Страница 43 из 142 « Первая  «  333940414243444546475393 Последняя »  » 

Тема: Всё о прикорме и питании малышей. Часть 3.

  1. #421
    Мега-элита Аватар для NadezdaG
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    4 350

    Девочки, как думаете, с какого возраста можно квашенную капусту?

  2. #422
    Хранитель Аватар для перышко
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    м.Лесная, Выборгская, Пл.Ленина
    Сообщений
    10 647

    Цитата Сообщение от NadezdaG Посмотреть сообщение
    Девочки, как думаете, с какого возраста можно квашенную капусту?
    Я бы не раньше 5 лет начала бы давать, т.к. После этого возраста обычно заканчивается формирование ферментационной системы у жкт ..
    капуста в принципе тяжёлый продукт, вызывает вздутие и газообразование, а квашеная капуста ещё и соль содержит в большом количестве ..
    С уважением, Перышко!

  3. #423
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 774

    Цитата Сообщение от NadezdaG Посмотреть сообщение
    Девочки, как думаете, с какого возраста можно квашенную капусту?
    Цитата Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
    Я бы не раньше 5 лет начала бы давать, т.к. После этого возраста обычно заканчивается формирование ферментационной системы у жкт ..
    капуста в принципе тяжёлый продукт, вызывает вздутие и газообразование, а квашеная капуста ещё и соль содержит в большом количестве ..
    От ложки квашеной капусты даже в 2 года ничего не будет, ну а если съесть целую тарелку, то и взрослому врядли хорошо будет
    мое сердце отдано

  4. #424

    Девочки, подскажите, пожалуйста, сегодня были у неонатолога, она сказала вводить фруктовые пюре. Мы на кашах вторую неделю. Вводить сказала вторым завтраком. Вопрос, до скольки мл вводить? И правильно ли так делать? Будет ребенок потом овощи есть? Мы их еще не пробовали.

  5. #425

    Цитата Сообщение от NadezdaG Посмотреть сообщение
    Девочки, как думаете, с какого возраста можно квашенную капусту?
    Моя в 1,3 ела в домашнем винегрете, все хорошо было. Но ее там не много было
    Дорога возникает под ногами идущего


  6. #426

    Примерно месяц, как стала давать дочке детское молоко. Обычно, 1 раз в день, на ночь с жидкой кашей. За раз мл 50 примерно. Все время покупала молоко Фруто Няни, а тут была в другом магазине, там только Агуша, его и взяла. Вечером, как обычно дала с кашей, и утром немного налила в гречку, чтобы не сухая была, а к вечеру ребенка обсыпало. Щеки красные и шелушатся, под памперсом все красное, и ноги краснючие. Аллергия у нас один раз была, и на ту совсем не похоже. Молоко уже 2 дня, как отменила, но результата пока почти нет, ноги, разве что, посветлели. Ни на какую другую еду не думаю, все было стандартно.
    Вот теперь у меня вопрос, мог это быть накопительный эффект? Или это от смены производителя? И сколько нужно выждать, чтобы проверить?

  7. #427
    Мега-элита Аватар для Эльчонок
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    3 306

    Цитата Сообщение от Кейра Посмотреть сообщение
    Примерно месяц, как стала давать дочке детское молоко. Обычно, 1 раз в день, на ночь с жидкой кашей. За раз мл 50 примерно. Все время покупала молоко Фруто Няни, а тут была в другом магазине, там только Агуша, его и взяла. Вечером, как обычно дала с кашей, и утром немного налила в гречку, чтобы не сухая была, а к вечеру ребенка обсыпало. Щеки красные и шелушатся, под памперсом все красное, и ноги краснючие. Аллергия у нас один раз была, и на ту совсем не похоже. Молоко уже 2 дня, как отменила, но результата пока почти нет, ноги, разве что, посветлели. Ни на какую другую еду не думаю, все было стандартно.
    Вот теперь у меня вопрос, мог это быть накопительный эффект? Или это от смены производителя? И сколько нужно выждать, чтобы проверить?
    Подавайте антигистаминные ( фенистил ) дней 5, можно ещё адсорбент какой-нибудь ( энтеросгель , например), наблюдайте, думаю , в вашем случае реакция слишком резкая, чтобы думать на накопительную . Больше похоже на реакцию на опред продукт. ( часто бывает, что реагируют дети на разных производителей по -разному )
    Будьте здоровы !


    с тапочка
    Люди были созданы для того,чтобы их любили, а вещи для того,чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому,что все наоборот.(с) Далай Лама
    "Учитель не тот, кто учит, а тот , у кого учишься ты" (с)

  8. #428
    Элита Аватар для kalinkamini
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 633

    Девочки, добрый вечер, подскажите пожалуйста, сейчас нет детских кефиров от 8 месяцев? Раньше Тема был, а сейчас вижу только биолакт. Если есть кефир для прикорма, то где его можно купить? Что за зверь Биолакт,он тоже для прикорма подходит? Заранее спасибо

  9. ответ для kalinkamini , на сообщение « Девочки, добрый вечер, подскажите... »
    #429
    Хранитель Аватар для перышко
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    м.Лесная, Выборгская, Пл.Ленина
    Сообщений
    10 647

    Цитата Сообщение от kalinkamini Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер, подскажите пожалуйста, сейчас нет детских кефиров от 8 месяцев? Раньше Тема был, а сейчас вижу только биолакт. Если есть кефир для прикорма, то где его можно купить? Что за зверь Биолакт,он тоже для прикорма подходит? Заранее спасибо
    а агуша? https://agulife.ru/c?cats=1
    ам ам https://www.detmir.ru/product/index/id/2205341/

    сама не могу определиться как начать давать...
    С уважением, Перышко!

  10. #430

    Мы не едим питание из баночек. Это сплошное ГМО. Давно это доказано. Готовлю прикорм сама: каши, пюре. Овощи, фрукты покупаю свежие или замороженные.
    Хочу попробовать замороженные овощи для детского питания «Умная мама». Не знаете где их можно найти в Питере?

Страница 43 из 142 « Первая  «  333940414243444546475393 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •