ребёнка от насильного запихивания? А сейчас то как? И сколько раз в день и чего запихиваете? По сколько мл? То есть, раньше вообще н пила?
    Мы с "плясками" только впихиваем. У меня на кухне уже весь стол завален всякой фигней, которой можно ребёнка отвлечь.... Я уже даже вещи называю не их названиями, а "это 1 ложка", "это, возможно, 3"
    Я уже даже всякую фигню покупаю специально, чтобы ребёнок заинтересовался хоть на половину приёма пищи, блин. Так достало, сил нет!!!! Причём, кормлю только я, муж только если смесь и то редко... Так мне даже никуда не отойти, не уехать более, чем на 3 часа...
    У нас прикормы рано начались , с 4-х месяцев, и с каш. Из-за того же недобора веса. Но раньше просто мало прибавляла. Примерно до года с трудом съедала по несколько ложек детского питания, практически весь ассортимент продуктов был в меню. А примерно в год пошли отказы от прикормов. Ни капли не впихунть было. У эндкринолога были в конце декабря, под НГ. Весь январь прошел в борьбе с ребенком(( Рвоты не было. Она плакала, так жалко ее было. Обижалась на меня очень сильно Поначалу мне надо было, чобы она хоть рот снова стала открывать на ложку. Не до объемов съеденного было. Съела ложки три - Молодец. К концу января истерики прекратились, без пеленаний стали обходиться. В январе давали каши - гречневую, кукурузную, рисовую. Овощи. В феврале к мясу приступили, (но из него только индейку и кролика ест). Творог, кефир пытались давать, но их ест в паре с фруктовыми пюре. На сегодняшний день может съесть по 250 гр своей еды за один прием. Но избирательность в еде все-таки сохранилась - мясо не каждое ест; рисовую кашу не любит, а если рис добавить в овощи, так съедает все; рыбу не любит.
    Про питье - за полтора года жизни два раза воду попила по ложке. Педиатр говорит, что если есть ГМ, то это не критично.
    Юля

  2. #1392
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от Saint_Anastasia Посмотреть сообщение
    ..Кушала чуть-чуть или просто любопытство?
    Ест. С удовольствием. Все подряд, что видит в наших тарелках. И запахи наших блюд ее привлекают.
    Юля

  3. #1393
    Частый гость Аватар для Zhuvva
    Регистрация
    04.04.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург, Московский р-н
    Сообщений
    39

    Добрый день, девочки! Нужен ваш бесценный опыт! Собираемся в гости к родственнице и её новорожденным деткам. Она попросила купить флисовые салфетки для вытирания личика после срыгивания (кормит каждые 3 часа), но они только под заказ... Просит оооочень мягкий материал какой-нибудь...
    Поделитесь, пожалуйста, кто чем личико вытирает после срыгивания, а то я в этом не опытная...

  4. ответ для Zhuvva , на сообщение « Добрый день, девочки! Нужен ваш... »
    #1394

    Цитата Сообщение от Zhuvva Посмотреть сообщение
    Добрый день, девочки! Нужен ваш бесценный опыт! Собираемся в гости к родственнице и её новорожденным деткам. Она попросила купить флисовые салфетки для вытирания личика после срыгивания (кормит каждые 3 часа), но они только под заказ... Просит оооочень мягкий материал какой-нибудь...
    Поделитесь, пожалуйста, кто чем личико вытирает после срыгивания, а то я в этом не опытная...
    ну... имхо учитывая гигиенический аспект, проще всего воспользоваться одноразовыми влажными салфетками. а для защиты одежды купить нагрудники типа как банданы треугольные на липучке, они есть с лица хлопок, а с изнанки флис или махрушка. но из моего опыта, а у меня срыгивали редко и немного, их нужно как минимум штук 6 на каждого ребенка. это с учетом ежедневной стирки.
    как вариант -муслиновые салфетки, они меньше по размеру, чем пеленки, примерно 30*30см, мягкие и впитывают хорошо. и расцветки есть симпатичные.
    или спросите у родственницы прямо конкретно название-производителя-артикул и купите именно то, что ей надо

    Sent from my m1 note using Tapatalk

  5. #1395
    Частый гость Аватар для Zhuvva
    Регистрация
    04.04.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург, Московский р-н
    Сообщений
    39

    Спасибо большое за помощь! Если бы она знала, что хотела, мне было бы легче))) она в Финляндии и это тоже усложняет процесс выбора салфеток, т.к. с нашим рынком она не знакома.
    Я так поняла, что она хочет салфетки одноразовые сухие, но супер мягкие... Может марлевые есть какие-то мягкие...

  6. ответ для Zhuvva , на сообщение « Спасибо большое за помощь! Если бы она... »
    #1396
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от Zhuvva Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за помощь! Если бы она знала, что хотела, мне было бы легче))) она в Финляндии и это тоже усложняет процесс выбора салфеток, т.к. с нашим рынком она не знакома.
    Я так поняла, что она хочет салфетки одноразовые сухие, но супер мягкие... Может марлевые есть какие-то мягкие...
    Марля грубая для лица.
    Если многоразовые - то очень мягкая микрофибра. Из плюсов , помимо мягкости - легко все отмывается от нее, быстро сохнет.
    Одноразовые - только в рулонах "супер-тряпка" вспминается. Там очень мягкий материал.
    Юля

  7. ответ для Zhuvva , на сообщение « Спасибо большое за помощь! Если бы она... »
    #1397

    Цитата Сообщение от Zhuvva Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за помощь! Если бы она знала, что хотела, мне было бы легче))) она в Финляндии и это тоже усложняет процесс выбора салфеток, т.к. с нашим рынком она не знакома.
    Я так поняла, что она хочет салфетки одноразовые сухие, но супер мягкие... Может марлевые есть какие-то мягкие...
    деньги в таком случае. она же нормальный человек, поймет, что нет вам смысла заказывать из финки сюда и потом везти в финку. ну или с ней пойти в магазин, она выберет а вы оплатите.

    Sent from my m1 note using Tapatalk

  8. #1398
    Частый гость Аватар для Zhuvva
    Регистрация
    04.04.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург, Московский р-н
    Сообщений
    39

    Девочки, спасибо большое за ваши советы!

  9. #1399
    Участник Аватар для Ekaterina B.
    Регистрация
    16.05.2019
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    258

    Ребенку 8 месяцев, с начала прикорма в 4.5месяца кормила преимущественно готовым детским питанием (gerber, semper + в Финляндии коробками покупали овощные, фруктовые и мясные пюре). Но в последнее время аппетит у дочки очень плохой и я решила начать ей сама готовить - может, "человеческая" еда ее больше заиниересует.
    Так вот вопрос: где покупать продукты? Смотрю на мясо и рыбу в ленте/ спаре/ перекрестке - и прямо противно. То же самое с сыром: все кажется сплошной низкопробной химией (а дочка сыр ест с удовольствием, правда привезенный из Финляндии, но он закончился((
    Где вы покупаете продукты для ребенка? ВкусВилл? Фермерские продукты? (Где и какие именно?) Азбука вкуса? (По качеству там, по-моему, не лучше, чем в спаре)

    И вот, например, выше в теме писали, что ребенок ест вермишель. Какую именно вермишель можно покупать ребенку? То же самое про хлеб: батон нарезной или в какой-то конкретной пекарне?

  10. #1400
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 103

    Цитата Сообщение от Ekaterina B. Посмотреть сообщение
    Ребенку 8 месяцев, с начала прикорма в 4.5месяца кормила преимущественно готовым детским питанием (gerber, semper + в Финляндии коробками покупали овощные, фруктовые и мясные пюре). Но в последнее время аппетит у дочки очень плохой и я решила начать ей сама готовить - может, "человеческая" еда ее больше заиниересует.
    Так вот вопрос: где покупать продукты? Смотрю на мясо и рыбу в ленте/ спаре/ перекрестке - и прямо противно. То же самое с сыром: все кажется сплошной низкопробной химией (а дочка сыр ест с удовольствием, правда привезенный из Финляндии, но он закончился((
    Где вы покупаете продукты для ребенка? ВкусВилл? Фермерские продукты? (Где и какие именно?) Азбука вкуса? (По качеству там, по-моему, не лучше, чем в спаре)

    И вот, например, выше в теме писали, что ребенок ест вермишель. Какую именно вермишель можно покупать ребенку? То же самое про хлеб: батон нарезной или в какой-то конкретной пекарне?
    Могу написать, где беру на Васильевском. Надо?

Страница 140 из 142 « Первая  «  4090130136137138139140141142 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •