Страница 141 из 142 « Первая  «  4191131137138139140141142 Последняя »  » 

Тема: Всё о прикорме и питании малышей. Часть 3.

  1. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Могу написать, где беру на... »
    #1401
    Хранитель Аватар для mirandaღღ 08
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Корабли/Капитанская
    Сообщений
    14 217

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Могу написать, где беру на Васильевском. Надо?
    Напишите мне пожалуйста!

  2. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Могу написать, где беру на... »
    #1402
    Участник Аватар для Ekaterina B.
    Регистрация
    16.05.2019
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    258

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Могу написать, где беру на Васильевском. Надо?
    Напишите, пожалуйста! Я на Петроградской живу, но до Васильевского совсем несложно доехать
    Дочка Соня, 18.02.2019
    Отвечу на вопросы по образованию за рубежом!

  3. #1403

    Цитата Сообщение от Ekaterina B. Посмотреть сообщение
    Ребенку 8 месяцев, с начала прикорма в 4.5месяца кормила преимущественно готовым детским питанием (gerber, semper + в Финляндии коробками покупали овощные, фруктовые и мясные пюре). Но в последнее время аппетит у дочки очень плохой и я решила начать ей сама готовить - может, "человеческая" еда ее больше заиниересует.
    Так вот вопрос: где покупать продукты? Смотрю на мясо и рыбу в ленте/ спаре/ перекрестке - и прямо противно. То же самое с сыром: все кажется сплошной низкопробной химией (а дочка сыр ест с удовольствием, правда привезенный из Финляндии, но он закончился((
    Где вы покупаете продукты для ребенка? ВкусВилл? Фермерские продукты? (Где и какие именно?) Азбука вкуса? (По качеству там, по-моему, не лучше, чем в спаре)

    И вот, например, выше в теме писали, что ребенок ест вермишель. Какую именно вермишель можно покупать ребенку? То же самое про хлеб: батон нарезной или в какой-то конкретной пекарне?
    Боже мой!))) Вы мне напоминаете меня с первых ребёнком 🙈&#128514))) Для начала, успокойтесь!!! Про хлеб - лавки пекаря нет рядом? Там отличный дешёвый хлеб и булка!!! Про творог - готовьте сами!!! Молоко и кефир! Варите и получаете творог! Я его блендере или сфруктами ( груши, банан) или с фрукт пюре! Либо еще покупаю жирнею ряженку, которая имеет срок годности 2 недели-10 дней. Во вкусил, кстати, даже выбор есть. Но я и в обычных магазинах покупаю, главное, чтобы именно срок годности был не более 2-з недель! Масло и сыр на рынке надо самим найти нормальное. Это уже по опыту. Также как и мясо.
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. #1404
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 460

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Девушки, если Вашему малышу примерно 9 месяцев (+/-), напишите, пожалуйста, его рацион и объём пищи!
    И пьёт ли, и если да, то сколько? Может есть способы полюбить пить???? (Я даже переступала через свои принципы и давала гранулированный сладкий чай. И компоты. И изюмную складную воду... ...................
    Что-то темка совсем неактуальна стала.
    Интересно было бы узнать - как и когда в подобных случаях дети начали пить.
    У нас сейчас очень похоже - ИВ, не пьёт ничего, кроме смеси - предлагала воду, детский чай БЛ разные вкусы, разбавленный сок.....
    8,5 мес, 3 кормления в сутки (или 2 - когда утреннее просыпаем) ест смесь, оставшиеся 2 кормления - овощи + фрукты и каша + мясо.
    Поначалу давала запивать смесью эти кормления, сейчас объёмы бОльшие съедает, смесь вроде и некуда уже.
    Вот думаю что выбрать - давать меньше прикорма, чтобы запивал смесью или не давать смесь и ждать, когда начнёт что-то пить.

  5. #1405
    Наш человек Аватар для Stary
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Красносельский р-он
    Сообщений
    7 219

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    Что-то темка совсем неактуальна стала.
    Интересно было бы узнать - как и когда в подобных случаях дети начали пить.
    У нас сейчас очень похоже - ИВ, не пьёт ничего, кроме смеси - предлагала воду, детский чай БЛ разные вкусы, разбавленный сок.....
    8,5 мес, 3 кормления в сутки (или 2 - когда утреннее просыпаем) ест смесь, оставшиеся 2 кормления - овощи + фрукты и каша + мясо.
    Поначалу давала запивать смесью эти кормления, сейчас объёмы бОльшие съедает, смесь вроде и некуда уже.
    Вот думаю что выбрать - давать меньше прикорма, чтобы запивал смесью или не давать смесь и ждать, когда начнёт что-то пить.
    Смесь не заменяет воду. Детям на ИВ помимо смеси всегда рекомендуют давать пить, так как в смеси объем жидкости может быть недостаточен ибо это все таки еда а не питье.

    Как научить пить вопрос сложный. Кто то компоты варит, кто то нет. Я пробовала т компоты и воду, не пил. Вливала шприцом ибо видела что из за недостатка жидкости ребёнка сильно крепило. Постепенно начал пить


    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  6. ответ для Stary , на сообщение « Смесь не заменяет воду. Детям на ИВ... »
    #1406
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 460

    Цитата Сообщение от Stary Посмотреть сообщение
    Смесь не заменяет воду. Детям на ИВ помимо смеси всегда рекомендуют давать пить........................
    Спасибо, я в курсе как оно должно быть. Вопрос-то не в том "давать/не давать", а в том, что есть меньшее из двух зол - пить хотя бы смесь вместо ничего, или не пить и ждать, когда хоть что-то "зайдёт".
    Запоров нет, кстати. Писает достаточно.

  7. #1407
    Наш человек Аватар для Stary
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Красносельский р-он
    Сообщений
    7 219

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    Спасибо, я в курсе как оно должно быть. Вопрос-то не в том "давать/не давать", а в том, что есть меньшее из двух зол - пить хотя бы смесь вместо ничего, или не пить и ждать, когда хоть что-то "зайдёт".
    Запоров нет, кстати. Писает достаточно.
    У нас с вам дети одних годов рождения. Помню Вас по топу о прикорме со старшим.

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  8. ответ для Stary , на сообщение « У нас с вам дети одних годов рождения.... »
    #1408
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 460

    Цитата Сообщение от Stary Посмотреть сообщение
    У нас с вам дети одних годов рождения. Помню Вас по топу о прикорме со старшим.

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk
    Со старшим у меня всё иначе было - он был на ГВ и прикормы все шли по расписанию, он ел всё, что дашь и сколько дашь. Ну и на ГВ вопрос допаивания не стоял.
    Младший на ИВ, пить не хочет ничего - ни из бутылки, ни из чашки, ни ложкой. Когда видит бутылку со смесью - аж руки трясутся от нетерпения.
    Овощи и каши зашли хорошо, съедает уже по 180-200 мл,, но при этом смесь всё равно требует. Без смеси, несмотря на поглощенный объём прикорма, он не считает, что поел
    Мясо плохо пошло - отказался есть овощи с мясом, начал жутко истерить, плеваться и зажимать рот. Поэтому пришлось мясо подмешивать в кашу, так ест. Но теперь, после попыток накормить овощами с мясом - к овощам относится подозрительно, третий день пытаюсь овощи реабилитировать, даю пока с фруктами (ложка фруктов/две овощей), либо готовое фрукто-овощное пюре.
    Если так и будет продолжать есть мясо только с кашей - думаю, что дальше вводить, надо будет что-то сытное к овощам добавить. Или забить, и пусть догоняется смесью, раз так любит её.

  9. #1409
    Наш человек Аватар для Stary
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Красносельский р-он
    Сообщений
    7 219

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    Со старшим у меня всё иначе было - он был на ГВ и прикормы все шли по расписанию, он ел всё, что дашь и сколько дашь. Ну и на ГВ вопрос допаивания не стоял.
    Младший на ИВ, пить не хочет ничего - ни из бутылки, ни из чашки, ни ложкой. Когда видит бутылку со смесью - аж руки трясутся от нетерпения.
    Овощи и каши зашли хорошо, съедает уже по 180-200 мл,, но при этом смесь всё равно требует. Без смеси, несмотря на поглощенный объём прикорма, он не считает, что поел
    Мясо плохо пошло - отказался есть овощи с мясом, начал жутко истерить, плеваться и зажимать рот. Поэтому пришлось мясо подмешивать в кашу, так ест. Но теперь, после попыток накормить овощами с мясом - к овощам относится подозрительно, третий день пытаюсь овощи реабилитировать, даю пока с фруктами (ложка фруктов/две овощей), либо готовое фрукто-овощное пюре.
    Если так и будет продолжать есть мясо только с кашей - думаю, что дальше вводить, надо будет что-то сытное к овощам добавить. Или забить, и пусть догоняется смесью, раз так любит её.
    У меня наоборот старший ИВ младший ГВ. У старшего прикорм легче был чем у младшего.
    Я просто каждый день предлагала еду и воду. В итоге поздно но понемногу начал есть. Месяц вообще каши плевал, потом ещё месяц наш максимум был 50 грамм прикорма остальное гв.
    Где то я под него подстраивалась и не пихала через нежелание, где то ему пришлось свыкнуться как с той же водой. Вначале со шприца от нурофена поила, потом постепенно начал сам пить.
    Я не торопила сына, хотя гв мне далось очень тяжело. Со смесью мне было даже проще так как прикорм+смесь все таки полноценный прием пищи и можно спланировать когда в следующий раз кормить. С гв у меня макс интервал 2 часа был, а то и час

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  10. #1410
    Активный участник Аватар для Кудяплик
    Регистрация
    24.05.2012
    Сообщений
    362

    Добрый день, мамочки. Может глупые вопросы, но подскажите, пожалуйста. Нам 6.5 ввела пюре в баночках начали с кабачка плюс даю броколли. Я правильно понимаю объем порции в 150 г даётся за одно кормление плюс грудь? Или в течении дня? Можно ли давать дополнительно фруктовые пюрешки? Спасибо.

Страница 141 из 142 « Первая  «  4191131137138139140141142 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •