Страница 104 из 142 « Первая  «  45494100101102103104105106107108114 Последняя »  » 

Тема: Всё о прикорме и питании малышей. Часть 3.

  1. #1031
    Мега-элита Аватар для Водолеюшка
    Регистрация
    07.07.2017
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    3 330

    Цитата Сообщение от имя-имя Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Да,вопрос именно если из холодильника баночка
    Все покупные баночки отправляются в холодильник
    И что это за тарелка с двойным дном?
    А зачем все в холодильник? Они ж в магазине не в холодильниках стоят.
    я - Ольга

  2. #1032
    Элита Аватар для alidsan
    Регистрация
    30.01.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 874

    Цитата Сообщение от Водолеюшка Посмотреть сообщение
    А зачем все в холодильник? Они ж в магазине не в холодильниках стоят.
    Я тоже в кладовке храню, а если открыли, то да, в холодильник.

    Отправлено с моего WAS-LX1 через Tapatalk

  3. #1033
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от Рыжий ёж Посмотреть сообщение
    Сам наверно не ест холодное пюре с мясом

    Мои обе рот на замок если чуть тёплое будет ну а холодное вообще смысла нет предлагать
    Пока кормлю несколько раз подогреваю )) грею в микре
    )))
    Я так и не поняла в чём тайный смысл давать еду комнатной температуры. Что грудное молоко, что смеь - они же теплей. Доча не согласна со Светилом, есть подогретое.))
    Юля

  4. #1034
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Девочки, нужна помощь. Тема наверняка сто раз обсуждалась. Но все решила задать свой вопрос. Ребенку через неделю будет год. На гв. Прикорм начали только в 8 мес. Ввели три каши, два вида мяса, 4 овоща и 3 фрукта, от кисломочки отказывается. Ест крайне плохо, грудь тоже ест от силы три минуты, а то и отворачивается. Кормление проходит с боем. Отменить совсем грудь не могу, т.к. малыш наотрез отказывпется пить, а пить нам надо много (проблемы с почкой). Вес хороший 12,2кг. Настроение хорошее. Мне есть не даёт, требует еду из моей тарелки, ложку вырывает. Даю пробовать, потом не отнять, т.е. интерес к взрослой еде есть. Но детское питание не нравиться. С вводом новых продуктов сложности из-за такого неприятия. Я превратилась во врага с ложкой. Как только надеваю слюнявчик или сажаю в детский стул, сразу ор! Ума не приложу, что я делаю не так. Старший кушал хорошо в этом возрасте..

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  5. #1035
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    ну так дайте еду из своей тарелки, в чем проблема?
    после года по ложкам вводить вообще никакого смысла нет. конечно, если нет проблем с аллергией и жкт.

  6. ответ для vta , на сообщение « ну так дайте еду из своей тарелки, в... »
    #1036
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    ну так дайте еду из своей тарелки, в чем проблема?
    после года по ложкам вводить вообще никакого смысла нет. конечно, если нет проблем с аллергией и жкт.
    Проблем нет с аллергией и ЖКТ. Боюсь последствий от незнакомой пищи.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  7. #1037
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    Цитата Сообщение от Samy-s-usamy Посмотреть сообщение
    Проблем нет с аллергией и ЖКТ. Боюсь последствий от незнакомой пищи.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    тогда кладите себе в тарелку детскую еду, делайте вид, что Ваша. может, будет есть.
    хотя, не понимаю этих страхов. у меня старший после года борщ и рассольник лопал, с младшим сложнее, т.к. всего 2 зуба, ему не вся еда поддается.

  8. ответ для vta , на сообщение « тогда кладите себе в тарелку детскую... »
    #1038
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    тогда кладите себе в тарелку детскую еду, делайте вид, что Ваша. может, будет есть.
    хотя, не понимаю этих страхов. у меня старший после года борщ и рассольник лопал, с младшим сложнее, т.к. всего 2 зуба, ему не вся еда поддается.
    У моего тоже два зуба. Спасибо за совет

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  9. #1039
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от Samy-s-usamy Посмотреть сообщение
    Проблем нет с аллергией и ЖКТ. Боюсь последствий от незнакомой пищи.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Бояться не стоит. Если ещё ГВ, то вряд ли что-то такое в Вашей тарелке, чем нельзя чуть-чуть угостить.
    Его еду можно разнообразить. Нашей на днях год будет. Есть два зуба. Не ест, т.е перестала, однокомпонентные блюда в виде пюре. Ей теперь надо что-то посложней. Соединяю овощи между собой по-разному. С кашами у нас не очень дело из-за диеты, два вида всего. Их тоже с добавками - фрукты, ягоды. Начали давать еду в виде мягких маленьких кусочков. Жевать не получается. Но такую еду не выплюнет, даже если банальный кабачок)) Будет мусолить во рту. Только если потвёрже попалось, или сухое (вчера бананы купила - сухие и совершенно безвкусные )
    С питьём у нас не ахти дела. Получается напоить из яркой бутылки. Целый арсенал разных по цвету, форме стоит. И непременно, чтобы самой держать, из моих рук вырывает.
    Когда едим, сразу несколько ложек беру, потому что из моих рук вырвет ложку обязательно, надо самой ложку держать.
    Юля

  10. #1040
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    мой 2мя зубами хорошо справляется с печеньем, хайнц или гербер беру. а сегодня хлеб ел, корочку обычного столового с удовольствием. я раньше ему суп варила и блендером, а сейчас на даче нет блендера, чуть вилочкой растолку, ест, деснами чавкает,.плюет только особо большие куски, не прожевать.
    еще нам понравился гербер в банках по 190 гр.,там кусочки небольшие, рисинки целые.
    а пьет только из бутылки с соской, никакие поильники не берет. на ГВ с рождения.

Страница 104 из 142 « Первая  «  45494100101102103104105106107108114 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •