Страница 67 из 142 « Первая  «  175763646566676869707177117 Последняя »  » 

Тема: Всё о прикорме и питании малышей. Часть 3.

  1. #661

    Кто кашу хейнз гречневую дает, как разводите??? Делаю одну чайную ложку на 50 мл воды, уж больно жидко получается.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. ответ для Annabell , на сообщение « Кто кашу хейнз гречневую дает, как... »
    #662
    Космонавт Аватар для Иринч
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    #нашзаповедник
    Сообщений
    22 482

    Цитата Сообщение от Annabell Посмотреть сообщение
    Кто кашу хейнз гречневую дает, как разводите??? Делаю одну чайную ложку на 50 мл воды, уж больно жидко получается.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я сыплю до приемлемой для меня консистенции, по инструкции вода водой получается.


    Морра не нуждается в защите. Она права. (приблиз.цит.)

  3. #663
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    У меня проблема. Ребенок 10,5 мес отказывается от еды. Видит ложку и мотает головой. Либо через силу первую запихиваю,если нравится тогда будет есть. Месяц назад ела овощи и мясо. Сейчас овощи с мясом(баночным) не ест ни в какую. Рис и гречку может поесть руками. Тефтель может съесть, но фрикадельку из индейки плюет. В итоге ест кашу иногда,банан, рис и гречу в россыпи,мясо иногда. Не знаю что делать...со старшим такого не было. Ел все и все баночное,каши только растворимые. Все фрукты.
    Младшая вот так выделывается. Может не есть и потом ныть вечером. Грудь может есть может не есть ,т.е начнет сосать и бросит. Явной зависимости от гв нет.
    Каши и сластила и овощи солю. Нет и все

  4. ответ для sunnyyy , на сообщение « У меня проблема. Ребенок 10,5 мес... »
    #664
    Активный участник
    Регистрация
    12.09.2014
    Адрес
    Художников пр.
    Сообщений
    536

    Цитата Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
    У меня проблема. Ребенок 10,5 мес отказывается от еды. Видит ложку и мотает головой. Либо через силу первую запихиваю,если нравится тогда будет есть. Месяц назад ела овощи и мясо. Сейчас овощи с мясом(баночным) не ест ни в какую. Рис и гречку может поесть руками. Тефтель может съесть, но фрикадельку из индейки плюет. В итоге ест кашу иногда,банан, рис и гречу в россыпи,мясо иногда. Не знаю что делать...со старшим такого не было. Ел все и все баночное,каши только растворимые. Все фрукты.
    Младшая вот так выделывается. Может не есть и потом ныть вечером. Грудь может есть может не есть ,т.е начнет сосать и бросит. Явной зависимости от гв нет.
    Каши и сластила и овощи солю. Нет и все
    Может у нее зубы лезут? Мой периодами тоже не ест, и молоко, ни нормальную еду. Через какое-то время опять возвращался аппетит. Я это связывала с зубами.
    Я Юля - ко мне на ты)))

  5. #665
    Давно я здесь Аватар для ***ФЕЯ***
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Турухтанные острова
    Сообщений
    62 277

    У нас такое было как раз на фоне зубов
    потом аппетит вернулся

  6. ответ для UKKA85 , на сообщение « Может у нее зубы лезут? Мой периодами... »
    #666
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Цитата Сообщение от UKKA85 Посмотреть сообщение
    Может у нее зубы лезут? Мой периодами тоже не ест, и молоко, ни нормальную еду. Через какое-то время опять возвращался аппетит. Я это связывала с зубами.
    Долговато для зубов.
    Сегодня выловила ей в тарелку из своено супа картошку и макароны-все съела. Утром кашу даже не стала "блендерить"-съела,но только мясо добавля, сразу плюет. Баночное мясо вообще ни в какую.
    Попробую овощи нарезанные ей давать,а не в пюре. Видать человек жевать очень хочет.

  7. #667
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 676

    Девочки, посоветуйте - ребёнку 6,5 мес, на ив с рождения. Едим в 9:00 - смесь 150, в 12:00- кашу с бананом( не меньше 200 гр), в 15:00- смесь 150, в 18:00- овощи с мясом 200 гр, в 21:00- смесь 150, 00:00- смесь 150, в 06:00 - смесь 150( ночью едим не просыпаясь, спим с 22:30 до 9:00). Пить воду, чай - наотрез отказывается, сок иногда пьёт. Фруктовые пюре и печеньки даём в перерывах между кормлениями, если захочет. Вот надо в такой схеме что-то менять? И чем заменить смесь в 15:00? Может суп?
    Есть у реки начало, нет конца..

  8. ответ для Marsic , на сообщение « Девочки, посоветуйте - ребёнку 6,5... »
    #668
    Наш человек Аватар для ТатьянкаКа
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    м Звёздная
    Сообщений
    5 191

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    Девочки, посоветуйте - ребёнку 6,5 мес, на ив с рождения. Едим в 9:00 - смесь 150, в 12:00- кашу с бананом( не меньше 200 гр), в 15:00- смесь 150, в 18:00- овощи с мясом 200 гр, в 21:00- смесь 150, 00:00- смесь 150, в 06:00 - смесь 150( ночью едим не просыпаясь, спим с 22:30 до 9:00). Пить воду, чай - наотрез отказывается, сок иногда пьёт. Фруктовые пюре и печеньки даём в перерывах между кормлениями, если захочет. Вот надо в такой схеме что-то менять? И чем заменить смесь в 15:00? Может суп?
    Ой,а что Вы так часто кормите? Обычно при вводе прикорма советуют переходить на 5 разовое питание.
    Моей 9мес,но мы в 6 мес только овощи начали вводить.У нас примерное меню:
    В 6-7часов:грудь+смесь(120мл)
    В 11 ч:каша(150мл) +фрук.пюре(50г)
    В 15ч:овощи и мясо(всё вместе 200г),ещё ей нравится всё смесью запить(60мл)
    В 19ч:творожок,фрукт.пюре,кефир,может съесть фрукт,погрызть сушку. Т.к обед больше 200мл,то в это время поменьше едим.
    В 22ч:смесь 210мл.
    Очень редко просыпается ночью на перекус.

  9. #669
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 676

    Честно, пробовали увеличивать время между кормлениями, не выдерживает, начинает орать. Но мы весим уже 11 кг и 77 см, может с бурным ростом связано. Ну и по объёму общему у вас не меньше получается, нам 210 мл смеси в него не запихать, и запивать еду он не любит. Получается мы кормим чаще, но меньше порция.
    Есть у реки начало, нет конца..

  10. ответ для Marsic , на сообщение « Честно, пробовали увеличивать время... »
    #670
    Наш человек Аватар для ТатьянкаКа
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    м Звёздная
    Сообщений
    5 191

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    Честно, пробовали увеличивать время между кормлениями, не выдерживает, начинает орать. Но мы весим уже 11 кг и 77 см, может с бурным ростом связано. Ну и по объёму общему у вас не меньше получается, нам 210 мл смеси в него не запихать, и запивать еду он не любит. Получается мы кормим чаще, но меньше порция.
    Детки конечно разные все,кто что любит. Моя в 9 мес с таким весом и ростом.
    У Вас общий объём больше выходит. Может постарше будет тогда будет съедать больше и перерыв будет больше. Моя водичку пьёт. Но знаю,что у кого не пьёт воду дают компот.

Страница 67 из 142 « Первая  «  175763646566676869707177117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •