Страница 46 из 142 « Первая  «  364243444546474849505696 Последняя »  » 

Тема: Всё о прикорме и питании малышей. Часть 3.

  1. #451
    Мега-элита Аватар для MNG
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    3 721

    Цитата Сообщение от Снежная_ Посмотреть сообщение
    Я мяла вилкой первое время суп к примеру, мелко так мяла. Перестал давиться и привык, потом крупнее ксочки стала осиавлять, сейчас уже вполне себе взрослую еду ест.
    А банки у вас какие? Есть с небольшими кусочками у Семпера например, может еще их попробовать?
    А из вашей тарелки куски не таскает? Может с собой посадить и кормить из врослой тарелки?
    Вот как раз купила гербер и семпер с кусочками
    Пару ложек взял и рот на замок

    Уже сажали прямо на стол! За которым едим с мужем
    Чтобы хватал из наших тарелок и делал как мы
    Толку не было...

  2. #452

    Можете сначала вилкой разминать до состояния пюре, оно все равно будет не такое, как после банок или блендера. Если пойдет нормально, все меньше и меньше мять. Если макароны даете, можно начать с паутинки для супа, а потом постепенно переходить к обычным.
    Если детское печение не давали, можно его попробовать дать, оно вкусное, легко жуется и крошится, но все равно кусать нужно.

    Лучше приучение к косочкам не затягивать. у знакомых, которые не парились и лет до 2 все блендерили, дочке уже лет 8, и она ничего кускового не ест, от слова совсем. Мясо только в в котлетах, яблоки только в виде пюре, морковка только вареная или на терке натертая, и тп.

  3. #453

    Девочки, принимайте в компанию)! Всем привет!
    Нам 8 месяцев, хочу готовить каши сама, как вы готовите гречку и другие крупы?

  4. #454

    Цитата Сообщение от Олеся27 Посмотреть сообщение
    Девочки, принимайте в компанию)! Всем привет!
    Нам 8 месяцев, хочу готовить каши сама, как вы готовите гречку и другие крупы?
    Я с 7 месяцев варила каши Ясно Солнышко, без соли, но с маслом. Просто на воде. У нас на ура шла. Еще можно Нордик, там разннобразнее вкусы
    Дорога возникает под ногами идущего


  5. #455

    Цитата Сообщение от Олеся27 Посмотреть сообщение
    Девочки, принимайте в компанию)! Всем привет!
    Нам 8 месяцев, хочу готовить каши сама, как вы готовите гречку и другие крупы?
    знаю, что гречу в кофемолке мололи девочки и варили, так как если обычную гречу сварить и в блендере, то все равно не очень
    Мы выбираем врачей и учителей, жаль, что врачи и учителя не могут себе выбрать пациентов и учеников

  6. #456
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 765

    Варю рис краснодарский, кукурузу из крупы и потом в блендер.
    Гречу - из хлопьев и тоже в блендер. Из крупы так же получается, но хлопья удобнее.

  7. ответ для Chiky , на сообщение « Варю рис краснодарский, кукурузу из... »
    #457
    Небожитель Аватар для Happy life 28
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    18 786

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    Варю рис краснодарский, кукурузу из крупы и потом в блендер.
    Гречу - из хлопьев и тоже в блендер. Из крупы так же получается, но хлопья удобнее.
    А разве не удобнее сначала в блендер а потом варить?

  8. #458
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 765

    Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    А разве не удобнее сначала в блендер а потом варить?
    нет, сначала варить, а потом в блендер, конечно

  9. ответ для Chiky , на сообщение « Варю рис краснодарский, кукурузу из... »
    #459
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пушкин-Павловск-Коммунар)))
    Сообщений
    8 246

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    Варю рис краснодарский, кукурузу из крупы и потом в блендер.
    Гречу - из хлопьев и тоже в блендер. Из крупы так же получается, но хлопья удобнее.
    Что там из хлопьев блендерить? Даже кусочков нет
    Я каши не блендерила, хотя понимаю, что все разные и есть дети, которые от малейших кусочков давятся. Сначала давала коробочные каши. Потом овсяные хлопья, гречневые, мультизлак. Потом пшенка, кукуруза, пшеничка. Рис и гречку тоже не в хлопьях. Но я вообще редко что-то блендерила, в основном вилкой мяла.
    И может из-за того, что у дочки в 3,5 месяца вылезли 2 зуба, но месяцев с 6 точно давала в ручку сушку, сухарик, кусок яблока, морковку, банан. Потом огурец, веточку укропа, хлеб. Месяцев с 10 сыр. Мясо тоже меленькими кусочками, фрикадельки. Пока были банки, в 9-10 месяцев покупала семпер и гербер с кусочками.

  10. #460
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 765

    Тоже уже думаю хлопья особо не измельчать,надо будет завтра провести эксперимент. Яблоко свежее ест вовсю натертое-скобленое, хлебцы здоровей,горбушки хлеба и ничем не давится

Страница 46 из 142 « Первая  «  364243444546474849505696 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •