Страница 3 из 142 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Всё о прикорме и питании малышей. Часть 3.

  1. ответ для lenta84 , на сообщение « В таком возрасте уже особо и не... »
    #21
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пушкин-Павловск-Коммунар)))
    Сообщений
    8 245

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    В таком возрасте уже особо и не принципиально, какая смесь. Мой с года пил уже раз в сутки. А сейчас в 1 и 5 мес. вообще уже не каждый день пьет.
    Я бы советовала Хипп или Симилак. Симилак несколько вкуснее. Вам скоро уже "тройку" можно покупать.
    Совсем недавно после года никто смесей не давал, да и сейчас половина мам не дают.
    На мой вкус - все смеси одинаковые, сладкое теплое молоко, я остатки ночной смеси добавляю себе в кофе, чтож добру пропадать. А дочь моя, которой 1,8 и почти с рождения на смешанном и на симилаке, симилак отказалась пить в год с небольшим. Малютку и клинутрен- пьет с удовольствием. И несмотря на свой почтенный возраст, стабильно просыпается в час-два ночи на бутылку, и потом в 7-8 утра. Не дашь бутылку - будет вошкаться, просыпаться, искать соску, пищать, поэтому я делаю, в надежде, что сама откажется и перерастет. Старшая моя в год уже не просыпалась и смесь не пила. Ужин плотный перед сном, и еще кефир пьет на ночь.

  2. #22
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 154

    Цитата Сообщение от мacintosh Посмотреть сообщение
    Варила на днях уху, мелкому дала оттуда рыбу.
    До этого жарила как обычно, обваляв в муке, но выбирала совсем не обжаренные. Всё ок. Опять же старшего также кормила.
    Спасибо
    Сегодня первый раз просто отварила в воде
    Всё съел !

  3. ответ для lenta84 , на сообщение « В таком возрасте уже особо и не... »
    #23
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 542

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    В таком возрасте уже особо и не принципиально, какая смесь. Мой с года пил уже раз в сутки. А сейчас в 1 и 5 мес. вообще уже не каждый день пьет.
    Я бы советовала Хипп или Симилак. Симилак несколько вкуснее. Вам скоро уже "тройку" можно покупать.
    Совсем недавно после года никто смесей не давал, да и сейчас половина мам не дают.
    У меня старший до 2.5 смесь пил.. Хочется верить, что смесь качественнее молока...
    Дала нан, пить не стала наотрез .

  4. #24
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 542

    Цитата Сообщение от мacintosh Посмотреть сообщение
    Варила на днях уху, мелкому дала оттуда рыбу.
    До этого жарила как обычно, обваляв в муке, но выбирала совсем не обжаренные. Всё ок. Опять же старшего также кормила.
    А сколько ребенку?
    Я своей еще рыбу не давала (11 мес), боюсь аллергии.. Старшего на рыбу нак накрыло помнится, а он вообще не аллергик..
    А с какой рыбы начать? Есть камбала, пойдет?

  5. ответ для Svetla4onok , на сообщение « А сколько ребенку? Я своей еще рыбу... »
    #25
    Активный участник Аватар для мacintosh
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    342

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    А сколько ребенку?
    Я своей еще рыбу не давала (11 мес), боюсь аллергии.. Старшего на рыбу нак накрыло помнится, а он вообще не аллергик..
    А с какой рыбы начать? Есть камбала, пойдет?
    11 и неделя. Но я первый раз дала недели три назад уж. Я треску даю, она не жирная. При этом первый раз какашки так рыбой пахли жуть. Но никаких проблем не было.

  6. ответ для МНГ , на сообщение « Спасибо Сегодня первый раз просто... »
    #26
    Активный участник Аватар для мacintosh
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    342

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Сегодня первый раз просто отварила в воде
    Всё съел !
    Я на той неделе пару ложек ухи дала. Съел с энтузиазмом ))

  7. #27

    Девочки, спасибо большое за тему! Как без ЛВ и интернета нас вырастили бабушки не понятно...
    Подскажите, пожалуйста мне - вот, начала прикорм с рисового отвара 5% (5г рисовой муки на 100мл воды) и увеличиваю дозу каждый день по схеме. А когда переходить на 10% кашу и гуще? Когда предыдущая доза до максимума дойдет?

  8. #28

    Девочки, а у вас детки сразу с удовольствием стали есть банки?Нам семь месяцев и ничего кроме смеси есть не хотим.В лучшем случае,съест пару ложек пюрешки овощной,а потом пытается отобрать ложку и играть с ней,на этом все кормление заканчивается((((Что делать -ума не приложу.

  9. ответ для moonwalker , на сообщение « Девочки, а у вас детки сразу с... »
    #29
    Элита Аватар для Villena
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 391

    Цитата Сообщение от moonwalker Посмотреть сообщение
    Девочки, а у вас детки сразу с удовольствием стали есть банки?Нам семь месяцев и ничего кроме смеси есть не хотим.В лучшем случае,съест пару ложек пюрешки овощной,а потом пытается отобрать ложку и играть с ней,на этом все кормление заканчивается((((Что делать -ума не приложу.
    Это нормально. Привыкнет. А может, не нравится вкус. Поппобуйте варить самостоятелтно или другие банки.

  10. ответ для moonwalker , на сообщение « Девочки, а у вас детки сразу с... »
    #30
    Активный участник Аватар для мacintosh
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    342

    Цитата Сообщение от moonwalker Посмотреть сообщение
    Девочки, а у вас детки сразу с удовольствием стали есть банки?Нам семь месяцев и ничего кроме смеси есть не хотим.В лучшем случае,съест пару ложек пюрешки овощной,а потом пытается отобрать ложку и играть с ней,на этом все кормление заканчивается((((Что делать -ума не приложу.
    У меня категорически отказывался есть гречневую, любую – на воде, с моим молоком, варёную, растворимую детскую... Я плюнула, стала варить овсянку на воде, потом разбавляла своим молоком. Какое-то время сцеживала и варила практически только на совём молоке. После овсянки и гречневая нормально пошла. Но у меня ни первый, ни второй на еду аллергию не выдавали, ттт.
    Попробуйте другое не овощи, а кашу. Попробуйте смесь добавить, раз у Вас смесь ест.
    Мои оба начинать с овощей отказывались категорически. Я начинала оба раза кормить кефиром, ориентируясь на товарисча Комаровского, хоть его и не любят сейчас врачи кефир
    Ну и когда я доходила до овощей, я не давала кабачок без соли. Я варила кабачок+лук+морковка, микро-доза соли и сахара, потом вылавливала кабачок и его давала. После сладковатого молока маминого или смеси есть пресный овощ.... Бррр )

Страница 3 из 142 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •