Страница 65 из 65 « Первая 15556162636465

Тема: Всё о прикорме и питании малышей. Часть 3.

1. ответ для перышко , на сообщение « мы кушаем сейчас так: 10 - каша 14... »
    с Марса Аватар для Небеса

Цитата Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
    мы кушаем сейчас так:

10 - каша
    14 - мясо + овощи
    18 - творог или кефир + фруктовое пюре, печенька, сушка
    21-30 - каша
    3 - смесь

картошку категорически нельзя так часто давать.. тем более у вас аллергик максимум 1-2 раза в неделю.. в картофеле очень много крахмала, который как раз частейнько негативно влияет на пищеварение

хотя в вашем меню картошки нет, а выше выпишите, что даете каждый день.. может я чего не поняла..
    А по объёму у вас сколько каши и овощей с мясом получается за раз съесть ?

2. ответ для ovi08 , на сообщение « Девушки, нам 9 мес. Чем кормить ребенка... »
    Небожитель Аватар для Отважная Лиффи

Цитата Сообщение от ovi08 Посмотреть сообщение
    Девушки, нам 9 мес. Чем кормить ребенка на ужин, можно ли каши и какие? Мы на ГВ и ночью кушаем каждые 2-3 часа
    Пока ввели каши с фруктами с утра, овощи- мясо в обед, полдники и ужин грудь, творожок еще не вводили
    На полдник можно давать фрукты+грудь, потом будет творожок с фруктами. А на ужин по разному. Можно кашу, можно вэллинг перед сном ухомячить, можно и овощи ещё раз дать, что больше любит у вас. Нам 7 и у нас четыре раза прикорм, последний раз желательно поближе к ночному сну.

А где на банке овощей с мясом написано сколько % мяса? Не нашла я на баб лукошке((

Хранитель Аватар для Chiky

Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    А где на банке овощей с мясом написано сколько % мяса? Не нашла я на баб лукошке((
    я на какой-то комплексной банке хип ( там кролик-рис-брокколи,вроде бы) видела,что мяса 12% или 12 г, не помню
    а на монокомпонентных банках просто кол-во белка на 100г можно посмотреть и тогда становится понятно,что мяса там полбанки

5. ответ для Chiky , на сообщение « я на какой-то комплексной банке хип (... »

Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    я на какой-то комплексной банке хип ( там кролик-рис-брокколи,вроде бы) видела,что мяса 12% или 12 г, не помню
    а на монокомпонентных банках просто кол-во белка на 100г можно посмотреть и тогда становится понятно,что мяса там полбанки
    Спасибо!
    Так а в итоге сколько грамм или банок мяса с овощами нужно съедать?
    Девять месяцев дарят новую жизнь как минимум трём жизням сразу

Хранитель Аватар для Chiky

Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Так а в итоге сколько грамм или банок мяса с овощами нужно съедать?
    я не специалист

но своему даю одну банку мяса за 2 приема или полбанки мяса + банку мясоовощную

Частый гость

Цитата Сообщение от Отважная Лиффи Посмотреть сообщение
    А на ужин по разному. Можно кашу, можно вэллинг перед сном ухомячить, можно и овощи ещё раз дать, что больше любит у вас. Нам 7 и у нас четыре раза прикорм, последний раз желательно поближе к ночному сну.
    На ужин у нас кашка, а перед самым сном кушаем смесь nan оптипро. Без смеси ребенок не заснет. Проверенно уже не один раз в разных ситуациях.

Страница 65 из 65 « Первая 15556162636465